Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес <

Сообщений 21 страница 40 из 202

21

Как только лодка остановилась, Алика первая спрыгнула на землю.
Как давно я здесь не была,- она огляделась по сторонам,- А ведь мой дом не так уж далеко...
Девушка достала свою сумку из лодки и закинула ее на плечо.
- Мне нужно попасть домой.- сказала она с улыбкой, обращаясь к эльфам,- Если буду нужна, хотя очень сомневаюсь в этом, пошлете ко мне какого-нибудь зверька. Удачи!
Алика помахала им рукой и убежала в лес.

0

22

Илиана пряталась за Сари. Время от времени её белая голова выглядывала, с любопытством смотря на незнакомца.
Илиана молча, сидела и ждала дальнейших действий.

0

23

Все быстро ушли, оставив Таласа одного."Ничего. Мне не привыкать,"-грустно сказал Талас себе и отправился в Эллесмеру. Ночь была темной, но Талас все прекрасно видел. Идя сквозь лес, эльф думал о многом. В том числе и о своих друзьях. луна ели ели проглядывалась сквозь кроны деревьев. Талас шёл где-то около часа, пока это ему не надоело."Если я буду идти пешком, то приду в Эллесмеру к концу завтрашнего дня!"-подумал Талас, делая большой глоток фелнива. Убрав бутылку, Талас побежал со всех ног в сторону Эллусмеры. Хотя до той оставалось совсем не много.
>>>Столица

0

24

Старый эльф внимательно рассматривал Илиану. Как твоё имя дракон, и каковы твои намерения в наших краях? - спросил Гилдерин.
Я стоял молча, и решил пока не вмешиваться в разговор. Фактически сейчас решалась наша с Илианой судьба.

0

25

Я Илиана. Мы просим у вас временное убежище. Наша цель обучение. коротко и уверенно ответила дракониха хранителю, продолжая прятаться за Сари. Немного помешкав она вышла полностью, медленно шагая к хранителю, встала перед ним.

0

26

Слабая улябка тронула лицо эльфа. Мой последний вопрос - ты и твой Всадник, чью сторону вы приняли? И готовы ли вы к тому, чтобы получить силу. Сможете ли вы устоять перед искушением? - медленно спросил он.
Я решил, что пора сказать своё слово. Гилдерин-элда, сейчас мы стоим на распутье, но Гальбаторикса поддерживать не намерены. Я уверен, что смогу устоять перед искушением властью. - сказал я. Оставалось дождаться ответа Илианы.

0

27

Я на стороне моего всадника. Я не за зло, но и не за вас. Однако не забывайте у каждого своё понятие добра и зла. с уверенностью и даже малой наглостью, ответила Илиана.

0

28

Эльфа это никак не удивило. Он лишь улыбнулся. Ты ещё молода. Но со временем у тебя появится мудрость, присущая всем вам, драконам. Вы оба можете проходить в город. У входа в нашу столицу, вас встретит другой эльф, и отведет вас в ваше жилье. Там вы можете жить сколь угодно долго. И пусть звезды освещают ваш путь. - тихо сказал Гилдерин и хлопнув в ладоши, исчез.
Я был немного шокирован его реакцией, и поведением Илианы. Ты чего? Нам же не нужны неприятности. Но хорошо то - что хорошо кончается. Пойдем. - сказал я Илиане и пошел в Эллесмеру.
переход по локациям---->Эллесмера--->Столица.

0

29

Алика шла по лесу, наслаждаясь тишиной, красотой нетронутой природы. Эльфийская кровь в ней с трепетом отзывалась на звуки ночного леса. Сняв высокие сапоги, девушка аккуратно ступила на влажную от росы траву. От переполнявших ее восхитительного чувства свободы и необъяснимого счастья, – которое находило на нее только в этом лесу – она закружилась, тихо смеясь. Сбросила с плеча довольно тяжелую сумку в высокую траву и начала танцевать. Музыка шла откуда-то из глубины души….
Как хорошо…. Я уже успела забыть, что это такое…. Но нужно двигаться дальше.
Алика остановилась, нашла в траве свою сумку и сапоги и пошла дальше.
Я уже близко.- с трепетом подумала девушка, начиная узнавать знакомые деревья, кусты и прочую растительность,- Скоро я буду дома….

>>> Поляна в лесу.

+1

30

- А почему ты здесь?- спросила Алика, когда они с Дерриласом вышли за пределы города.
- Это долгая история.- вздохнул парень,- и сейчас не время для подобных разговоров. Я искал тебя. Надеялся, что ты все же вернешься сюда. И я оказался прав. Правда, вернулась ты в довольно странной компании....
- О чем ты говоришь?- перебила его девушка, испугавшись, что он мог увидеть Илиану.
- О этих двух эльфах.- недоуменно ответил полуэльф,-ты же никогда не доверяла им. А теперь спокойно ходишь с ними.... Кстати, что ты забыла в доме Айедейл?
- Один из эльфов принадлежит этому дому.- пожала плечами Алика,- Как там наши общие знакомые?
Деррилас помолчал, обдумывая ответ.
- Кто-то жив, кто-то сгинул на очередном задании. Это долго рассказывать. Лучше возвращайся сама и все узнаешь....
Алика задумчиво кивнула. Тихое хлопание крыльев, и на плечо девушки сел ворон с белым пером на груди - символ тайного клана воров. У каждого вора, состоявшего в этом клане, был медальон с выгравированным на нем изображении ворона. Алика сняла с его лапки записку, и он с громким криком улетел прочь. Девушка развернула записку и прочитала ее вслух.
- Дорогая Алика, не удивляйся тому, что мой Ворк нашел тебя. Я всегда говорил каждому из вас, что ворон найдет любого.... Итак, я очень надеюсь, что ты, неразумное дитя, закончишь свой внеплановый отпуск и вернешься в клан. Для тебя у меня есть задание. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ. Никто другой с ним просто не справится. Даже твой друг Деррилас, который наверняка стоит рядом с тобой. Настоятельно советую поскорее вернуться  Гиллид. Иначе я тебя из-под земли достану! Ты меня знаешь, и будь уверена, что я сделаю это. Не заставляй меня принимать меры, и возвращайся сама. Без посторонней помощи. Любимый всеми вами глава клана Воронов Саквиндер.
- Мило.- прокоментировал ситуацию любимой фразой Алики Деррилас,- Будешь возвращаться?
- Да. У меня просто нет выбора. Он выполнит свою угрозу, ты же знаешь. Только не сейчас. Мне еще нужно собраться.
- Хорошо.- вздохнул парень и, взяв девушку за плечи и глядя в глаза прошептал,- Будь осторожна. Я не знаю, что придумаль Саквиндер на этот раз и почему он вызывает только тебя.... Но я знаю одно - тебе грозит большая опасность. Будь на чеку.
- Ты тоже.
Алика попрощалась с ним и вернулась в город.

>>> Эллесмера. Столица.

Отредактировано Алика (16-12-2010 07:55:28)

0

31

Эленар гулял по уже растоптанными тропинкам, размышляя о событиях последних лет и наслаждался покоем. В лесу было так красиво и так тихо! Так бы и гулял Эленар по лесу всю оставшуюся жизнь, но он не мог, ибо война приближалась, ибо что-то назревало. Найденное молодым эльфом яйцо, а это было именно яйцо, не оставляло мысли Эленара ни на секунду, так как эльф читавший много о всадниках, предположительно представлял себе как выглядит настоящее драконье яйцо. Открыть или не открыть яйцо королеве? С одной стороны безусловно надо. Она найдёт достойного всадника для будущего дракона, а с другой стороны Эленару совсем не хотелось нарушать драконов покой... А может оно, к тому же, вылупиться у него? Много вопросов оставались без ответа...

0

32

Алика настолько задумалась о предстоящем возвращении в клан, что не заметила эльфа, идущего навстречу ей. А когда заметила, было уже поздно прятаться.
Вот так всегда.- подумала девушка, резко останавливаясь и бегло оглядывая ближайшие кусты - может, еще удастся спрятаться. Надежда, как говорится, умирает последней.
Надежда, судя по всему, издала последний писк и погибла смертью храбрых - вокруг были одни деревья. И то на расстоянии пяти-шести шагов. Смыться с дороги не замеченной не получится. Тяжело вздохнув, Алика продолжила идти в том направлении, в котором шла.

0

33

От размышлений Эленара оторвало негромкое похрустывание сухой листвы на тропинке, по которой он гулял. Подняв взгляд, молодой эльф увидел прекрасную эльфийку, которая вызвала у всадника несколько противоречивые чувства. С одной стороны он обрадовался встрече и возможности поговорить с кем-нибудь, завести нового друга, а с другой... . Эленар ведь не любил общение, во всяком случае не сильно. В любом случае он приветливо улыбнулся и приветствовал девушку:
- Здравствуйте, - на древнем языке проговорил эльф. - Мы должно быть незнакомы. Я Эленар Атаэл, а как зовут вас, прекрасная дева?

0

34

- Здравствуйте. Мы должно быть незнакомы. Я Эленар Атаэл, а как зовут вас, прекрасная дева?
Алика немного хмуро посмотрела на эльфа и по-птичьи склонила голову на бок, пытаясь разобрать слова, произнесенные им - все же она давно не слышала древнего языка. Потом улыбнулась и ответила:
- Меня зовут Алика.
Интересно, чем все это кончится,- подумала девушка и посмотрела на заходящее Солнце, лучи которого с трудом пробивались сквозь густую листву деревьев,- Сегодня я точно далеко не уйду.
Алика грустно улыбнулась и посмотрела на Эленара.

Отредактировано Алика (30-01-2011 23:32:23)

0

35

- Меня зовут Алика. - сказала девушка.
Эленар улыбнулся и изящно поклонился.
- Что же занесло вас в лес, Алика? Просто гуляете? Вижу у вас не очень хорошее настроение, может вам неприятно знакомство со мной?
Эльф озабоченно нахмурился, хотя в то же время и обрадовался, если была возможность быстро продолжить одинокие скитания, он намеревался ей воспользоваться, но всё таки Алика ему несколько понравилась, заинтересовала Эленара.

0

36

- Что же занесло вас в лес, Алика? Просто гуляете? Вижу у вас не очень хорошее настроение, может вам неприятно знакомство со мной?
- Гуляю,- кивнула Алика и улыбнулась,- Настроение у меня всегда такое. Так что дело не в вас, Эленар.
Девушка стала задумчиво накручивать на палец прядь волос. Интересно, чем кончится это знакомство? Как обычно или на этот раз по-другому?

0

37

Алика написал(а):

Настроение у меня всегда такое. Так что дело не в вас, Эленар.

- Очаровательно, - с лёгкой усмешкой проговорил Эл. - Что ж, в этом, боюсь мы с вами схожи.
Руки Эл засунул в карман штанов, он ненавидел держать их без дела, на открытом пространстве.
- Тогда может быть пройдёмся в месте?
Парень показал рукой на тропинку, уходящую от этой прямой, вправо. Приглашающим жестом позвав Алику за собой, Атаэл свернул, тропинка уходила плотно под сень деревьев.

0

38

- Очаровательно. Что ж, в этом, боюсь мы с вами схожи.
Алика оставила волосы в покое. А потом опять принялась наматывать прядь на руку.
Это уже становится вредной привычкой,- с раздражением подумала девуша,- Куда б руки деть?
- Тогда может быть пройдёмся в месте?- Алика едва заметно вздрогнула. Она уже успела забыть где и с кем стоит.
Мда. Плохи мои дела.- улыбнулась девушка,- Надо что-то с этим делать.
Немного рассеяно посмотрела Алика на то, как Эленар свернул с тропинки, потом, подумав, пошла следом.

0

39

Эленар замолчав шёл неспешными шагами, прямо по извилистой, покрытой мхом тропинке, время от времени сворачивая и петляя.
- Вы знаете что-нибудь о событиях творящихся в Алагейзии? - вдруг прервал молчание Атаэл, высказав пожалуй наиболее интересующую его тему.  - Ну то есть, что произошло с Арьей Свит-Коной? До меня доходили лишь отдельные слухи. Вы вообще из какого города?

0

40

Алика задумчиво шла рядом с Эленаром. В голове не было ни одной мысли, за которую можно было бы уцепиться. Странно.
- Вы знаете что-нибудь о событиях творящихся в Алагейзии? Ну то есть, что произошло с Арьей Свит-Коной? До меня доходили лишь отдельные слухи. Вы вообще из какого города?
- Я мало что слышала,- пожала плечами девушка,- В Дю Вельденвардене я редко. Живу недалеко от Кериса... когда нахожусь в Лесу. А так...когда как. А вы?- она вопросительно посмотрела на Эленара.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно