Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Хижина Исилиэль <


Хижина Исилиэль <

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Силиэль понимала,что такой способ более безопасный... Но таковому как раз не доверяла, тем более, что он сейчас у эльфов, а они просто могу сменить его Истинное Имя, чтобы утолить свою тягу ко знаниям.
- Нет, - отрезала Всадница, чуть нахмуриваясь, - Иначе мне прийдётся тебя либо никогда не выпускать, либо убить. Решай, твоя Вирда в твоих руках, а я лишь помогаю ей течь, - заявила эльфийка, пловко перекидывая кинжал из руки в руку. Пожалуй, следующий вопрос её немного удивил.
- Рунона ковала, я придумывала и самаже зараровывала, - самопроизвольно выдала ответ Исилиэль, с какой-то отстранённостью крепче сжимая рукоятку.
"Дракон дракона понимает с полуслова..." - имел ли камень, из которого был сделан глаз, прошулую жизнь? Это - накопитель энергии, так что... Он казался живым, иногда поблёскивая, словно огонь.

0

62

-Хммммм. Допустим. Но тогда первое я хочу знать останется ли уменя на руке эта руна. Или, как-нибудь пропадёт? Второе: уточни, как она действует. Вдруг допустим кто-то прочитает мои мысли и узнает про вас. Получается тогда я умру. А мня это совсем не радует. А то, что кто-то можэет прочитать мои мысли это реальный шанс. По этому мне всё же кажется клятва на древнем языке более нормальная вещь. И не надо беспокоится эльфы не узнают не очём. По этому, что-то я совсем не верю в вашу руну.
Парень посмотрел на эльфийку.
Раз от отца я не слышал про руны значит. Не буду на себе их пробывать.

0

63

- Ты пробовал поводить у себя НАД ладонью холодным оружием? Видел следы? Нет? Обещаю, что они не остаются... И не забывайся, человек, что ты имеешь дело с магией, а она не причинит тебе вреда! Тайна защищает себя, а раз уж на то пошло,что кто-то читает твои мысли... Нет, я не знаю магов, которые способны будут проломить подобный барьер, - вот тут-то Исиэль жестоко солгала. С одной стороы, дракон дракона... А с другой - Тайна и руны. Напрмиер, руна правды и руна тайны такого не позволят...
- Даже если и кто-то проломится, то ты не умрёшь, ясно? Ио это будет не твоя вина, а вина Тайны. Так что... Не бойся! - возможно, это звучало крайне убедительно... А особенно - для человека, который толком-то и магией пользоваться не умеет, хоть и есть какой-то потенциал.
- А ты собираешься начать обучаться магии? - как бы невзначай спросила Иси, так как всё знать хотелось. Тем более, если есть Всадники... То надо знать стороны угрозы.

0

64

Бралд скривил лицо и посмотрел на  Исилиэль.
-Значит так допустим я тебе верю. Но запомни вдруг, что-то не сработает я приду за тобой. Хоть буду мёртвым. Помини моё слово.
Парень смотрел на эльфийку с каким-то странным выражением лица. Как  будто точно знал, что отомстит любому кто его убъёт. Такое выражение лица насторожило бы любого. Бралд протянул руку. И тут что-то вспомнив сказал:
-Магия не причинт вреда? Ха ты меня, что совсем за дурака держишь. Много людей и эльфов погибло из-за магии. И да я думаю скоро начать обучение. Но, а тебе зачем это знать-то?
Парень посмотрел на эльфийку приницательным взглядом.

0

65

- Природа никогда не причинят вред тем, кого создала, - тихо, но твёрдо сказала Исилиэль. Она знала и верила, что Природа просто даёт знаки, а те, кто не сумел ими правильно воспользоваться, погибают из-за своего больного интереса. Но второе - это уже проблемы магов, а не самой магии, - Тебе стоит уяснить, что это маги неправильно использую магию, а не магию убивает кого-то. Если ты до сих пор против, то можешь выбрать сейчас одно из двух. Либо ты будешь убит, либо уходишь без каких-либо действий с моей стороны, но просто обещаешь хранить всё в тайне. А если твои мысли будут прочтены... То знай, что я обязательно об этом узнаю, найду тебя и убью. Всё ясно? - Всадница безразлично указала на дверь, понимая, как себя подставляет. Но в то же время, если у этого Бралда есть хоть чуть-чуть совести, что совершенно несвойственной для людей, то он останется. В этом уже Лиэль уверена, как в Природе...

0

66

-Нет просто так я не уйду. Рунам я не доверяю по этому не согласен. Но клятву на древнем языке я должен дать. Это уже дело моей совести. Как она там произносится напомни пожалуйста. Это первое. И второе думаешь я не вернусь суда? Так или иначе я буду заходить теперь к тебе в гости просто ради приятного общения
Бралд убрал руку и посмотрел на эльфийку. И тихо прибавил, чтобы никто не слышал:
-Пожалуй промолчу по магию запечатывания памяти от чужих мыслей и глаз. Разработанную отцом. Она более точная да и провереная. Им самим.
Но увы парень перебрал с интонацией и его услышали все находившиеся в комнате.

0

67

Клевер махнул хвостом и послал Исилиэль мысленное сообщение, прикрыв его от Бралда:
- Этому парню можно доверять. Намеренно он никому не выдаст твою тайну. Но лучше всё-таки на всякий случай попросить его принести клятву на Древнем языке. Пусть скажет "Клянусь не сообщать о Всаднице Исилиэль и о Драконихе Тасе Турук, эльфам. Клянусь не сообщать о их месте жительства. Клянусь не намекать эльфам на возможность...
Клевер произнёс длинную фразу, состоящую из нескольких клятв, но так, что бы Бралд как бы не хотел не смог бы найти лазейку.
- Это весьма безопасно.

0

68

Видимо, Иси решила очнуться сама... По крайней мере, без "магического пинка" от собственно драконихи. Мысленно рыкнув на свою Всадницу, но как-то даже... Счастливо. Ведь мысленная связь вновь потекла, как река в русле. Все чувства, эмоции, воспоминания Исиэль вновь нахлынули, словно цунами, унося в свои обширные воды моря-океана...
"Всё хорошо, Иси..." - с улыбкой заверила Тэй эльфийку, медленно открывая свои глаза. На данный момент все слова были открыты лишь для Лиэль, так что человеку, Клеверу или Клоуну обольщаться не стоило, что дракониха вновь теперь с кем-то заговорит. Ну, по крайней мере, Турук нужна была клятва со стороны Бралда. И, пожалуй, всё. Подумав, что неплохо было бы этого человека вовсе убить, Радуга издала какое-то странное рычание, которое больше походило на урчание, но совсем не котёнка, а, как минимум - тигра.
"Ладно, Иси, пусть произносит клятву... Но я всё-таки считаю, что твои руны надёжнее!" - на данный момент надо было спорить не о магическом способе обещания, а со смысле его, ибо надо полностью убрать все возможные лазейки... А "палиться" Тасе и Исилиэль в такое время абсолютно не надо... Новые Всадники могли означать лишь одно. Новый Орден... Который был совершенно не нужен. Да и сам Гальбаторикс, возможно, сможет одним-единственным взмахом руки снести с пути всю эту молодёжь... Одно дело - она и Лиэль или Оромис и Глаэдр (которые, кажется, уцелели), а совершенно другое - новенькие. Одёргнув себя, Яркость поняла, что хотела бы передать какому-либо дракону все свои познания, включая самые мелкие уловки и лазейки. Даже лапы зачесались... Но воля Исилиэль - воля Тасы, а пока Всадница ничего подобного не озвучит - можно даже не надеяться. Нет, это не подчинение... Это одинаковое мышление и связь - не более того.
Тем более, что свобода да Природа - то лучшее, что только можно придумать для полного счастья и полноценной жизни.
"Иси, а что ты думаешь насчёт новых Всадников?" - неожиданно для самой себя спросила Яркость, которая слишком сильно хотела услышать ответ.

0

69

- Что ты сказал?! - неожиданно вскочила и закричала на Бралда Исилиэль, - Какое вернуться, а?! Ты хоть понимаешь, что сейчас сказал, человек?! - эльфийка злобо сощурилась, что, казалось, её и без того чёрные глаза стали ещё темнее и засверкали каким-то матово-чёрным оттенком. Возможно, выглядело довольно-таки... Странно или даже немного страшно, - Никакого навестить, ясно!? И не надо мне общаться, всё понял?! - весьма-весьма странно и грубо. Всаднице действительно не нужно общение... Ей нужно единение с Тасой и Природой. Животными и растениями. Водой и огнём. Землёй и воздухов. А все остальные будут просто-напросто лишними... Нет, внешними раздражителями.
- Итак, повторяй за мной слово в слово. Чуть что не так, будешь пенять только на самого себя, - на миг прикрыв глаза, чтобы хоть чуть-чуть успокоиться, Исили ответила на пару вопросов от Радуги:
"Неважно. Они молодняк, а Гальбаторикс их всё равно сильнее. Пусть даже будет Орден, но он сможет так же быстро уничтожиться изнутри, ибо предатели есть везде. Вспомни дерево - оно тоже гниёт, потому что кто-то ленится, пусть я и прилагаю все усилися, чтобы подонбого не происходило. Знаешь, когда волк попадает в капкан, он умирает... Потмоу что перегрызёт себе лапу и умрёт от потери крови, но на свободе. Такое же происходит и с нами, Тэй..."
- Я, Бралд, клянусь никогда не начинать разговор о глубинах леса Дю Вельденвардена. Клянусь никогда не говорить про Всадницу Исилиэль и дракониху Тасу Турук. Клянусь никогда не заикаться об их существовании никому. Ни эльф, ни человек, ни гном, ни дракон не узнают этой Тайны. Клянусь никогда не делать никакого, пусть даже самого малейшего намёка про них или говорить про Тасу или Исилиэль самым тихим шёпотом, пусть даже в полном одиночестве. Клянусь никогда не говорить о том, где можно найти дракона и Всадника. Клянусь, что унесу Тайну с собой в могилу, и её уже никто никогда не узнает, - лазеек не было. По крайней мере, сама Всадница их не нашла. Следовательно, клятва будет исполнена.

+1

70

Бралд посидел молча и почесав затылок поднялся. И повторил за Исилиэль клятву:
- Я, Бралд, клянусь никогда не начинать разговор о глубинах леса Дю Вельденвардена. Клянусь никогда не говорить про Всадницу Исилиэль и дракониху Тасу Турук. Клянусь никогда не заикаться об их существовании никому. Ни эльф, ни человек, ни гном, ни дракон не узнают этой Тайны. Клянусь никогда не делать никакого, пусть даже самого малейшего намёка про них или говорить про Тасу или Исилиэль самым тихим шёпотом, пусть даже в полном одиночестве. Клянусь никогда не говорить о том, где можно найти дракона и Всадника. Клянусь, что унесу Тайну с собой в могилу, и её уже никто никогда не узнает
Парень поверулся и спокойно направился к выходу.  Но остановившись добавил.
-Как хотите. Если вам будет, что-то нужно найдёте меня в Элесмере в комнатах для гостей. Пока я тут.
И парень спокойно положив руку на рукоять катаны вышел из хижины. Напевая какую-то песню. И рассуждая о чём-то сам ссобой. Со строны это было странно.
Переход>>>Гостевые комнаты

0

71

- Я никогда не появлюсь в Эллесмере. Ты просто не знаешь всего, - тихо, но твёрдо, сказала Исилиэль. Бралд, фактически, мог улышать эти слова... Если бы захотел. Пусть не эльф, но прозвучало это выражение достаточно громко. Утсало присев на кровать, Всадница закрыла руками лицо и стала медлено вдыхать-выдыхать, медленно прокручивая у себя в голове все недавние события.
- Таса, Клевер, Клоун, можете пока что поделать то, что сочтёте нужным. Мне нужно немного помедитировать... - сказав это, эльфийка вышла из хижины и быстрым, но таким же грациозным, шагом направилась к своей любимой реке...
Сев у самого берега, Илиэль сложила ноги с позе лотоса и прикрыла глаза, давая силами Природы струиться через себя. Ей надо было послушать шуршание листвы и успокоиться. Услышать тихие рыки животных и радостное пение птиц.
"Исили... За что? Если это было очередное испытание, то скажи хоть, прошла я его или нет!" - вместо этого изгнанница услышала шум крыльев у себя над головой. Открыв глаза, эльфийка увидела чёрного голубя, который, сколько-то времени посмотрев на Исилиэль, испарился, словно его и не было. Уныло вдохнув, эльфийка вновь закрыла глаза и погрузилась в медитацию и прослушивание голосов Природы.

0

72

Клевер поглядел на Клоуна и послал медведю мысленную благодарность, а так же сообщил, что больше Клеверу помощь не нужна. Клоун пригласил Клевера как-нибудь зайти в гости, в пещеру неподалёку и, шагая в перевалку, ушёл.
Волк же вильнув хвостом, подошёл к Исилиэль и внимательно уставился на неё. Немного постояв без слов, Клевер прилёг рядом, прекрасно понимая как трудно пришлось в этот день Всаднице...
- Ты оставила человеку несколько лазеек, Исили.

0

73

off: Таса передаёт, что как только понадобится в отыгрыше, то прийдёт

Лоб эльфийки прорезала тонкая складка не то задумчивости, не то лёгкой ярости, стоило ей услышать про "оставшиеся лазейки". Если у Иси были бы зрачки, то они стали сейчас такими широкими, что, наверное, не осталось бы места для основого цвета глаз...
- Клевер, его плащ, который подожгла Таса... - прошептала Всадница, пытаясь себя хоть чуть-чуть успокоиться... Но тщетно, - Что я упустила? - с ужасом спросила изгнанница, понимая, что "несколько" могут превратиться в довольно-таки приличный по размерам список ошибок, допущенных за сегодняшний день Илиэль. Понимая, что сейчас ей нужно полное спокоствие, эльфийка опутила обе руки в воду, позволяя стихии медлено охлаждать жар. На гладкой поверхности стала образовываться лёгкая рябь, пошёл практически незаметный дым.
- Может, мне действительно стоит заявиться в Эллесмеру под фальшивым именем и найти способ устранить все эти неполадки? - нет, это совершенно не риторический вопрос. Всадница, пусть и была достаточно опытна, всё равно нуждалась в советах со стороны Природы и Тасы...
"Интересно, а что всё-таки так заинтересовало Тасу в новых Всадниках?" - мелькнула случайной птицей в голове одинокая мысль, но уже скоро погасла, как робкий огонёк на сильном ветру.

0

74

Волк понимал, желание Исилиэль, что бы никто о ней не узнал, но так же помнил, что эльфийке так или иначе придётся пройти проверку Гильдерина Мудрого, прежде чем попасть в Эллесмеру. А ещё Клевер не сомневался в честности Бралда.
- Не стоит. К тому же не факт, что человек о них догадается. А если и догадается, вряд ли он станет рассказывать эту тайну всем и каждому. Вряд ли даже расскажет своим лучшим друзьям.

0

75

Пусть он и поклялся, но мысли... Таса не то их страшится, не то относится с огромным трепетом. Как только человек уже был достаточно далеко от хижины Исили, то дракониха внезапно вспомнила, как подпалила его плащ. Печальная картина рисовалась... Вопрос: "Что это такое?" - обязательно последует... В чём-чём, в подобном раскладе Радуга уверена настолько, что Лиэль так не верит свом чувствам и мыслям! Подавив желание догнать Бралда и разорвать его на части, дракониха с деланным спокойствием вылезла от хижины и последовала за своей Всадницей к берегу речки. Та явно была в бессильной ярости, но старалась неподавать вида.
"Ты тоже вспомнила про плащ?" - с болью задала риторический вопрос Тэй, понимая, как страшится услышать ответ на него. Печально вдохнув, Яркость улеглась на траву, вытянув голову так, чтобы она находилась слева, ибо Клевер находился справа. Как же не хотелось драконихе начинать этот разговор и слышать все мысли Илиэль... Они были как на ладони, но Радуга редко делала так, чтобы слышать всё под чистую. Приятно знать мысли друг друга, но иногда стоит сохранять нечто вроде... Небольшой дистанции от самого сокровенного.
"Не злись, что я задала тебе вопрос про новых Всадников, Иси..." - дракониха полностью открыла свои мысли Природе и Всаднице, позволяя увидеть им ту страшную картину, которая в один миг до смерти напугала Турук. Было возможно, что при новом Ордене может появиться угроза их нахождения... А при отказе присоединиться их может ждать лишь одна смерть, ибо Всадники на стороне Гальбаторикса и его Империи Варденам совершенно не нужны. Тем более, что даже при согласии будет полнейшая неволя! А таковое смертельно опасно для тех, кто привык действовать не по приказу, а сами по себе, - "Видишь, Иси? У нас есть три пути, но я сразу знаю, какой выберешь ты... Фактически, наш нейтралитет обоснован, ибо кому-то сохранять Дю Вельденварден надо, а эльфы, живущие в своих городах, могут только выпевать себе дома да выращивать растения в неволе, в своих садах и заботиться только о "домашних", следовательно, "дикие" остаются без присмотра. Вспомни, какой ты была до того, как была изгнанна, Иси! Вспомни! Ты не поступала так. Ты любила всё то, что способно двигаться и нет. Что способно дышать и нет. Но самое главное, что ты любила всё о, что создала Природа! Ни один эльф на такое не способен! Они бы сразу нашли путь вернуться в свои города, ибо просторы собственных лесов страшат их, понимаешь? Вспомни, как ты чуть ли не попалась им... Не считая сегодняшний день. Вспомни, что ты сказала тогда... Ведь эта фраза - твой, нет, наш девиз по жизни! Иси, нельзя всё так просто бросать! Но из-за этой дурацкой эльфийской проверки ты, то есть мы, не можем сохранить своё существование в тайне... Ты видишь, что эльфы - трусы? Они боятся свои сородичей, предпочитая копаться в мыслях друг друга и выискивать хоть малейшую  возможность предательства со стороны друг друга! Они всегда такими были, понимаешь? Всегда! Даже во времена Всадников... Нет-нет, не пытайся как-то прервать меня сейчас! Я понимаю, какое сейчас время! Но это же не значит, что мы ни на что не способны! Вспомни, как мы нашли друг друга! Ладно, пусть Имиладрис немножечко облегчила тебе задачу, не заставив тебя лезть в Эллесмеру... Но ты ведь помнишь, как она ошиблась с расчётами местности в собственом лесу? Она считала, что не сможешь уйти достаточно далеко, но ты ведьэто сделала! Ты доказала, что способна на многое и умеешь делать то, что считаешь нужным! Ты знаешь, что я сейчас говорю правду, Иси, правду! Ты сильнее всех своих сородичей по расе, пойми же уже меня! И скажи, чего ты теперь боишься, Иси? Ты ведь сама знаешь свой жизненный путь, ведь ты его проходила... От детства и до настоящего времени! Ты можешь многое, если захочешь! Ты не боишься неизвестности, как многие другие эльфы! Если ТЫ захочешь, то заявишься в Эллесмеру вместе со мной и убдишь всех, что ты никакая не Всадница. Иси, я уважаю качество, которое именуется силой воли. Ведь физическая сила - ничто, а воля есть не у всех. Ты правишь здесь, а это значит, что именно ТЫ многово стоишь! Подумаешь, какая-то клятва... Знаешь ведь, к чему я клоню. Даже если есть лазейки, и нас обаружат эльфы, то мы, соединив силы с Природой этих мест, сумеем одолеть тех, кто явится сюда. Не отчаивайся, ты от этого только слабее... Пойми меня!" - Таса - прирождённый оратор, если бы не была драконом, а, к примеру, человеком или эльфом... Она просто умеет убеждать и твёрдо верить в то, что видела и знает. Яркость закрыла глаза, но это не значит, что подобная речь отняла много сил. Скорее даже, придала их.

+1

76

- Клевер, я... Я... Понимаешь ли, я не могу подобного допустить, а сейчас оказалась слишком... Слишком... На чужом свету. Если меня видят, то я привыкла исчезать в тени, но в этот раз солнце практически победило Луну... - Исилиэль и без того с трудом подбирала слова для выражения своих чувств, но как только Таса прилегла рядом, чуть ли не положив свою голову на колени Всадницы, эльфийка умилилась и стала легонько поглаживать своё любимое существо, сразу же вытащив уже значительно похолодевшие руки из воды, но, как только Тэй начала свою речь... Странно, но от всех этих слов стало не больнее, а наоборот - они принесли сил. Сил как моральных, так магических и физических. Уверенность вновь зашла в душу Иси, заставив чуть-чуть улыбнуться.
- Таса... Ты права... Когда волк попадает в капкан, то умирает. Он отгрызает себе лапу и умирает от потери крови, но на свободе. Так же и со мной. Думаю, что даже если я попала бы тогда в плен, то поступила бы именно так... - нет, это не мания победы и свободы, это действие собственных правил. Правил того, кто не имеет их, но придумал, чтобы ограничиться чем-то. Закрыв глаза, Всадница замолчала, словно размышляя.
Раз.
Два.
Три...
- Мы на том пути, с которого уже не свернуть. Наш нейтралитет больше, чем просто прихоть или желани. Это смысл жизни, а не просто жизнь. Мы вольны смотреть в ту сторону, в которую хотим. Мы вольны делать то, что считаем нужным. Мы вольны, как ветер, бегающий на бсконечных открытых  просторах. Могущество не всё, а лишь малая часть. В основном, оно играет второстепенную роль, ведь воля, как ты выразилась, у меня огромна. Не убей я тогда свою мать, я не стала бы тем, кем явлюсь сейчас. Всегда надо рисковтаь чем-то, чтобы двигаться вперёд, аа не застывать на одном месте, как все остальные эльфы. У них есть одно правило, которое сковывает всю жизнь - не убивать. Не убивать вообще... Всегда надо чем-то рисковать, чтобы становиться тем, кем хочешь ты сам, а не по приказу Вирды или Имиладрис... - вновь замолчав, изгнанница задумалась о том, стоило ли вообще себя винить всю жизнь в смерти матери. Напрашивался один ответ - оно того не стоит.
Четыре.
Пять.
Шесть...
- Есть новые Всадники, а это значит, что мы не нужны. Теперь судьба Алагейзии в их руках... По крайней мере, так надеются элфы, и думают сами эти Всадники, не понимая, как заблуждаются. Например, я твёрдо считаю, что моя Вирда - полностью в моих руках, и я буду делать всё, чтобы никто не получил власть надо мной. Неважно, каким образом. Я просто этого не позволю, вот и всё. И я не позволю, чтобы кто-то командовал тобой, Таса. И тобой, Клевер.
Семь
Восемь.
Девять...
Стук сердца резко оборвался, но через миг выровнялся и перестал скакать то так, то сяк. Не будь Тасы, Исилиэль давно была мертва... Или наоборот - сменила бы дорогой нейтралитете на одну из враждующих между собой сторон.
- Наша сторона - это наша воля... Одиночество - это путь сильных, а удел слабых - жаться к обществу! - нет, это не презрение... Это просто личный опыт и многое другое... Такое, как сила Всадника и его дракона вместе взятая. Их мудрость, их мысли, их чувства - все они делятся пополам между двумя, не допуская к себе больше никого.
И десять.

Отредактировано Исилиэль (08-04-2011 10:03:51)

+1

77

Клевер мягко кивнул, прекрасно понимая Исилиэль, но ему не нравилось, что Всадница всё-таки решила сохранить нейтралитет. Впрочем волк предусмотрительно оставил свои мысли при себе. Исилиэль было непросто сделать выбор, как ему самому было непросто решить жить в глуши, далеко от остальных волков и волчиц. Клевер готов был идти за Исили до конца, что бы она не решила. К тому же, теперь Клевер знал, что он не одинок. Помимо Исилиэль и Тасы, были ещё Клоун и несколько волков, покинувших племя из-за него, Клевера.
- Ко мне гости. Я прогуляюсь немного, - послал мысленное сообщение волк и побежал в чащу леса.

0

78

- Я тебя не задерживаю, Клевер, - мягко улыбнулась Всадница, продолжая гладить Тасу по голове. Сейчас было абсолютно нечем заняться... А если подумать, то было. Прокрутив в голове план Эллесмеры, Исилиэль задумалась. Столица эльфийкого государства означает только одно - много эльфов. Если таковых много, то Лиэль пропадает. Неплохо было бы знать сейчас заклинание невидимости...
"Тас... Знаешь, вот только не знаю почему, но мне хотелось бы самой взглянуть на тех, кто будет защищать все народы. Да и забрать кое-что из библиотеки было бы совершенно неплохо..." - старая-престарая книга в потрёпанном кожанном чёрном переплёте, которая так и осталась лежать в глубине той огромной древней эльфийской библиотеки... И она полностью принадлежала Исиэль, вот только сама Всадница из-за собственной глупости забыла там этот ценный фолиант. Забрать его хорошо... Даже очень хорошо, ибо в нём лежит сейчас карта Алагейзии, да и сама книга содержит записи, цены которым нет. Магические заклинания, жизненные наблюдения, свой опыт, глубокие мысли... Некоторые письма. Собственно, сам фолиант стал чуть ли не дневником, вот только магческим. Перед мысленным взором вновь проплыла библиотека и тот самый злополучный кабинет.
"Ну, и забрать как-то плащ у этого Бралда совершенно не помешало бы!" - чуть-чуть растерянности, и вновь наступило гнетящее душу Исили молчание.

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Хижина Исилиэль <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно