Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Отыгрыш » Примеры отыгрышей


Примеры отыгрышей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отыгрыш:
Вы проникаете в замок Гальбаторикса, в надежде, что сможете выкрасть драконье яйцо. Но потом оказалось, что король ждал Вас и устроил "тёплый" приём.
Вы схвачены и безоружны. Сбежать не так-то просто, а на рассвете - казнь.

Ваши действия?

Тень шёл по каменному коридору с гладкими блестящими стенами в окружении стражи. На стенах плясали отблески пламени факелов; шаги гулко отдавались от каменных стен и многократно усиливались эхом. В их бесконечной точности и размеренности было что-то зловещее. В коридоре было довольно дымно. Тень был полностью погружён в свои мысли:Провал! Это было невозможно. Это была отчаянная попытка. Но я не мог по-другому! Я больше не мог ждать! Я не трус! Сто лет, сто лет я ждал, что мы победим, но королева предпочитает отмалчиваться и скрываться в Эллесмере под защитой чар. Это не для меня! Я должен был бороться, я должен был попытаться выкрасть драконье яйцо. Это было бы залогом победы! Нет, не то, чтобы он боялся смерти - он боялся умереть до свершения своей мести Гальбаториксу.
Тень на миг очнулся, и, осознав реальность, снова погрузился в мысли. Он испытывал странную дрожь по всему телу, но в то же время был счастлив.
Наконец-то я увижу Предателя. Главного Предателя. Остальные уже сгинули, но этот ещё жив. Я взгляну ему в глаза. Я увижу его! Я смогу...
Из размышлений Тень вывел сильный удар в грудь. Погружённый в свои мысли, он споткнулся на лестнице и упал, уронив двух стражников, с которыми он был скован. Сильный удар капитана стражи привёл его в чувство: Пошевеливайся, нечисть!. Тень хотел уж было призвать магию и ответить обидчику, но внутри было пусто. Магии не было! Она никогда не покидала его, но сейчас почему-то решила предать. А возможно, это был просто результат действия зелья, которое его насильно заставили выпить сразу после ареста.
Порядок восстановился. Группа прошла ещё один коридор, шире предыдущего. В конце коридора тоже была лестница. Лестница из чёрного мрамора с тёмно-красными прожилками, напоминающими кровь. Тень глядел в эти прожилки, они притягивали его взгляд. В пламени факелов они странно пульсировали, казались живыми. Капитан стражи вновь толкнул его, чтобы предупредить падение.
Прошли ещё несколько коридоров. Факелы сменились свечами. Свечи колебались, хотя ветра не было совсем.
Последний коридор оканчивался дверьми. Их широкие створки были плотно сомкнуты. У дверей толпились придворные, которые, заметив Тень, прекратили свои разговоры и стали с любопытством оглядывать эльфа. Но Тень их не замечал. Он глядел на двери. За дверями был тронный зал, в котором он увидит Его! Предателя! Главного Предателя!
Капитан поднял руку, чтобы постучать, но затем передумал и распахнул двери. Глазам Тени предстал гигантский зал, удивительно похожий на коридоры. Здесь не было никакой мебели, кроме чёрного каменного трона, на котором сидел Он! Гальботорикс, в лёгких чёрных доспехах, в чёрном плаще из неизвестной материи, лениво шевельнулся и оценивающе глянул на пленника. Его чёрный, давящий взгляд причинял неописуемую боль Тени, но тот не отвёл глаз. Гальбаторикс в течении трёх минут смотрел на Тень, не моргая и не отводя взгляда. Тень ждал, что его будут пытать, допрашивать, но подготовился ко всему. Но Гальботорикс лишь махнул рукой. Сильный удар в затылок - и Тень упал.

...Очнулся он в темнице. На столе - коврига хлеба и поджаренное мясо сомнительного происхождения, рядом кувшин с водой. Довольно жёсткий тюфяк. Свет в темницу еле проникал через небольшое зарешёченное окошко.
Снаружи раздался шум. Крики стражи, звон оружия и топот бесчисленных ног  - все эти звуки многократно усиливались каменными стенами. Тень подошёл к двери, но мощный удар отбросил его назад, на кровать. Он открыл глаза. В дверном проёме виднелся здоровенный детина с очень тёмной кожей; на его руках болтались цепи. Дверь покачивалась на одной петле. Тень сразу понял всё: этот детина был кочевником, взятым в рабство Империей, и сейчас он сбежал. Детина секунду постоял в дверном проёме и рванул в коридор. Вдалеке раздался топот ног. Тень знал, что бежать сразу бессмысленно. Он укрылся за выбитой дверью и подождал, пока рядом пробегут стражники. Сразу после этого Тень пошёл в обратном направлении и наткнулся на чулан. В чулане он укрылся и стал ждать. Примерно через час стражники провели по коридору его спасителя в цепях. Тень поклялся, что спасёт его позже. Ещё два часа ожидания, и замок успокоился. Наступила ночь. Тень накинул на голову капюшон и неслышно выбралсяиз замка через чёрных ход.

Когда он добрался до бедных кварталов Урубаена, уже светало. Осталось дождаться восстановления магических сил, поесть и бежать из Урубаена. Тень загадочно улыбнулся своим мыслям и сказал в пустоту: Ещё не всё потеряно. Надежда есть. Надежда есть всегда.

Вы сами можете добавлять в тему примеры отыгрышей, если считаете их очень удачными.

0

2

Отыгрыш:
Ваш спутник Дэй ушёл в город, оставив Вас спать в лагере. Проснувшись, Вы почувствовали смрад ургалов. Вчера, у Вашей лошади была сломана кость ноги и уехать Вы на ней не можете. Город находится в одной миле от Вас, а с каждой секундой ургалы всё ближе...

Ваши действия?

-Твою мать! - Я резко вскочила - мерзкая вонь ургалов полоснула мое обоняние. Судя по приближающимся голосам - эти отвратительные твари были совсем близко. Дэя так некстати унесло в город. И какой черт ему там понадобился?!
Да, ситуация вырисовывалась просто отвратительная.
Лошадь свою прирезала ещё вчера. Жаль животное, я так сильно к нему привязалась, но оставлять страдать друга  -  было бы слишком жестоко. Конь со сломанной ногой - всё-равно уже не жилец.
Мысли бешено метались у меня в голове. Так... вступать в бой -   глупо в моем положении - что может слепая эльфийка против целого сборища рогатых чудовищ? Наверное, сегодня придется  отступить... Остался выход - влезть на дерево. Не думаю, что у этих зверо-людей хватит мозгов задрать головы и посмотреть наверх. Я молниеносно очутилась на вершине дерева - да страх творит чудеса. Никогда еще так быстро я не передвигалась по колючим ветвям. Интересно, смогу ли я повторить свой подвиг в обычной обстановке?
- О, да я ещё шучу... Значит,  всё ещё не так плохо...

Я замерла и постаралась слиться с древесным стволом. Опасность кружила надо мной ленивым призраком. Чутье подсказывало, что сейчас не стоит не только дергаться, а даже глубоко дышать...

Автор - Коралайн.

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Отыгрыш » Примеры отыгрышей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно