Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Фартхен Дур » Тронжхайм < <


Тронжхайм < <

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Всем своим видом дракончик показывал что недоволен. Понаблюдав за ним, парень невольно расплылся в улыбке. Малыш подошёл к двери, и начал попискивать. Тибериум махнул рукой.
- Идём, идём. - затем направился к двери. Гном ускорил шаг, оказавшись перед Тибом, и аккуратно, стараясь не задеть дракончика, открыл дверь.
- Прошу, идём за мной. - негромко сказал он, и пошёл вперёд. Парень последовал за ним.

***
К вечеру Эндрю привёл Всадника и его крохотного дракона обратно.
- В общем, я не успел показать вам и половины Тронжхайма. - устало проворчал он, присаживаясь на стул. Они все трое устали, шатаясь по гигантскому городу, хотя пообедали в местной столовой. Там Тиб удивился прожорливости дракончика, и сам утолил голод, запивая всё отменным пивом. Некоторые гномы, точней, гномки, если так можно выразиться, неодобрительно смотрели на потягивающего пиво подростка. Ясен пень, вредно. Но вкусно! В общем, сейчас Тибериум хотел только одного: выспаться. Хотя, он хотел ещё повидаться со своими знакомыми, особенно с Бралдом. Он знал только то, что войско варденов разгромило войско Империи, и сейчас атакует Фейнстер - весть принёс гонец на выдохшемся коне.

Присев на кровать, парень потянулся, и зевнул, после чего стянул с себя верхнюю часть костюма, оставшись в штанах и майке, снял ботинки, и разлёгся на кровати, подложив руки под голову.
- Жизнь удалась... - была одна мысль в голове сытого подростка.
- Я, наверное, пойду. - негромко сказал гном. - Удачи, Аргетлам.*
- Удачи, Эндрю. - ответил парень, и взглянул на свою руку.Боль, что была вчера, прошла, осталось лишь жжение, да яркий свет, исходящий из отметины. Положив руку тыльной стороной на постель, дабы не светилась, Тиб уставился в потолок.

* Аргетлам вроде как прозвище не только Эрагона, а, думаю, всех Всаников, так что, думаю ничего страшного.

+1

122

Тибериум открыл дверь и дракон мигом вылетел на улицу. Ожидалась экскурсия по Тронжхайму. Пока гном показывал Всаднику достопримечательности города, дракончик плавно парил над их головами, иногда задевая самого Тибериума. Прогулка оказалось довольно долгой, поэтому по дороге все перекусили, а дракон смог сразу же сожрать жирного и большого кролика. Наконец-то настал вечер и дракон еле-еле допрёл до дома. Крылья сильно болели, голова тоже. Гном ушел, дракон вскочил на кровать Тибериума и улегся на груди своего всадника.

0

123

Дракончик запрыгнул ему на грудь, от неожиданности Тиб немного дёрнулся, но тут же расслабился. Малыш разлёгся у него на груди, создавая приятную тяжесть. Парень протянул правую руку, и погладил дракона, затем проверил клинок на левой руке - мало ли что. После, он снова почувствовал, что кто-то настойчиво пробивается в его мысли. Не удивившись этому подросток просто открылся этому "стуку". Затем он словно попал в водоворот мыслей и образов. Взглянув на малыша, он подумал:
- А интересно, ты мальчик, или девочка? - простейший вопрос, на который не будет ответа, пока его дракончик не заговорит с ним. В голове словно появилась какая-то мысль, но тут же исчезла. Затем повторилось то же самое. Видимо, дракон пытался ответить парню, усиленно пытался, но никак не получалось. Тибериум осторожно коснулся пальцами почти прозрачных, очень тонких крыльев дракона, ощущая при этом не только их невесомость, но и тысячу маленьких вен, по которым текла кровь.

Отредактировано Тибериум (24-03-2011 23:35:36)

0

124

А интересно, ты мальчик, или девочка? Дракон понял слова, но он не мог ответить. Малышка поскреблась лапкой об одеяло и тихо прогудела. Было жаль, что она не могла поговорить с своим Всадником. Парень коснулся до крыльев дракона, тот отдернул их, ибо ему было щекотно. Затем снова что-то прогудел и коснулся мордочкой до подбородка Тибериума. Глаза дракончика потихоньку закрылись, было уже поздно и хотелось спать. Дракон спрыгнул с Тибериума и улегся рядом с ним, продолжая негромко фыркать.

0

125

Парень невольно улыбнулся, наблюдая за реакцией дракончика. Тот недовольно засопел, поскребся лапкой по одеялу, коснулся подбородка Тиба, а тот, как ему казалось, вечность вглядывался в глубокие голубые глаза. Дракончик спрыгнул с груди Тибериума, и примостился рядом, закрыл глаза. Юный Всадник, глядя в потолок, прокрутил недавние события, и поразился тому, сколько всего произошло за такой маленький отрезок времени. События хлынули, словно цунами, не оставляя времени на раздумья. Протянув правую руку к малышу, парень недолго гладил его, пока не провалился в крепкий сон, и рука его бессильно упала рядом с сине-бирюзовым дракончиком.

0

126

Проснулся Тибериум поздно утром. Солнце уже светило вовсю, дракона рядом не было, но был Эндрю, сидящий на стуле у обрыва, неторопливо курил трубку. Тиб потянулся у потёр глаза. Очередной день. Свесив ноги с кровати, парень потянулся.
- Проснулся уже? Вот и ладненько. Готов ли Всадник продолжить экскурсию по городу? - вежливо осведомился гном, вставая со стула, и выпуская колечко дыма.
- Эндрю, называй меня по имени, пожалуйста. - беспризорник усмехнулся. - Непривычно, когда величают. Хотя... - парень посмотрел на свою светящуюся ладонь, вспомнил угрюмое прошлое, и словно окунулся в море счастья. Вокруг друзья, что не дадут в обиду; свобода, хоть и частичная; гора снеди - с голоду не помрёшь... а главное - рядом есть самый преданный друг. Жалко, который пока говорить не умеет. Но то дело времени... надо радоваться тому, что есть сейчас. - Уже идти? - зевнул Тиб, прикрыв рот ладонью. - Ладно... - встав, он натянул рубаху, сверху накинул "кофту" со стальными пластинами внутри, капюшон не надевая. Прицепив к поясу меч, он выпрямился, и оглядел комнату в поиске дракона. Тот прятался под кроватью.
- Ну чего ты боишься? - со вздохом спросил парень, наклоняясь. - Выходи. - малыш блеснул глазами, мол, ладно, и быстро потопал наружу. - Можно идти. - промолвил, находясь в некой отрешённости сейчас Тиб, и направился к лестнице...

-----------------------------------------------------

Троица опять вернулась к вечеру. На этот раз Тибериум устал гораздо сильней, чем вчера - по пути им попалось ристалище, где юный Всадник испробовал свои силы в фехтовании мечом. Надо сказать, вышло у него не очень, но причина этому была - он мало тренировался с мечом раньше. Впрочем, для пятнадцатилетнего паренька, владел он этим самым мечом неплохо. Но не более. Благо, у него всегда оставался его козырь в рукаве, которым он успешно пробивал броню резким ударом. Теперь же он валился с ног от усталости. Дракончик словно назло опустился ещё ему на плечо, не желая лететь самому, отчего легче не становилось. Попрощавшись с Эндрю около входа, Тиб доплелся до кровати, и упал в неё. Дракончик негодующе засопел, выпуская дым из ноздрей, когда ему пришлось взлететь с плеча. Иначе он оказался бы раздавлен самим Тибериумом. Устало оглядев почти что тёмную комнату, последнее что увидел парень, прежде чем уснуть, были большие синие глаза, смотрящие на него с  небольшим упрёком.

Отредактировано Тибериум (02-04-2011 17:55:38)

0

127

>>>Итро Жада
Взрыв! И в одной из стен тронжхайма появилась дра из которой хлынули сотни ургалов. ШЕйд бстро осмотрелся в поисках всадника. Он поднял голову в верх и понял что палаты всадников находятся там. Заклинание сошло с губ шейда и он взлетел к покоям всадников. Дурза осмотрелся и обнаружил мальчишку, пядтнадцати летнего мальчихку с драконом!"то то драконы неразборчивые пошли! Вылупляются у всяких недоростков!"-подумал шейд заходя в пещеру где уже стоял мальчик который прикрывал своим телом дракона.
-Ахахахах! Я даже недумал что всё будет на столько легко! А теперь! Ты пойдеш со мной!-рявкнул шейд хватая мальчика за плече.

0

128

Тибериум уже проснулся, и бодрствовал минут десять. Не успел он натянуть свой белый костюм, как внизу что-то загремело. Парень бросился к утёсу, и увидел неприятную картину: В одной из стен зияла дыра, а из неё толпой выбегали те самые рогатые создания, что убили Шодара и Александра. Внезапно он увидел ещё более странную картину. К нему словно на невидимом подъемнике поднимался высокий человек, с тёмно-красными волосами. Одного взгляда на его лицо хватило, чтобы Всадник ринулся к кровати, где лежал его меч. Дракончик встрепенулся, и, изогнув спину, зарычал, словно рассерженная кошка. Парень схватил меч, и развернулся к утесу. Тот странный человек уже стоял на полу, и направлялся к Тибу.
-Ахахахах! Я даже недумал что всё будет на столько легко! А теперь! Ты пойдеш со мной! - рявкнул он, хватая Тиба за плечо. Но не тут-то было: парень сделал перекат вперёд, затем вскочил, и рубанул по правой руке врага, от которого веяло странным холодом.

0

129

Рука упала на землю, но мна месте отрубленной из чёрного дыма выросла новая.
-Глупый мальчишка! Ты даже непредставляеш кто я! И если ты небудеш меня слушатся, то ты и твой дракон канут во тьму загробной жизни! Джиерда!-сказал шейд и меч малчишки сломался по самый эфес.
-Мальтхинае, рейза!-сказал шейд волшебные слова и малчишка несмог пошевилить и пальцем. Он воспарил над землёй. Шейд сделал тоже самое с драконом.
-Ахахахах! Я так и знал что всё будет легко!

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Фартхен Дур » Тронжхайм < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно