Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустоши

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s46.radikal.ru/i112/1012/00/3bd780a71cb9.jpg

Пустоши, расположенные недалеко от Булбриджа. Здесь довольно-таки уныло, и кроме зверей в этих местах вряд ли встретишь разумное живое существо.

0

2

Спокойно ехал и смотрел в небо. Перевёл взгляд на Тиба.
-А скажи, как ты воровать-то стал? - Поправил поклажу, и посмотрел в небо. - А интересно, как пройдёт наш путь. Спокойно ли, или в нас на тыкают стрел? - На лице виднелась печальная улыбка. Погладив коня, Бралд повернул голову к Тибу, и сказал:
-А ещё расскажи, что ты собираешься делать у варденов-то?

Отредактировано Бралд (19-02-2011 15:15:38)

0

3

Ехали путники уже долго. Солнце грело головы всадников, ветерок был особенно приятен утром, когда он был прохладен и немного влажен. В долгой дороге Тибериум напрактиковался в стрельбе из лука: дичь уходила от него несколько раз, когда он не был тих, или что-то мешало ему. Однако все двадцать стрел покоились в колчане. Тем не менее, рек поблизости не было, и воду приходилось пить из немногочисленных ручьёв. Даже сейчас фляги путников были почти пусты. Однако, они не унывали: впереди был город Булбридж, где можно было пополнить запасы провизии и воды. Внезапно Бралт спросил:
- А скажи, как ты воровать-то стал? - вопрос был очевиден, хотя и ответ был также очевиден.
- А если бы не стал, сдох бы сразу. У нас лентяев не терпят. Каждый зарабатывает себе на пропитание, и лишь изредка помогают. Некоторые работают, да денег им это приносит мало, да здоровье уходит в небытие. А те, как я - воруют. Это самый эффективный способ обеспечить выживание в городе. Иногда удается стащить такую штуковину, что можно потом месяц не идти воровать, а жить на тех деньгах, что получил за продажу. А как бы ты поступил, будь на моем месте? - глаза парня нехорошо заблестели. - А насчет того, что буду делать, я и сам не знаю. Земледелию я не обучен, хотя научиться могу, конечно. Может, заслужу доверие, стану шпионом, и в том же духе. По крайней мере, лучшее моё качество для профессии - скрытность. А мало ли, что в дороге случится... так что не будем загадывать наперёд. - задумчиво сказал Тиб, после чего взглянул вдаль: показался город. - Мы почти прибыли к нашей остановке. - только и сказал он.
Переход>>> Булбридж

0

4

Два всадника, в длинных серых плащах и глубоко надвинутых капюшонах, скакали по пустошам Булбриджа, хотя путь их лежал в места далёкие от этого. Карвахолл, деревня где скрывался легендарный Бром, вот куда стремились вардены посланники. В пустошах можно было не часто увидеть путников и от того удивление варденов было ещё сильнее, когда они увидели Тибериума и Бралда. Конники начали кружа двигаться вокруг Булбриджа.
- Здравствуйте. Вы кто такие? Слуги ли проклятого Гальбаторикса или простые путники? А может вы к повстанцам хотите присоединиться?

0

5

Посмотрел на всадников .Оценив их взглядом, сказал:
- Вы угадали: мы хотим присоединиться к Варденам. Меня зовут Бралд. И я говорю заранее, чтоб не было проблем. Я был когда-то Начальником стражи Урубаена. Ибо я не знаю чего от вас ждать.
Почесав затылок, посмотрел на всадников заинтересованным взглядом.
- Хммм, а вардены они ли? Или же слуги Гальбаторикса, искуссно пытающиеся найти предателей? - Взгляд сделался задумчивым.

Отредактировано Бралд (24-02-2011 20:45:16)

0

6

Бралд не ответил, что Тибериум счёл за согласие с его действиями. Молча они ехали недолго. Вдали показались всадники, будучи лишь серыми пятнами. Через несколько минут они поравнялись.
- Здравствуйте. Вы кто такие? Слуги ли проклятого Гальбаторикса или простые путники? А может вы к повстанцам хотите присоединиться? - спросил один из них. Тибериум не успел ничего предпринять, как его спутник тут же выпалил:
- Вы угадали: мы хотим присоединиться к Варденам. Меня зовут Бралд. И я говорю заранее, чтоб не было проблем. Я был когда-то Начальником стражи Урубаена. Ибо я не знаю чего от вас ждать.
- Твою же мать! - взорвался изнутри Тиб. - Да он же сейчас сдал нас с потрохами, если это люди Гальбаторикса! - внутри него бушевала буря, однако снаружи ничего не выдало то, как он рассержен.
После выданного, Бралд почесал затылок, и задумчиво посмотрел на всадников.
- Неужели до него дошло, что у нас могут быть неприятности?! - парню хотелось сейчас рвать и метать; он был готов в любой момент выхватить кинжалы из ножен, и посеять кровавую жатву, либо пасть самому. Сбежать бы не вышло. Опустив руки на пояс, где были кинжалы, парень негромко спросил:
- А вы кто такие, позвольте узнать? - взгляд серых глаз метался от одного всадника к другому, он лихорадочно соображал, что же делать ,если это - не вардены. В чём он сомневался, и даже очень.

0

7

Всадники переглянулись, услышав ответы Тибериума и Бралда, после чего громко расхохотались. Смеялись они долго, вызывая недоуменные взгляды недавних знакомых.
- Извините, - стряхивая слезинку, сказал первый всадник, чуть постарше второго. Он был невысокого роста, коренастый крепкий, на лице протянулся длинный извилистый шрам. Волосы цвета вороного крыла были местами покрыты сединой. Борода была аккуратно сострижена. Второй же всадник был чуть помладше, лет двадцати семи на вид, у него была довольно мягкая смуглая кожа, тёмные волосы, чёрные глаза. Вид у второго был откровенно довольный.
- Мой товарищ хочет сказать, - заметил второй. - Что вы из рядов варденов и как раз подумывали о том, что нам понадобится помощь. Мы скачем в Карвахолл, горное селение в Спайне. С посланием к одному человеку. Рассказать кто он и, что ему нужно передать мы пока не можем, сами понимаете, встаёт вопрос доверия. Но будем не против если вы присоединитесь к нам.
Кстати оба вардена были хорошо вооружены. У одного за спиной висел длинный двуручный меч, а у смуглого длинный меч, висящий у пояса и щит висящий на спине.

0

8

На этот раз Тибериум не дал Бралду выпалить что-нибудь ещё, и ответил сам:
- Карвахолл? Это, я так понимаю, совсем в другую сторону от Сурды. - парень нахмурился, это совсем не входило в его планы.
- Но с другой стороны, они же приведут нас к себе в убежище, а мы ещё и заслужим доверие, и, возможно, уважение... - обрадовавшись этому умозаключению, Тиб продолжил:
- Хорошо, я согласен поехать с вами. При условии что вы потом нас проводите до своего убежища. Времена-то сейчас мутные.
- Выпадает шанс. Таких, наверное, один на миллион. Мы сами ехали бы в Сурду, а вардены могут нас привести к самому центру повстанцев! Там уж точно для меня работёнка найдётся... - парень расслабился, посмотрел на Бралда. Тот лишь кивнул.
- Я так понял, выезжаем сейчас же? - спросил Тибериум, похлопав коня по шее.

0

9

- Нет, думаю нам стоит немного отдохнуть. Хотя можно проехать ещё пару миль сегодня... Меня зовут Шодар, а это Александр. Да мы проводим вас к варденам, если только вы заслужите доверия. Я среди варденов занимаю влиятельное положение...
Шодар пнул коня и поскакал дальше по направлению к Долине Паланкар.

0

10

- Хорошо, мы принимаем ваши условия. - ответил Тибериум. - Меня зовут Тибериум, а его - Бралд. Рад познакомиться. - повернув вожжи в сторону ускакавшего вперёд Шодара, легонько ударил коня ногами, тот в свою очередь, понёсся вслед за Шодаром...

0

11

Поправив поклажу, что-то сказал коню.  Конь бросился  за Шодаром.Сокращая расстояние.
Хмм интересный поворот сюжета.

Отредактировано Бралд (27-02-2011 13:42:02)

0

12

Александр дождался пока Бралд двинется вслед за Шодаром и Тибериумом, после чего поскакал следом, с немалой тревогой оглядываясь по сторонам. За несколько дней, Александр и Шодар проделали длинный путь, и стоило им подумать о том, что не помешала бы помощь, варденам встретились двое желающих к мятежу присоединиться. Александр не думал, что это могло быть простое совпадение и внимательно следил за новыми спутниками.
--->Долина Паланкар. Горная Цепь Спайна.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно