Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Осилон » Осилон <


Осилон <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-04/1240829619_02.jpg

0

2

"Нет. ЭТУ лошадь я никогда не пропущу!.." - Эрлен тут же завозился, ища свои ножи и одевая светло-синий плащ.
- Лени! Только не сильно задерживайся! - окликнула сына Пандора, которая находилась где-то в самой глубине дома. Он был таким приятным, что, порою, Эру нужно былодогло обдумывать своё решение окончательно уйти отсюда.
- Конечно, мам! - отозвался парень, уже закапляя ножи на поясе. Проверив, всё ли на месте, Эрлен рыком распахнул дверь и уже шёпотом добавил, чтобы Пандора не смогла услышать, - Прощай, мам. Я могу уже не вернуться домой, я хочу идти с Хэвиен...
Эльф спустился о небольшой лестнице своего дома и, как только оказался на плотной земле, рванул в сторону Джокера, чтобы взять своего коня. Вороной долго фыркал, но Лену было уже не до того. Едва он завидел приблизающуюся чёрную тень и услышал цокот копыт, то крикнул на всю пустую улицу:
- Хэвиен! - и побежал к ассасину.

0

3

Ассасину было, о чём подумать. Например о том, что она сейчас в Осилоне, где живёт Эрлен... Смерч нервно ржал, пока они ехали по пустой улице...
- Хэвиен! - нет, уже не пустой. Это кричал, никто иной, как...
- Эрлен! - Хэви грациозно спрыгнула со своего вороного коня и даже не стала держать его, потому что знала, что не убежит. Будущий ассасин уже был в "полное боевой готовности". Три метательных ножа и два кинжала можно было различить только тогда, когда плащ Лени каким-то образом чуть откидывался в сторону. Эльфийка очень радовалась этому пареньку, так как они были и есть очень даже хорошие друзья... "А сейчас он точно станет моим учеником!"  - не могла нарадоваться ассасин.
- Ну что? Ты не передумал? - серьёзно спросила Хэви, присел перед Эрленом и посмотрев тому прямо в глаза. У паренька был ещё шанс отказаться от такой участи... Но, по всей видимости, так Лен делать не станет. Зря что ли он вооружился?

0

4

Эленар быстро бежал вслед за Хэвиен, с некоторой тревогой раздумывая о ситуации, в которую попала Анжела. Те три эльфа точно от неё не отстанут, лучше бы ей покинуть лес Дю-Вальденварден как можно скорее.
  От размышлений, Эленара оторвали голоса Хэвиен и какого-то маленького эльфа. С любопытством поглядев на ребёнка, Всадник бросил вопросительный взгляд на эльфийку, но тут же сообразил, что она его вероятно не видит.
- Хэвиен?

0

5

Эрлен видел, что какой-то эльф приближался к ним... Но кто это был? Явно тот, кто знает его будущую наставницу... "Подозрительно..." - Лен уже умел все во всём подозревать.
- Я уверен, - твёрдо заявил Эр. Он действительно так хотел стать ассасином, а тем более - учеником Хэвиен. Этот ребёнок знал, как бдет ценно это учение...
- Хэвиен? - позвал тот ассасина, а Эрлен непонимающе посмотрел на эльфийку, которую недавно позвал другой эльф. "Незнакомец... Я его никогда раньше не видел!" - Эрлен поднял бровь.
- А кто Вы? - вежливо и добродушно задал вопрос вновь прибывшему Лени, внимательно разглядывая эльфа, за что получил неодобрительно взгляд Хэви. "А за что?" - мысленно обиделся Эрлен, послав точно такой же взгляд своей новой наставнице.

0

6

- Хэвиен? - Эленар. Лучше уже нечего придумать... Хэвиен повернулась спиной к Эрлену и чуть улыбнулась, смотря на своего спутника. "Как сказать-то..." - эльфийка судорожно придумывала, что сейчас можно сказать этому эльфу, чтобы не выдать себя и Эра... Но можно было, с другой стороны, и не врать, а сказать правду. Так Хэви и поступит!
- Привет, Эленар! Это Эрлен, мой друг и мой новый ученик, - поймав взгляд Лена, полный страха, ассасин лишь один раз качнулась головой, - Куда сейчас направимся? Только Эрлена взять обязательно, и я сама за него отвечаю, не бойся! - заверила Хэвиен Эленара, внутренне содрогаясь от той реакции, что она сейчас может увидеть.

0

7

Эленар с лёгким удивлением разглядывал Эрлен, весьма придирчиво и с любопытством.
- Привет, Эленар! Это Эрлен, мой друг и мой новый ученик, - сказала Хэвиен, приведя Эла в ещё большее замешательство, ибо это означало, что Эрлен будет путешествовать вместе с Эленаром и Хэвиен. И точно, догадка его подтвердилась:
- Куда сейчас направимся? Только Эрлена взять обязательно, и я сама за него отвечаю, не бойся!
- А он не перережет мне глотку во сне? - усмехнулся Эленар и добавил: - Сегодня останемся в Осилоне, слишком поздно, что бы выдвигаться. Завтра с утречка наверное поедем. А пока, переночуешь у меня? Или же у своего друга?

0

8

- Эленар! Ну не смешно же, - улыбнулась Хэвиен, еле себя сдерживая, чтобы не начать смеяться на всю улицу, - У тебя, если ты ещё не против, - тут же перешла на более серьёзный тон ассасин, - Ибо мне появляться в доме Брисингр, как... - эльфийка помолчала немного, подбирая нужное слово, а как такогого она найти пока что не могла, - Как... В общем, мне туда дорога как заказана!..
Хэвиен задумчиво погладила Смерча на голове, чтобы тот не ржал так нервно и громко. Ибо нельзя появляться на глаза Пандоре в такое время...
Ведь её единственный ребёнок теперь - ученик ассасина. Нет, не просто "ассасина", а именно ученик Хэвиен. "Ла она бы меня просто-напросто убила..."

0

9

- Да, ладно, - хмыкнул Эленар. - Ну тогда приходи ко мне, когда закончите все дела. Крайняя к лесу хижина, одноэтажная. Найдёшь без труда.
Услышав о плохих отношениях Хэвиен с родителями Эрлена, Эленар почему-то совсем не удивился, но свои мысли оставил при себе, и бодро зашагал к дому.
---->Дом Эленара

0

10

- Не собираюсь я никого убивать, кто хоть как-то дорог Хэвиен, - буркнул Эрлен так, что его просто невозможно было услышать. Эльфу, конечно, было как-то странно сейчас, что он скоро выйдет за пределы Осилона, своего родного города...
- А какая Алагейзия там, за пределами Дю Вельденвардена? - и всё-таки... Было ведь множетво плюсом! Эрлен даже раньше самого Ванира сможет посмотреть на мир вне эльфийского леса, пусть и ребёнок! Нет, это не злорадство. Это такое чувство, словно бросаешь что-то одно и получаешь всё, что только пожелаешь... Приятное чувство, но и приносящее боль от расставания... Зато Лен увидет Эллесмеру, Урубаен, Гиллид, другие города и селения Алагейзии. И в обязательном порядке - Беорские Горы, убежище варденов! Эрлен взял Джокера за уздечку и помчался за Эленаром, что его вороной конь еле-еле успевал за собственным хозяином.
>>>Дом Эленара

0

11

- Найду-найду, - заверила Эленара Хэвиен и, нагло повторив всё за Эрленом, помчалась за своими обоими спутниками, ибо тормозить всех ой как нехорошо!
Мысленно заверив себя, что всё ещё может сложиться отлично, просто чудесно, но... Что-то как-то страно было на душе... Такое ощущение, словно Хэвиен кого-то предала, взяв в свои ученики Эрлена. Но кого? Может, самого Лена? Или, что ещё хуже, саму себя? "Нет, скорее всего, лучше предать саму себя, чем другого..." - Хэви не ставила себя на первое место никогда. И ставить не будет.
От этих странный мыслей ассасина отвлекло то, что где-то впереди показался дом Эленара... "Если я, конечно, не ошибаюсь!"
>>>Дом Эленара

0

12

Эльдер шел между деревьями и не мог оторвать глаз от окружающей его идиллии. Все вокруг жило и процветало. Этот город сильно отличался от поселения эльфов изгнанников. У себя дома Эльдер не нашел бы ни одного такого дома или улицы. Не говоря уже о таком количестве окон в домах. Место, где он родился, может по праву носить звание крепости, чем город. Так, почти не смотря на дорогу, он и дошел до восточной границы города. Он стоял прямо на дроге, как и договаривался с Рольнером. Вскоре из-за ближайшего дерева появился Кальер, ведущий двух лошадей. За ним на белом скакуне ехала Арана.
После традиционного приветствия и повторного знакомства, Кальер повел Эльдера к одной из лошадей. На её боку он увидел свой колчан с  черными стрелами, и большую сумку, видимо с провизией.
- Это Санира, - сказал Кольер, хлопая лошадь по боку - учитель Рольнер сказал, что тебе понадобиться лошадь в пути и решил подарить одну из своих кобыл. Как управляться с лошадьми, ты знаешь?
- Только в теории. У нас в Мертвом лесу есть только несколько лошадей, да и те были брошены слугами Гальбаторикса, когда мы их прогоняли. – Эльдеру очень не хотелось ударить в грязь лицом перед своими спутниками. На снисхождение Араны он уже и не рассчитывает, но наладить отношения с Кальером стоило бы.
После часа подготовки и объяснений он уже уверенно сидел на лошади. Затем Кольер передал Эльдеру его вещи и оружие, которое он сразу прикрепил к седлу.
Перед самым отъездом, Кольер подошел к Эльдеру.
- Учитель просил передать тебе это до отъезда. - Эльф протянул изгнаннику шкатулку. Эта была та самая шкатулка, в которой отец Эльдера оставил послание королеве Имиладрис.
- Я уже и забыл о ней. – Забрав шкатулку, Эльдер положил её в сумку. Через 15 минут три эльфа верхом покинули Осилон.
========> Эллесмера. Столица.

Отредактировано Эльдер (08-04-2011 17:31:45)

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Осилон » Осилон <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно