Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Фейнстер » Фейнстер <


Фейнстер <

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Ванир был не в лучшем своем расположении духа… Тяжелое, выматывающее путешествие без отдыха, немыслимые потери, раненный друг… от всего этого было тошно на душе.
Однако эльф собрал свою волю в кулак и с невозмутимым видом, как будто ничего не произошло, предстал перед Аджихадом.

«Негоже, чтобы хоть один человек увидел даже нотку тревоги во взгляде и речи эльфа», - негативное отношение к этой расе влилось с молоком матери и прочно засело в сознании Ванира.

Несколько надменно, с холодными нотками в голосе, высказав ответное приветствие и вкратце объяснив причину своего появления, эльф протянул свиток Аджихаду.

Одна мысль... «поскорее бы покинуть это место и вернуться к друзьям, которым так сейчас нужна его помощь…» иголками пронизывала сознание. У Ванира не было ни малейшего желания провести хоть одну лишнюю минуту в столь незначимом для него обществе. В ожидании ответного решения Аджихада, эльф стоял с гордо поднятой головой, вытянувшись, как струна.

Отредактировано Ванир-элда (08-04-2011 10:41:42)

0

62

Аджихад развернул свиток - написано было на людском.
- Аджихад,
Я получила известия о новых Всадниках и драконах, мне известно, что надежда ещё есть. До сего дня я упивалась горем, от потери Арьи, считая виноватыми в её исчезновении вас, но поняла, что одновременно ошибалась и была права. От вашего вардена, я знаю, что двойники были казнены, а Арья находится сейчас в заточении, в городе Гиллид. Моя армия, уже взяла Кевнон и направляется к бастиону. Вскоре Гиллид будет взят.
Но письмо это затеяла я не для благодарности, и не для известий о том, что тебе должно быть известно. Я хочу...

Аджихад дочитал сообщение, быстро обдумывая "важную информацию" Имиладрис, затем бросил взгляд на Ванира.
- Спасибо тебе. Теперь можешь идти, твоя миссия выполнена.

0

63

С облегчением услышав, что его здесь больше не задерживают, Ванир, почтительно попрощавшись, немедленно покинул помещение. Только оказавшись на улице, он скинул с себя маску безразличия и с тревогой в сердце направился к своим друзьям.

Увиденное... его, мягко сказать, не обрадовало… Вальдему становилось все хуже… Все усилия эльфов были напрасны, друг медленно угасал. Ваниру была невыносима даже мысль о том, что рядом может не оказаться его самого дорогого и преданного товарища. Остальные же эльфы быстро приходили в себя, их раны уже были не опасны. Ванир, понимая, что не может не выполнить приказ королевы, но и бросать друга он тоже не имеет права, назначил одного из самых толковых эльфов, Оскара, ответственным за дальнейшее выполнение задания Её Величества.

Немного выждав, когда раненные товарищи окончательно придут в себя, Ванир направил их в Гиллид. Друзья, прекрасно понимая, что Вальдем в беде, без лишних слов согласились и, пообещав, что они любой ценой доставят Арью королеве, пустились в путь. Сам же Ванир, надежно прикрепив к седлу друга, медленно направился вслед за уже скрывшейся из вида группой эльфов, твердо решив, что до самого конца не оставит его. В душе эльфа еще теплилась, как едва мерцающий фитилек  свечи, надежда на спасение Вальдема. Одна мысль... попробовать по дороге заехать в ближайшее селение и поискать там помощи… несколько поддерживала его дух. Оставить в этих незнакомых местах товарища на произвол судьбы Ванир не мог… оставалась последняя надежда на счастливое совпадение и удачу, которая сейчас была необходима, как воздух…

>>>>> Окрестности Драс-Леоны

Отредактировано Ванир-элда (11-04-2011 15:53:52)

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Фейнстер » Фейнстер <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно