Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Урубаен » Кабинет Гальбаторикса <


Кабинет Гальбаторикса <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i064.radikal.ru/1006/0b/b504fe201b12.jpg

0

2

Кабинет короля был светлый и просторный. Это было одно из любимых мест Гальбаторикса. Тут к нему приходили самые значимые мысли, планы и идеи. Здесь он принимал решения, кого и как казнить, а кого миловать. Здесь он любил посидеть в тишине от назойливых подопечных, и их ложной лести. И здесь же, порой, принимал своих подчиненных и фавориток...
В настоящий момент в комнате царил полумрак, а горящий камин, да и стоящий на столе канделябр с двенадцатью свечами придавали комнате несколько уютный вид.
Король прошел внутрь помещения, и устроился на своем роскошном кожаном диване.

После известий, донесенных Тароком, он негодовал.
«Что могло помешать? Как мог Дурза не принести драконье яйцо?
  Какая-то ничтожная эльфийка смела расстроить его планы! ЕГО! Самодержца всея Алагейзии! Мерзкая тварь, ох попалась бы она мне в тот момент, я бы на ней живого места не оставил. А я то думал, что для моего главнокомандующего ничего невозможного нет! Как же я ошибался. Значит и шейды не всесильны»

- Дурзу живо ко мне! – правитель отдал распоряжение Гашзу. Тот, зная насколько король нетерпелив, моментально удалился, дабы в тот же час разыскать оного. Подчиненные, зная, какой бывает самодержец всея Алагейзии, когда он не в себе, старались предусмотрительно скрыться с его глаз.

Король сидел и размышлял о своей жизни.
«Да, я многого достиг, вся Алагейзия у моих ног, а вот не нашлось ни кого, кому бы я мог довериться и поговорить по душам. Везде ложь, ложь, ложь… Все лгут, все льстят. Конечно, никому не хочется лишиться головы от лишнего сказанного слова, но все же, неужели таковых вообще не существует? Хотя… даже если таковые и имеются, разве они посмеют явиться ко мне на глаза »

Отредактировано Гальбаторикс (Гальб) (09-01-2011 00:30:46)

0

3

Дурза самодовольно шагал к покоям короля. Он понимал что сейчас ему возможно достанется, но он прекрасно осознавал как он полезен королю, так что смерть ему не грозила, а боли Дурза не боялся ибо он потерял свою душу, что намного хуже.
Когда он вошёл, его громко представили. Подойдя к королю шейд презирая себя, склонился на одно колено.
Я раскаиваюсь, что упустил яйцо. На поиски отправлены лучшие войска и раззаки. пошелестел Дурза, стараясь не смотреть королю в глаза.
Неслучайно Дурза утаил о пойманной эльфийке, насчёт неё у него были свои планы.

0

4

Король долго задумчиво сидел на любимом диване и смотрел на канделябр с двенадцатью подсвечниками, который озарял пространство вокруг. Канделябр был действительно хорош. Самые виртуозные мастера ни один месяц корпели над ним. Он был массивный, украшенный всевозможными драгоценными камнями, которые сейчас сверкали от огня свечей и отражались в глазах Гальбаторикса. Ни один унций золота пошёл на переплавку для сотворения этого чуда. Воистину роскошное творение человека услаждало в настоящий момент взгляд властителя всея Алагейзии и помогало настроиться на нужный лад.
  Король всегда чувствовал своё превосходство над всеми, глядя на роскошество своего дворца. А незначительные, но, в то же время, очень дорогие мелочи, вроде этого стоящего перед ним канделябра, придавали уверенности во всемогуществе его королевской особы и непоколебимости его статуса. Вот и сейчас короля окружало богатое убранство кабинета, а напротив находилась самая большая его достопримечательность – канделябр. И настроение Гальба само собой стало постепенно улучшаться.
  В этот момент и застал его Дурза.

Я раскаиваюсь, что упустил яйцо. На поиски отправлены лучшие войска и раззаки.

  Гальбаторикс, наконец, отвёл глаза гот своей игрушки и посмотрел на вошедшего.
«Мда, ни капли страха в его глазах. Хотя он и полностью виновен в случившемся»
И почему именно этот взгляд заставлял короля ненавидеть шейда, и, в тоже время, уважать и прислушиваться к нему. Странные и смешанные чувства постоянно преследовали Гальбаторикса, когда ему доводилось общаться с Дурзой лично. Вот и сейчас тот явился  абсолютно спокойный и уверенный в успехе своего мероприятия. И снова, предугадывая мысли короля, чётко отчитался в сложившейся ситуации.
  Властитель спокойно выслушал своего главнокомандующего, не перебивая его. Затем, чуть помедлив, ответил.
- Ясно… Дурза, тебе следует немедленно отправиться за эльфийкой, что спрятала драконье яйцо. И доставить её вместе с ним в Урубаен.  Всеми возможными и невозможными способами. Воинов можешь взять с собой столько, сколько посчитаешь нужным. Меры так же можешь принимать такие, какие только возможны. Но доставить их во дворец любой ценой ты обязан.
  Сказав это, Гальбаторикс величественно отвернулся от шейда, словно больше не замечая того.

Отредактировано Гальбаторикс (Гальб) (11-01-2011 22:25:25)

0

5

- Непременно, мой повелитель, - ответил Дурза, подняв голову.
Встав, шейд быстро ушёл, дабы король не спросил ещё чего-нибудь.
Дурза отлично разбирался в мысленной защите, но Гальбаторикс был сильнее, а главнокомандующий давно опасался, что король читает его мысли.

0

6

Гальбаторикс, после ухода Дурзы, решил навестить своего любимца, Шрюкна.
Давненько он не соизволял его увидеть. Дракон был огромен и черен, как сама ночь.
   Он уважал короля и, в то же время побаивался его, чувствуя его силу и мощь. И Гальб чувствовал это.
- Гашза! Надень на Шрюкна седло, я сегодня желаю облететь на нем свои владения, - король улыбнулся. У него окончательно улучшилось настроение, а душа просила высоты и скорости. Непередаваемые ощущения полета, эсктрим будоражили воображение правителя Алагейзии. Быстро накинув черный кожаный плащ, он направился в пещеру дракона.

Гальбаторикс всегда любил эти прогулки. Правда, они выдавались не так часто, как ему этого хотелось бы. Государственные дела, частые волнения в Алагейзии сводили встречи короля и Шрюкна к минимуму.

Сейчас же государственные вопросы частично были решены, проблемы перекинуты на главнокомандующего, и Гальб решил позволить себе это, ни с чем не сравнимое, удовольствие полетать на драконе.

Вечер выдался на удивление славным. Весенний теплый ветерок трепал волосы властителя всея Алагейзии, приветливо лаская его мужественное лицо. Свежий воздух, наполненный влажностью вечерней росы, наполнил легкие, опьяняя непередаваемыми ароматами, просыпающейся от долгого зимнего сна, природы.

Закат  был сегодня настолько великолепным, что завораживал взгляд короля. Солнце, раскидывая багровые полосы на небе, словно цепляясь за него напоследок, нехотя садилось в кровавое месиво туч. 

"Да, время для полета я выбрал как никогда удачное. Желаемое совпало с возможным. А это, знаете ли, бывает не так уж и часто", - король радовался как мальчишка.  Хорошо, что рядом никого не было, приближенные обходили дорогу властителя на почтительном расстоянии. Да и негоже, чтобы они видели сейчас его блаженно-наивную улыбку. Не должно быть у королей никакой слабости или особой привязанности к чему или кому бы то ни было. Помня эти постулаты, Гальбу не раз приходилось скрывать свое истинное отношение к происходящему. Вот поэтому он просто обожал те немногие моменты, когда он был в одиночестве.

0

7

<<<< Тронный зал короля

После известий, донесенных Тароком, Гальбаторикс пришел в ярость. Кровь вскипела в его жилах, злоба и негодование  накрыли волной.
- Дурзу живо ко мне! – правитель нервно ходил в ожидании своего подчиненного.
«Почему так поздно донесли до меня?!» - Гальбаторикс сейчас был готов растерзать любого, кто войдет в его кабинет.
  Все, зная, какой бывает самодержец всея Алагейзии, когда он не в себе, постарались предусмотрительно скрыться. И, как назло, не на ком было выместить свой гнев.
Гальбаторикс продолжал ходить взад и вперед, мысли одна страшнее другой обуревали его. К тому же, одно из трофейных драконьих яиц пропало, и это ещё больше омрачало его (и без того отвратительное) настроение.

Наконец, в тронную залу робко вошел, нервно откашливаясь, Гашза.
- Ваше величество, Дурза уже на пути к Вам. Он будет через час, - сказавший сие замер в ожидании порции гнева  на свою голову.
Гальбаторикс  резко развернулся и уставился на вошедшего так, что у того все похолодело внутри.
- Пошел вон, мерзкий скот! И без  должного доклада не сметь входить ко мне! – рявкнул король и швырнул для доходчивости попавшийся под руку золотой кубок.
Гашза поспешил удалиться, дабы не раздражать еще больше своего повелителя.

"Опять эти выскочки испортили мне настроение, вечно им чего-то не хватает! Надо бы покончить с ними раз и навсегда!" - кулаки короля сжались, желваки заходили по лицу.  Его царственный лик был бледен, как полотно. Только в глазах горели языки пламени, готовые испепелить все, что попадется на их пути.

Гальбаторикс величественным, слегка нервным шагом направился к своему сейфу, находящемуся за тяжелой портьерой в самом углу комнаты. Резким движением он откинул богатое полотно, расшитое золотыми нитями, и взяв из сейфа небольшой серебряный ларец, вернулся к столу. Поле этого, Гальбаторикс бережно открыл ларец и извлек из него хрустальный шар. Взяв шар в руки, король прошептал пару фраз, отчего тот вспыхнул, осветив комнату ярким голубым цветом. Самодержец всея Алагейзии внимательно вглядывался в него, а хрустальное сокровище, будто стараясь угодить,  раскрывало перед ним все, что интересовало его Величество. Перед взором короля открылись земли, которыми он владел и единолично властвовал...

Отредактировано Гальбаторикс (Гальб) (20-03-2011 18:24:42)

0

8

Где-то через полчаса в кабинет с невозмутимым видом явился Дурза.
- Мой король, Вы изволили видеть меня? Что ж, разумеется, я уже осведомлён о произошедших событиях. И предлагаю, немедля, направить наши несокрушимые войска в неспокойные районы. Дабы стереть с лица земли подлых мятежников и, наконец, освободить нашу доблестную Алагейзию от этой мрази раз и навсегда!- речь его была несколько пафосной, но Дурза знал, что это и нравится королю.
Слова  главнокомандующего несколько смягчили гнев, бушевавший в душе Гальбаторикса.
Только этот голос мог привести его в чувство. Лесть и, в то же время,  нескончаемая уверенность шейда в удачном исходе дел гасили необузданный пыл короля.
- Да, ты как всегда прав, Дурза, так и сделаем. Ты с моим войском из 10 тысяч преданных мне воинов направишься на подавление мятежа варденов к Фейнстейру. Обо всех изменениях будешь докладывать лично мне, - король облегченно вздохнул.
- Думаю, этого количества вполне хватит расправиться с этой бесноватой кучкой повстанцев. Не сомневаюсь, что ты без проблем как всегда справишься с этим делом, - Гальбаторикс еще раз взглянул на шар, тот все еще продолжал гореть голубым пламенем в его руках.
- Не подведи меня! Свободен! – довольный правитель движением руки погасил голубое пламя и так же бережно положил хрустальный шар в ларец.
- Можете не сомневаться, все будет исполнено, я сейчас же направлю войска в Фейнстейр, - Дурза почтительно поклонившись, направился к выходу, дабы в кратчайший срок исполнить приказ Его Величества.

0

9

<<< Коридоры

Огромные створчатые двери распахнулись, и мы с Тароком неспешно вошли в тронную залу.
Судя по всему, король о моём приходе был уже осведомлён. Он невозмутимо восседал на своём чёрном троне, задумчиво  смотря на меня. От этого холодного оценивающего взгляда у меня  прошёл по коже неприятный холодок.
"Что-то мне подсказывает, что Его Высочество сейчас, по какой-то причине не в лучшем расположении духа... Интересно, с чего это бы."
- Ваше Величество, - я почтительно поклонилась, - позвольте мне выразить свою глубочайшую благодарность за вновь обретённое, благодаря Вам, зрение. Я к Вашим услугам. Чем  могу быть полезна?
Я выжидающе посмотрела на короля, пытаясь прочесть по лицу его чувства, но сквозь бесстрастную маску их оказалось просто невозможно разгадать. Ну а в мысли Гальбаторикса я бы сунуться не рискнула. Во-первых, чревато последствиями, не слишком то для меня приятными. Во-вторых, просто невежливо, после того, что он для меня сделал.
Так что я осталась молча стоять и ждать решения короля.

0

10

Гальбаторикс, сидел в ожидании Коралайн, напряженно обдумывая сложившуюся ситуацию. Он только что в хрустальном помощнике увидел обстановку и был весьма разочарован.  Надо было срочно исправлять положение дел и вернуть свою власть на свои же земли.
«Мда, что-то я не так рассчитал… что-то где-то пропустил… досадное поражение… Ну что ж, на этот раз осечки не должно быть! Восстание должно быть подавлено! Из-за своей ошибки и излишней самоуверенности я лишился приличного количества своих воинов… ». 
В тронную залу с величественным видом вошла эльфийка.
«Вот что значит «голубая кровь», - подумал король, глядя на нее. «Как вовремя она здесь оказалась….»
- Раз видеть Вас в полном здравии, уважаемая Коралайн. Думаю, как никогда кстати Ваше предложение. Мне понадобятся услуги опытного воина с весьма незаурядным умом и немедля. Обстановка сложилась таким образом, что услуги Ваши понадобились раньше срока. Я отправлю во главе с Вами своих лучших воинов, необходимо успокоить восстание и вернуть этот сброд по своим норам. Думаю, десять тысяч воинов под Вашим руководством принесут успех, - король улыбнулся первый раз за долгое время.
Затем он подошел к огромной лоджии, выводящей во двор дворца, подав знак эльфийки следовать за ним. В руках он держал небольшую голубую светящуюся кость. Прошептав заклинание он высоко подбросил кость в небо, Яркое сияние осветило все вокруг, громкий взрыв и всполох света заставили закрыть глаза. Спустя несколько секунд все начало успокаиваться, и в небе, шумно взмахнув крыльями  появился огромный костяной дракон, вместо глаз у которого горели два глубоких янтарных огня, а внутри клубился серый густой дым.
- Ну, Вы теперь Всадница этого красавца, - Гальбаторикс, улыбаясь, повернулся к эльфийке.
- Да, данная армия абсолютно нечувствительна к боли, им всё равно что будут делать с их телами, так как биться они будут до тех пор, пока будут биться их сердца, - король, довольный содеянным, смотрел на Коралайн.
- Принесите мне победу! – с этими словами правитель вернулся к трону.

+2

11

У меня неэстетично отвисла челюсть.
Сказать, что я была поражена – значит ничего не сказать.
«А он не за просто так стал королём этой страны… Далеко не за просто так. Пожалуй, именно таким и должен быть настоящий правитель. Мудрый, властный и безгранично могущественный … Только тогда империя будет сплоченной и воистину непобедимой…»
Как назло, меня тут же посетила  неприятная мысль : «Был бы таким властитель Алалии – мы бы не потерпели столь горькое и позорное поражение… Именно из-за его «мягкотелости» это произошло… Именно по этой причине я решилась навсегда покинуть свою родину – ибо смотреть, как рушится дорогой твоему сердцу  дом от, так называемого, «милосердия» незадачливого владыки было просто невыносимо... Теперь я была уверена – король Алагейзии такого не допустит ни за что и никогда. И … хоть он и человек… но, пожалуй, Гальбаторикс достоин большего уважения, чем многие эльфийские короли…»
Чуть усмехнувшись, я с нескрываемым удовольствием пронаблюдала, как парит в вышине мой ново-обретённый крылатый друг…
«Вот уж поистине «Королевский» подарок! Опасный хищник, нереально быстрый и сильный, ужасный и прекрасный одновременно… Как грациозно парит он в воздушных потоках, как мощно взмахивает своими огромными крыльями, какой ослепительный огонь горит в его янтарных очах, тысячекратно отражая лучи палящего солнца… Он нереально красив, но эта красота словно какая-то неправильная, болезненная, причиняющая страдания…. И он принадлежит мне. Всецело и полностью лишь мне одной…»
- Что я могу сказать …. Вам очередной раз удалось поразить меня до глубины души, Мой Господин! Клянусь, я приложу все усилия, чтобы оправдать Ваше доверие…
Я улыбнулась, хотя эта улыбка больше походила на оскал. Душу охватил безграничный детский восторг.
«Мы, эльфы живём слишком долго на этой земле… И, постепенно, перестаём ценить её. Вино больше не пьянит, победа не приносит радости – лишь горькое сожаление о пролившейся крови… Остаётся лишь скука – и далеко не каждому из нас удаётся её побороть…»
Но сейчас, чувствуя в своих руках невероятную силу и власть, я ощущала совершенно искреннюю радость…
«Путешествия -  это, конечно, хорошо… но всё же, ничто не сможет сравниться с осознанием собственного могущества. Ничто. Во всяком случае - для меня…»
Повернувшись, я направилась к дверям, и неожиданно замерев, вдруг хмыкнула и негромко бросила напоследок: «Благодарю Вас».

Очутившись в тёмном коридоре, и прищурившись с непривычки, я всё же  довольно быстро сориентировалась и поспешила в комнату Дэя.
«Боюсь, без его помощи мне не обойтись… Да и вообще, он мне защитник или кто? Хватит уже вылёживаться, тут дело есть. »

>>> Покои дворца

+1

12

>>>Ворота в замок Гальбаторикса.

Ой, кто это у нас тут? Ну да, конечно это именно эта не в меру приставучая эльфийка, которая оставила Тайниру в конюшнях замка, кинув поводья одному из местных служащих, и теперь пробиралась одна через весь замок, направляясь в кабинет Гальбаторикса. Она начала ощущать присутствие отраженного, и, скорее всего, он так же начал чувствовать присутствие своего зеркала. Кончики пальцев Нейсхарааниар немного похолодели, она начинала волноваться. А еще они начали мелко дрожать, хотя во всем теле дрожи еще не было. На секунду её губы мягко тронула легкая улыбка, которая через мгновение обратилась в усмешку. Потом она прикусила нижнюю губу и оказалась прямо перед дверью, сквозь которую четко ощущалось присутствие отраженного. Около двери, сторожа её и покой своего господина, стояли двое в полных латах с копьями. Завидев приближающуюся уверенными шагами эльфийку, они резко закрыли дверь своим никчемным для Древнего Языка оружием. Впрочем, прямо на пороге в комнату, где ждёт её отраженный, она не осмелилась применить Слова. Несколько секунд она просто молча стояла, глядя на стражей – «Передайте королю, что с ним хочет встретиться его Зеркало» - тихим, мелодичным голосом произнесла Нейсхарааниар, облизнувшись нервно. Кончики пальцев похолодели еще сильнее, подчиняться ли они её словам? Впрочем, такова их обязанность – оповещать короля о приходящих и желающих с ним увидеться. Один из стражей наставил ей в грудь копье, второй открыл дверь и зашел внутрь, дверь за собой закрывая, чтобы пришедшая ничего не услышала. Черноволосая, не обращая внимания на сталь, глядящую ей в грудь, застыла и стала ждать. Чудная мраморная статуя, вышедшая из-под руки искуснейшего мастера. Она почти без изъянов – холодная, надменная, красивая. Нет, все же первый взгляд ошибается – она не из мрамора, она вырезана из чистейшего льда. Взгляд эльфийки буравит дверь, а уголок губ порой чуть вздергивается вверх в нетерпении.

Отредактировано Нейсхарааниар ан Морэдин (15-04-2011 18:07:15)

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Урубаен » Кабинет Гальбаторикса <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно