Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Фейнстер » Окрестности <


Окрестности <

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Алтора взбесили слова в речи всадницы. Его глаза загорелись чёрным огнем.
-Более! Более! Да ты даже не знаеш скем ты будеш сражатся! Квейква!-закричал Алтор и с его меча сорвалась чёрная молния. Огонь с ревом набросился на противника. Тем временем отряды Блёдх Вирды пробивали ряды противника. Теперь у империи было огромное приимущество. Но у варденов был ещё один всадник. Алтор яростно отаковал девушку своим клинком. Шие драконов переплились. Зуби их проникали в плоть друг друга.

0

22

-А ты то сам знаешь? - Отбив первый удар Ри контратоковала, зарычав от боли, причиняемой ее дракону - пластины доспеха на теле дракона получили повреждения, но гномы потрудились на славу. Трэган Ззабил крыльями, стараясь оглушить противника, громовой рев донесся из пасти и в дракона Алтора ударило темное, почти черное пламя.  Вскинув руку девушка выкрикнула в сторону обоих:
-Лета! - Сил потребовалось немало, пришлось подчерпнуть их их камня в рукоятке.

0

23

Алтор Остановился на миг. А потом он снова ринулся в атаку. Огонь был зол. Очень зол. И вот из его пасти вырвалось огромное пламя которое попало в чёрного дракона.
-Я Алтор! Наследник трона Кровавой Судьбы! А в моей судьбе пролилось уже немало крови! Теперь я буду её проливать! АХАХАХАХАХА! Брисингир!-сказал Ал и с его меча сорвалось изумрудное пламя которое ненадолго ослепило врага.

0

24

Лицо обожгло, но терпимо. Прикрыв глаза Ри припала к седлу, Трэган рванул в атаку, ударяя по Огню лапами и крыльями. Площадка вокруг них быстро освободилась - сражение драконов дело серьезное...Нужно было спустить противника на землю.
-Джиерза! -Девушка ударила заклятием по крылу Огня, дабы тот упал на землю.

0

25

Дурза искривил губы в плотоядной усмешке, глядя на Алтора и его битву с Риаливез. Пусть убьют друг друга, а я разберусь с тем, кто останется. Затем шейд отправил ургалов в битву, а сам окружил Феловеса и Шквала огненным кругом. Если же они попробуют взлететь, их ожидал неприятный сюрприз в виде колдовства Дурзы и стрел имперцев. Иначе говоря Шейд просто всех поймал в ловушку.
***
Ургалы и куллы смели отряды гномов, не успевших вовремя перегруппироваться и встретить атаку рогачей. В фаланге варденов, заново выстроенной Аджихадом, так же появилось множество брешей. Империя одерживала явную, сокрушительную победу, а тут ещё маги этой треклятой Блёдх Вирды... ситуация становилась всё сложнее. Пока звуки битвы не разорвал мощный звук гонга. Затем ещё раз. И ещё.
Это войска Сурды и несколько сотен эльфов, присланных Имиладрис, вступили в бой.
***
Сражение приобрело воистину огромные масштабы, но империя уже начала отступать, оттесняемая клинками эльфов, и конницей короля Оррина. Гномы быстро перестроились и копьями закидали ургалов, баллисты пробили ряды всадников империи, скачущих на помощь своим собратьям. Империя была оттеснена, ход битвы изменился.

Вардены - 1900 воинов.
400 копейщиков.
900 всадников.
300 пехотинцев.
300 лучников.
Гномы - 3800 воинов.
800 копейщиков.
1000 арбалетчиков.
2000 пехотинцев.
3 катапульты.
15 баллист.
Эльфы и Сурда - 4000 воинов.
500 копейщиков.
2000 всадников.
500 пехотинцев.
1000 лучников.
Империя - 8000 воинов.
4000 пехотинцев.
1400 копейщиков.
1000 лучников.
600 всадников.

0

26

Кость крыла Огня сломалась. Огонь стал достаточно быстро снижатся. Алтор посмотрел на всадницу своими чёрными как ночь глазами.
-Мальтхинае!-сказал Алтор. Трэган и Риаливез стали быстро снижатся.
-Вайзе Хаиль!-сказал Алтор, смотря уже на крыло Огня. Крыло вылечилось. И вот оставалось гдето около шести метров до смерти. И тут огонь взмахнул крыльями и стал подниматся.
-Я так просто не умру! Ахахахаха! Я умру только тогда, когда прольется кровь моей судьбы!-говорил Алтор взлетая всё выше и выше. Улыбка неуходила с лица всадник. Рана на ноге от когтя Трэграна ныла и болела.

0

27

Феловес и Шквал были окружены магическим барьером Дурзы. Эльф думал.-Что же делать? Мы не можем проворонить весь бой.Всадник послал сигнал своему дракону.Шквал слушай внимательно. Я окружу нас защитным, магическим барьером. Мы прорвёмся сквозь огонь и ты должен пальнуть в Шейда как можно больше огня и резко развернуться я выстрелю в него сидя на твоём хвосте. И вот началось. Эльф окружил себя и дракона барьером потратив почти всю свою энергию и перебрался на его хвост. Шквал вылетел из кольца и полетел прямо на шейда извергая в него пламя. Шейд с лёгкостью отразил огонь дракона, но к удивлению тени Шквал резко развернулся и Феловес моментально зделал выстрел. Стрела вонзилась шейду в голову. Вот чёрт я не попал в сердце. Но ладно это остановит его на время. Эльф бросил взгляд в сторону всадницы которая сражалась с предводителем Блёдх Вирды. Ри держись. Я разберусь с Блёдх Вирдой и помогу тебе. Всадник отдал приказ дракону и Шквал резко полетел на вражеских солдат. Около 30 воинов Вирды умерло от огня дракона.

0

28

Снижаться? Нет, скорее попытка черного взлететь была подорвана на корню, но не надолго.
- Феловес, лучше помоги варденам с Влёдх Вирдой - мы справимся... - мысленно ответила девушка эльфу и Трэган наконец поднялся в небо. Уйдя немного в сторону от противника он начал подниматься вверх и вскоре поровнявший с драконом  Алтора.
-Почему ты хочешь нашей смерти, Алтор? Или тебе нравится быть цепным псом Гальбаторикса? - Ри не понимала его мотивов - слепая жажда мести? Или желание стать новым тираном?

0

29

- Пополните запасы энергии Всадникам и их драконам, - негромко приказал командир отряда эльфов. В Ри и Феловеса потекла магическая энергия двух десятков эльфов, а сражение между тем становилось всё кровавее и ужаснее. Но самое главное, вардены окончательно завладели преимуществом и теснили теперь империю по-настоящему серьёзно. Всадники вонзились в левый фланг, громя всех вокруг, эльфы одерживали вверх над силами Блёдх Вирды, в основном благодаря численному преимуществу, гномы и всадники Сурды, во главе с Хротгаром и Оррином нанесли тяжёлый удар вглубь имперских линий. Ургалы, все пали под клинками гномов, а вардены сокрушили фланги империи. Теперь имперские солдаты были окружены, подавлены, и ничего не могли поделать. Вардены одерживали победу. Во всяком случае пока...
Лучники и арбалетчики же, повинуясь приказу Аджихада, начали обстрел Алтора. Две тысячи стрел и болтов, не полным залпом, ведь существовал риск задеть Феловеса и Риаливез, летели к Всаднику предателю...

Вардены - 1900 воинов.
400 копейщиков.
900 всадников.
300 пехотинцев.
300 лучников.
Гномы - 3800 воинов.
800 копейщиков.
1000 арбалетчиков.
2000 пехотинцев.
3 катапульты.
15 баллист.
Эльфы и Сурда - 3800 воинов.
500 копейщиков.
2000 всадников.
300 пехотинцев.
1000 лучников.
Империя - 6000 воинов.
2000 пехотинцев.
1400 копейщиков.
1000 лучников.
600 всадников примкнули к Варденам.

+1

30

На небольшом холме показалось несколько сотен войнов.О мой господин! Мы пришли к вам в помощь из всех концов Аллагейзии! Я Ситрар! Командир войнов Кровавой Судьбы!-сказал человек и окружил Алтора защитным полем.
-Я стремлюсь к цели! Но вы стоите на моём пути! Вы и Гальбаторикс мешаете осуществлению этого плана. Но у Гальбаторикса есть та власть которая мне нужна! Но как только я убью этого жалкого Олиса я уйду от него!-Алтор напал на всадницу её дракона с яростью. Вдруг на Алтора нахлынула волна необьятной злости. Но на этот раз она его просто разрывала! Хотелось убить всех и вся в этом мире. Это была сила камня тетемной крови. Та самая, страшная, смертельная сила! Алтор стал источать злость и ярость ко всему живому. Огонь зарычал с яростью. Он разделял силу Алтора." разарву их на части! Нет силы сильнее нас!"-сказал Огонь и вупустил струю плавя направлемую в лицо Трэграна.

0

31

Феловес был рад победе, но его ликование было недолгим. На холме появилось несколько сотен воинов. Эльф увидел неподалёку Аджихада. Всадник начал кричать ему. -Аджихад разберитесь с теми воинами! Мы с Ри займёмся всадником. Получив в ответ кивок от командира варденов эльф полетел на помощь Ри. И вот вражеский дракон пустил огонь в лицо Трегана. Всадник моментально сотворил чары которые оградили Трегана и его всадницу от огня. Ри, а вот и мы. Давай зададим ему жару. Феловес летел на врага с невиданной скоростью. -Шквал используем мою атаку, чтобы отвлечь его. Дракон взревел. -Понял тебя начинай. Эльф прицелился во всадника.-Брасенгер. Огненная стрела полетела прямо в предводителя блёдх вирды, но была отбита. Пользуясь случаем Шквал вцепился зубами в шею вражеского дракона и начал бить хвостом по его спине. Эльф послал сигнал Ри. Ри, Треган атакуйте его. Не дадим ему времени на передышку.

Отредактировано Feloves (22-03-2011 22:33:30)

0

32

-Ты глупый обиженный ребенок, а не глава клана! - Пламя разошлось в стороны не тронув Трэгана.
- Ну убьешь ты меня - я что? Ты хочешь стать правителем Алагейзии? Так сразись сперва с Гальбаториксом. Или он знает твое истинное имя? - Теперь ярость напала на девушку. О - бойдесь женщину во гневе. Благодаря силам, данным эльфами Ри сплела заклинание, должное парализовать и Алтора и его Дракона, заставить их замереть, зависнуть в воздухе. Трэган же в свою очередь последовал примеру Шквала, атакуя Огонь.
-Ты не имеешь никакого права решать судьбу Алагейзии, ты не достоин быть предводителем клана Блёдх Вирды. Ты предатель, хуже Проклятых.

Отредактировано Риаливез (22-03-2011 22:46:13)

0

33

Воины Аджихада и эльфы окружили солдат Алтора, легко громя врагов. Сейчас у объединённых сил врагов Гальбаторикса, было неоспоримое преимущество, и Дурза, скрипя зубами от злости наблюдал за всей этой картиной из своего древесного прикрытия. Вот маги варденов устраняют имперских командиров, по всей площади сражения, имперцы отступают, подавленные превосходящими силами противников. Многие солдаты Гальбаторикса побросали клинки и сдались, другие обрушили своё оружие против своих товарищей. Воинство Гальбаториска было разгромлено.
Итоги битвы:
Вардены, Гномы, Эльфы и Сурда одерживают разгромную победу над силами империи, но перед ними ещё укреплённый город Фейнстейр, со всем его гарнизоном.
Вардены - 3900 воинов (включая перебежавших со стороны империи) ПОБЕДА
1000 копейщиков.
1000 всадников.
1600 пехотинцев.
300 лучников.
Гномы - 3800 воинов. ПОБЕДА
800 копейщиков.
1000 арбалетчиков.
2000 пехотинцев.
3 катапульты.
15 баллист.
Эльфы и Сурда - 3800 воинов. ПОБЕДА
500 копейщиков.
2000 всадников.
300 пехотинцев.
1000 лучников.
Империя - 0 воинов (разгромлены).ПОРАЖЕНИЕ

0

34

Злость и гнев. Алтор перестал быть человеком. Сначала вены налились тьмой. Зрачки изчезли с из глаз. Теперь глаза Алтора сотавляли одну темноту. Губы прошептали заклинание. Двое всадников отлители в сторону.
-Кровь судьбы прольется! Ты незнаеш кто я! Я сын тьмы! Гальбаторикс мне не союзник! Он лиш оружие в руках моих! ТЫ еще почувствуеш мою власть! Блёдх Вирда Виол оно Аргет занк!-сказал Алтор слова и на шее всадницы появился серебрянный знак Блёдх Вирды Алтор развернул дракона и стал удалятся в сторону Фейнстра.
>>>Фейнстр

Отредактировано Алтор (22-03-2011 23:05:11)

0

35

Аджихад устало раздвинул плечи, покрытые огромным количеством синяков и ссадин. На лице у предводителя варденов залегли новые морщины, но глаза ликовали. Только, что вардены одержали первую разгромную победу на территории империи! Но, что ещё важнее, Имиладрис вступила в борьбу! Интересно, что такого произошло, что она прислала нам подмогу...
Аджихад устало взглянул на Трианну.
- Попроси Феловеса и Риаливез приземлиться. Мне надо с ними поговорить. Так же позови Хротгара, Орика, Оррина и командира эльфов. Всё понятно? Давай, жду.
Трианна послала всем нужным существам сообщения...

0

36

Феловес спустился на землю  и свалился из седла своего дракона. Его силы были истощены. В голове эльф слышал голос своего дракона.-Эй лопоухий ты как? Эльф улыбался.Я в порядке. Мы выиграли. ВЫИГРАЛИ!

0

37

Не обратив внимание на жжение Ри наконец выдохнула и  посмотрела на парящего Шквала.
- Вниз, Трэг... - Дракон довольно рыкнул и сложил крылья. На его теле были многочисленные царапины и несколько ожогов.
- сейчас подлечим тебя...
- Это лишь царапины, Ри - не беспокойся...Опасный малый тот Алтор... - проговорил Дракон и резко расправив крылья сел на землю неподалеку от главы варденов.

0

38

Аджихад, Орик, Оррин, Насуада, Джормундор и Хротгар подошли к двум раненным героям, лучезарно улыбаясь им.
- Мы победили, в значительной степени благодаря вам. И сейчас, мы должны воспользоваться моментом, напав на Фейнстейр. Командир эльфов уже сказал, что они останутся с нами. Знаю вы устали, поэтому атакуем завтра ночью. А теперь отдыхайте. Праздновать будем потом. 

0

39

- Как скажете, Аджихад...Мы здесь лишь потому что должны были...Ри слезла с дракона и потерла отметку на шее
- Трэг, что-то у меня тут есть... - она не понимала что, но болело как будто клеймили.
- Нам бы и вправду не мешало отдохнуть...

0

40

Алагейзия погрузилась в темноту ночи, но Аджихад не спал, сидя и размышляя. Слишком легко ему и его людям, удалось расправиться с аримей Гальбаторикса, и дело было не только в отваге и тактике варденов... Шейд... И эльфы... Когда Феловес подстрелил шейда, варденам стало гораздо легче. Когда появились эльфы и устранили имперских магов, вардены окончательно завладели преймуществом. Когда же погибли командиры, от имперских войск уже ничего не осталось. Это означало, что у империи было значительное преймущество в магии, к тому же они угадывали каждый тактический ход варденов... каждый проходящий через... нет, не может этого быть. Аджихад тряхнул головой, отганяя навождение и погрузился в сон.
***
Утром вардены начали готовиться к новому бою. Днём они уже начали маршировать к Фейнстеру... близок вечер.
--->Фейнстейр.

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Фейнстер » Окрестности <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно