Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Флешбэки » Утро перемен.


Утро перемен.

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Ты сказала, что слышала о нас. Откуда? Насколько я знаю многие эльфы недолюбливают нас и стараются отказаться принять нас как сородичей. Да и откуда ты могла бы узнать о нас, если только ты не была сама в Дю ВельденВард... Чёрт. И кто меня за язык тянул?! Женщина развернулась и пошла обратно к костру. Прежде чем ответить Анжела долго молчала. – Думаю, даже по сравнению с тобой я родилась довольно давно. Моих родителей убили слуги Гальбаторикса, когда мне было около 5 лет. Я  всему училась сама. За свою долгую, и порядком поднадоевшую жизнь, я не раз посещала Дювельденварден и другие места. А об эльфах-изгнанниках мне поведали вовсе не остроухие кре...существа. Вот, собственно, и всё, что тебе дозволено знать. Женщина тяжело вздохнула. Впереди показался костёр. Пришли. Анжела положила голову на седло и накрылась плащом. Лежать на земле было довольно холодно, но женщина не обращала на это внимания. -Спокойной ночи. Уставшим голосом произнесла Анжела.

0

42

- Кретины, высоко же она нас оценивает. Эльдер не стал расспрашивать её более. В этом не было смысла. Они в любом случае расстанутся уже завтра и вряд ли еще увидятся. -Спокойной ночи. Эльдер вздрогнул. В его семье не было принято прощаться перед сном.
- Добрых снов. Эльдер, сидевший перед костром, откинулся на свой плащ и стал рассматривать звёзды, появившиеся на небосводе. Он долго их рассматривал, но усталость все таки одолела его, и он погрузился в полу-медитативное состояние, которое помогало ему набраться сил быстрее, чем во сне.

0

43

Как и обычно женщина встала ещё до рассвета. Укутавшись в плащ, она отправилась в лес. Набрав хвороста и воды в котелок, травница вернулась и разожгла костёр. Когда вода закипела Анжела бросила в неё сушёные грибы, морковь, лук, гренки, щепотку соли, зелень и накрыла крышкой. Через несколько минут завтрак был готов. Женщина налила половину супа в тарелку, а остальное оставила для Эльдера. Анжела неспеша поглощала пищу, любуясь восходом солнца.

Отредактировано Анжeла (14-04-2011 21:19:29)

0

44

Эльдер проснулся, почувствовав тепло, которое исходило от костра. Но во сне эльф решил, что это только видение, но когда он почувствовал запах пищи, Эльф открыл глаза. Анжела сидела неподалёку и завтракала, наблюдая за рассветом. Какая милая картина, жаль не могу полюбоваться подольше, кушать хочется. Эльдер привстал и посмотрел на костёр. На нем стояло небольшой котелок, и запах исходил от туда. Эльдер подавил свою гордость и подошел к котелку. Не найдя тарелки, Эльдер взял сам котелок. Через секунду он понял, что котелок горячий, а еще через мгновение понял, что его руки горят от боли. Прошептав всего одно слово, Эльдер охладил, в прямом смысле, края котелка. Недолго думая, эльф подошел к Анжеле и сел справа от неё. Он молча поглощал 'свой' завтрак.

0

45

Увлёкшись восходом солнца, Анжела не сразу заметила, подошедшего, эльфа. Эльдер принялся за еду. – Приятного аппетита. По привычке ляпнула травница. Говорить совсем не хотелось. Несмотря на то, что день обещал быть хмурым и дождливым, а это именно то, что любила Анжела, настроение было паршивым.  Доев суп, женщина вымыла тарелку в речке и убрала её в седельную сумку. – Куда собираешься теперь? Травница постаралась улыбнуться, но вышел оскал.

0

46

-Куда собираешься теперь?
Эльдер доедал суп, когда Анжела спросила его. Эльф задумался, но уже через минуту ответил:
- Домой. Не смысла гнаться за остальными солдатами Гальбаторикса, ими скорее всего занялись мои товарищи, не хочу мешать им. Тем более, что они уже, наверняка, сами закончили свои догонялки и возвращаются домой. - Эльдер замолчал и побрёл к ручейку, чтобы вымыть посуду. Вернувшись к Анжеле он передал ей котелок. - А ты? У тебя есть какая то цель? - Эльдер сомневался, что ему ответят, а если и ответят, то скорее всего неправду.

Отредактировано Эльдер (15-04-2011 23:10:51)

0

47

- А ты? У тебя есть какая то цель? Травница ненадолго задумалась. Лучше полуправды ничего нет. – У всех людей есть какая-та цель, но вот не всё осознают, что надо делать чтобы достичь её. Анжела замолчала. – Посмотрю какая будет погода, но скорее всего я отправлюсь в Спайн. Конечно ни в какой Спайн женщина отправляться не собиралась. Как можно скорее добраться домой. Вот её цель. – Тебе в какую сторону? Травница искренне надеялась, что им по-пути. Общение именно с этим  эльфом кардинально меняло её представление об этом народе.

0

48

- День на восток, а затем чуть северней. Так я выйду к границам леса Дю Вельденвардена. А дальше прямиком в Мертвый лес. - Эльдер промолчал мгновение, а затем продолжил. - Жаль, но похоже здесь наши пути расходятся. Надеюсь моя компания не слишком озадачила тебя. В любом случае, я рад нашему знакомству и благодарен за помощь.
Эльдер замолчал, не зная как лучше сказать то что думает.
- Знаешь, а ведь ты первая человеческая женщина, с которой я разговаривал, а не сразу убил. Да и не получилось бы у меня, наверняка. Если таких как ты много среди врагов Гальбаторикса, то тогда у Алагейзии есть еще шанс на мирную жизнь.

Отредактировано Эльдер (15-04-2011 23:28:21)

0

49

Анжела ухмыльнулась и чуть прищурилась. – Единственная и неповторимая. Таких как я больше нет и не будет. Травница подозвала Тиса и, запрыгнув на него, грустно произнесла. – Всё что ни делается, всё к лучшему. Хорошо, что наши пути расходятся, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия. Но кто знает, может быть ещё увидимся. Женщина с грустью посмотрела не Эльдера. Ненавижу долгие прощания. – До встречи! Быстро крикнула Анжела и, дав коню шенкель, понеслась на северо-запад.

0

50

-Всё что ни делается, всё к лучшему. Хорошо, что наши пути расходятся, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия. Но кто знает, может быть ещё увидимся. До встречи! Анжела ускакала на своём скакуне на северо-запад, а Эльдер смотрел на удаляющуюся всадницу, пока она не скрылась за холмами. Еще немного посмотрев ей вслед, обдумывая её слова. постоянное общение порождает видимость однообразия... Оно порождает именно видимость. Именно по этому от общения не стоит бежать, а стоит развивать его. Ладно дело прошлое. А сколько интересно там уложил солдат Астур, в этой вылазке. Врядли я его переплюнул, но все же... С такими мыслями о своих птоварищах, Эльдер поднял свою сумку и плащ и отправился на восток. Домой.

Отредактировано Эльдер (16-04-2011 00:03:43)

0

51

Проскакав около километра, Анжела заметила отряд человек из 12. Как только женщина подъехала ближе оказалось, что это работорговцы. Травнице совсем не хотелось с кем-то сражаться, но было поздно. Заметив всадницу, отряд направился к ней. Дюжина солдат до зубов вооружённых оружием. Четверо из них верхом..... 12 на одну! Это подло! справлюсь ли я ? - Maybe yes, maybe none…тихо прошептала Анжела и поскакала на встречу отряду. Как только ведьма поняла, что наносить и отражать удары становится всё трудней, а количество врагов не убывает, она постаралась связаться с Эльдером. Женщина не могла сконцентрироваться и  не была уверена, что её послание дойдет, ибо одновременно поддерживать связь и сохранять себе жизнь было трудно. Скорее всего до него дойдут только жалкие обрывки моего сообщения. А жаль, умереть просто так,  не отомстив, я не могу.

Отредактировано Анжeла (16-04-2011 15:23:12)

0

52

Эльдер замер на опушке леса. В голове звучали обрывки образов и голоса. Голос принадлежал явно Анжеле. Он звучал взволнованно и слишком быстро. Однако образов боя, пусть и обрывков, хватило Эльдеру что бы понять весь ужас положения. На Анжелу напали!
Эльф резко развернулся и рванул на северо-запад. Она не должна была уйти далеко.

Давно Эльдер так не бегал. Эльф сразу выкинул сумку и выхватил оба меча. Он еще вчера подобрал свой лук и собрал оставшиеся стрелы, да и запас магической силы у него восстановился. Эльдер был готов драться. Пробежав около 10 минут, очень долго для ближнего боя, эльф уже начал опасаться, что не успеет. Но вбежав на следующий холм, эльф  увидел картину боя. Анжела плясала со своими кинжалами, уворачиваясь и нанося точные удары. Солдат было около дюжины. Краем глаза эльф увидел, что двое из них хромают, а еще двое прикрывают колотые раны в туловище.
Анжела пятилась, уворачиваясь от двух мечей и одной пики. С флангов её постоянно пытались обойти еще трое солдат. Ими и надо заняться в первую очередь. Не таясь, Эльдер воткнул оба меча в землю перед собой и потянулся за луком и стрелами. Прицелившись он стал выпускать стрелы, одну за одной в солдат, обходивших Анжелу с флангов.

Отредактировано Эльдер (16-04-2011 15:48:15)

0

53

Женщина быстро вращала кинжалами, уклоняясь от мечей. Проклятые работорговцы!! Как можно лишать людей самого святого?? Лишить свободы! Уму не постижимо! От этих мыслей атаки травницы становились сильнее и яростней, но ей было не выстоять против такого количества противников. Надоели. Что бы вас всех перестреляли. И как по заказу солдаты стали падать ничком. Из их тел торчали стрелы . Женщина сразу узнала хозяина оружия. Эльдер. Теперь преимущество было на её стороне и воспользоваться магией было разумно. – Джиерда! Девья! Солдаты умирали и падали с переломленными костями. Через некоторое время последний солдат был мёртв. – Спасибо, Эльдер. Теперь мы в расчёте. Тяжело дыша сказала Анжела и, ударив коня по бокам, помчалась на встречу ветру.

Отредактировано Анжeла (16-04-2011 17:10:46)

0

54

В расчёте? Эльдер улыбнулся и смотрел в след уезжающей всаднице. Кто же ты, Анжела?  Подойдя к мертвым солдатам, он собрал стрелы. Со странными мыслями, Эльдер развернулся на восток и отправился домой. Наконец-то.

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Флешбэки » Утро перемен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно