Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хадарак <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-06/1244015918_desert.jpg

0

2

Тень медленно шёл по границе леса. Сковзь остатки деревьев уже виднелись золотые пески, но он медлил. Он с опущенной головой шёл последние метры родного леса. Тень не знал, что ждёт его впереди, какова будет его судьба и судьба его мира. Поэтому он медлил. Мысли его были далеко-далеко, в его родном лесу. Наконец, он поднял голову и быстрым шагом направился к пустыне. И обомлел.
Перед ним расстилалось безграничное пространство цвета солнца. Мириады песчинок образовывали картину, напоминающую навеки застывшее во время шторма море. Это было чудо. Золотое чудо.
Но Тень не мог долго лицезреть пустыню. Он свернул направо и направился на юго-запад, к Урубаену. Он и сам не знал, что его тянуло туда. Он просто бежал.

0

3

Тень, обливаясь потом, продолжал путь по пустыне Хадарак. Он думал, что бежать будет гораздо легче, но жара и раскалённый песок отнимали все силы. Кроме того, Тени постоянно не хватало воды. Он добавыл воду, выделяя её из довольно сухого воздуха. Через несколько минут пути жажда возобновлялась. Так продолжалось уже несколько суток, запасы пищи заканчивались. Вот уже громадный промежуток времени Тень не видел ничего, кроме бескрайних песков. На скорость его пути, помимо жары и жажды, влияли громадные песчаные барханы, в которые проваливались ноги. В песках в обилии водились ядовитые змеи и скорпионы, от которых приходилось накладывать защитные чары. Но Тень все бежал.

Некоторое время спустя среди песков стали появляться гигантский проплешины сухой, потрескавшейся земли. Изредка попадалась трава, которая всё же была очень сухой. Наконец пески кончились. Тень понял, что он достиг Империи, да ещё и тех мест, которые окружали Урубаен - сердце Империи, сердце Зла.

====> Окрестности столицы.

0

4

На воне бескрайних дюн, я казался маленьким жуком, который по глупости влетел в большой мир, толком ничему не научившись...
"Потянуло на философию..." - я чуть усмехнулся, но потом тут же про всё забыл... Было тепло, очень даже...
"Пустыня, она и есть пустыня!" - я приготовился... Энергия вливалась в моё тело, наполняя каждую клеточку собой... Р-р-раз! Одиним рывком я преодолел четверть-мили, оставив за собой довольно большоеоблако пыли и песка, разлетавшегося от моих крепких и довольно сильных лап.
Меня точно бы уже не хватились... И не догнали бы... Сложно догнать волка, когда он не хочет этого... Уж лучше попробовать поднять гору в воздух!

0

5

Я поднялся с тёплого и мягкого песка, который за всё то время, пока я спал, успел налипнуть на мои бока. Отряхнувшись и потянувшись, я зевнул во всю пасть.
"Я чувствую появление мне подобного здесь... Но кто же это?" - пару минут я порассуждал логически и пришёл к выводу, что это не может быть волком, это животное, но не совсем...
"Птица!" - а вот догнать маленькую птичку было бы довольно сложно. Сначала надо было понять, где именно она находится...
"Её мысли будут скрыты от меня... Я чувствую, что она старая... Старше меня..." - продолжая мысленные и долгие рассуждения, я брёл в сторону Нарды... Она, без сомнений, была от меня далеко... Но меня туда тянуло, как мангнитом...
"Когда-то я там растерзал оленей..." - я приготовился... Энергия ещё была в моём теле и подчинилась моему приказу. Рывок! И я несусь обгоняя ветер к Нарде...

>>>Окрестности (Нарда)

0

6

<<<Главная площадь, Урубаен

Пустыня... Но даже тепло палящего солнца не могло согреть холодную кожу шейда и растопить её ледяное сердце. Сара старалась бежать быстро, что ей удавалось. Она надеялась, что не встретит на своём пути кочевников. Как оказалось, рано радовалась!
Через пару минут, Сара столкнулась с кочевым племенем, настроенным очень враждебно. Положив руку на ножны, Сара холодно бросила:
- Лучше не задерживайте меня. Иначе... Жить вам будет недолго ещё!
Люди переглянулись, и их главарь вышел вперёд.
- Мы просто не хотим, чтобы ты брала нашу воду! Если не будешь воровать, мы тебя и не тронем! Так что лучше ты уходи отсюда и не показывайся! - тоном в тон ответил Саре кочевник.
"Это ты зря..." - ухмыльнулась про себя шейд, но ничем не выдав своего злорадства, спокойно ответила:
- Не стоит мне угрожать. Опасно для вашей же жизни и безопасности!
Кочевник вздохнул и молвил:
- Неподалёку располагается Дю Вельденварден, лес... Если вы свернёте туда - буду искренне благодарен.
Шейд кивнула.
"Но надо мне не к эльфам..." - Сара выдала короткий смешок.
- Обязательно последую вашему совету и... Спасибо! - насмешливо поблагодарила незадачливых кочевников девушка и повернула вовсе не в сторону леса, а в сторону Гиллида. Шестое чувство подсказывало ей, что в там творится... Что-то интересное!

>>>Окрестности, Гиллид

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно