Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Хижина Исилиэль <


Хижина Исилиэль <

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

- Таса! - радостно воскликнула эльфийка и хотела было метнуться к своей Радуге, но быстро сообразила, что сейчас вытворять подобного не стоит. Не хочется умирать под ударом хвоста собственной драконихи...
- Вакна, Исили, вакна... - отчаянно зашептала Всадница, пытаясь найти источник магической энергии Природы. Эльфийка понимала, что если не сумеет его найти, то этим эльфам будет достаточно легко одержать победу... Один из них порубил корни, а сердце изгнанницы замерло на секунду. Её лицо искривилось от боли ровно на ми, но тут же разгладилось. Ей было, за что сражаться далее, - Брисингр, адурна, делуа, квейква, ракр, виндр, - перечисление стихий... Даже человек поймёт, что что-то тут не так, - Триста кона! - рука с меткой Гёдвей Игнасия была направлена в сторону нарушителей. Магия не заденет ни человека, ни животных, ни Тасу. По идее, стихии должны сковать эльфов, а после - убить.
Ощутив мощный отлив магической энергии, Илиэль сделала пару быстрых шагов, по направлению к Тэй и опёрлась на плечо той.

Отредактировано Исилиэль (03-04-2011 14:54:25)

0

42

Эльфы заклинатели произнесли противодействующие заклятия, но их мощь ослабла ровно на 1/3, ибо Клевер и медведь по имени Клоун, разобрались с одним из эльфов. Клевер сделал эффектный прыжок, попытавшись укусить эльфа за руку, но тот молниеносным движением ушёл от пасти волка, но потратил много времени и не успел уклониться от удара тяжёлой руки Клоуна. Эльф отлетел на несколько метров, где его уже ждал Клевер. Волк всё-таки добился своего и оттяпал у остроухого руку, но тот не сдавался, и выхватив длинный клинок обрушил его на волка. Клевер поняв, что ему грозит смерть, изогнулся и припав к земле, крутанулся по земле влево, что было весьма не просто из-за остатков корней. Эльф зарычал и хотел было броситься вдогонку за Клевером, но на него снова опустилась медвежья лапа, ещё секунду спустя, эльф барахтался в объятьях Клоуна. Клевер прыгнул и вонзил когти в живот эльфа. С ненавистью поглядев в волчьи глаза, эльф испустил дух.
Два других поняли, что преимущество не на их стороне, один из эльфов запустил в Исилиэль брисингром, второй окружил компанию плотным столбом огня, а затем запустил в каждого по отдельности по голубоватой молнии. Дракона на себя решил взять первый эльф и громко взревев, запустил в Тасу большой огненный шар, а затем подбросил клинок своего мёртвого товарища и швырнул его в Бралда.

0

43

Бралд тем временем наблюдал за происходящим и лишь удивлялся происходящему.
И такое оказывается, бывает. Я поражён, конечно, она хорошо знает магию.
Посмотрев по бокам, парень увидил, что один из эльфов уже мёртв, а остальные двое предпринимают последние попытки выжить. Вдруг один из эльфов кинул в Бралда клинок. Парень ели успел увернуться от него. И не оставшись в долгу парень выхватил из-за спены арбалет и выпустил стрелу в того эльфа .

Отредактировано Бралд (04-04-2011 20:38:03)

0

44

- Таса! - испуганно воскликнула Исилиэль, в это же время ловко уклоняясь от огня. В голове была лишь одна единственная мысль: "Только не она..."
Эльфийка метнулась к своей драконихе и приняла молнию на себя. Эта голубоватая линия резко врезалась во Всадницу, причиняя невыносимую боль. Так как силы были на исходе, Лиэль не выдержала и упала на траву без сознания. По всему телу прошла короткая дрожь, но отнюдь не предсмертная. Изганница преркасно понимала, как на Тэй повлияюст молнии... А терять любимое существо не хочется... Слишком больно...
"Таса..." - сумела подумать Лиэль,прежде чем полностью отключилась в собственном сознании. Всё резко стало красным, а потом невыносимо-чёрной тьмой. Полыли какие-то приглушённого цвета пятна, которые едва-едва напоминали образы всех тех, кто был дорог Всаднице.
Реакцию со стороны Радуги Исиэль просчитала ещё до начала боя. Своим огнём дракониха точно спалит большую часть леса... В этом эльфийка была абсолютно уверена, и даже простой человек знает, как опасны драконы в гневе.

0

45

*Так как Тасу пропускаем, я думаю могу отписать часть её действий "предугаданных Исилиэль.*
Дракониха гневно взревела и выдохнула пламя на двух эльфов, но те уже показали, что они были достаточно мощными заклинателями и сумели отвести огонь Тасы. Но от ударов хвоста и челюстей увернуться было не так-то просто. Объединив свои усилия, эльфы использовали заклятие отшвырнувшее их с того места где они стояли.
Клевер и Клоун наблюдали какое-то время за эльфами,  в душе волка разгорался гнев, который Клевер постарался максимально подробно передать Клоуну. Волк и медведь, в гневе своём напали на эльфа стоявшего поблизости, но ещё до того как они успели подойти к нему, стрела вонзилась эльфу в живот. С лёгким удивлением поглядев на неё, эльф пропустил объединённый удар Клоуна и Клевера, мощные лапы животных вонзили когти эльфу в шею. С негромким всхлипом и он упал на землю мёртвым. Последний эльф же закончил свои деньки в зубах драконихи...
Клевер развернулся и подбежал к Исилиэль, велев Клоуну не подходить к Тасе.
- Кажется жива. Эй ты, человек, что на нашей стороне! Занеси её в хижину, мне и Тасе это будет сделать слишком неудобно. Таса, а ты постарайся успокоиться, думаю Исили не захотела бы, что бы ты спалила половину территории, находящейся под её защитой. 

0

46

Парень смотрел как медведь, и волк убивали эльфа. А с другой строны дракониха убила второго эльфа. Закрыв глаза, парень так простоял пару минут.
Это печально, что такие существа. Как эльфы дерутся со своими же сородичами.
Выслцшав волка Бралд спокойно зарядил  арбалет и убрал его за спину. И убрав, катану в ножны подошёл к Исилиэль. И подняв её, донёс докровать в хижине. И осторожно положив, вышел и сел у двери уставшись от бегатни от драконихи и этого боя. Тут медленно до парня дошло, что ему только, что что-то сказал волк. Бралд посмотрел на волка и спросил.
-А это, как ты разговариваеш-то? И главное почему?

0

47

Таса с болью наблюдала, как Исилиэль поднял человек и отнёс до хижины. Хорошо, что таковая была достаточно широка и для самой драконихи. Всадница её - не самая глупая эльфийка! Легко пролезнув в специальный ход, Тэй расположилась на другом конце хижины.

"Да я... Горю..." - даже собственные простые мысли угадывалист с огромным трудом, - "Зато... Тасу спасла..." - более ничего для счастья-то и не надо было. Возможно, эти эльфы умерли почётно - от клыков Яркости, её хвоста или её пламени. Клевер с Клоуном также вообще молодцы... А насчёт того человека Всадница была неувереннна. Да и предполагать как-то не очень хотелось...
"Таса... Если ты меня слышишь..." - бесполезно. Дракониха уже успела оградить себя сильным мысленным барьером, состоящим из боли, ярости и страха. Пробиваться через такой даже шейду или Гальбаториксу бесполезно...

Отредактировано Исилиэль (05-04-2011 06:43:45)

0

48

"Они мертвы. И это хорошо. Они поплатились за свои злодеяния и обязаны были встретиться свою смерть. Предатели." - холодно размышляла Таса, убивая одного из тех эльфов. Они ОБЯЗАНЫ были поплатиться жизнью зато, что ранили её Исилиэль. Дракониха всё не могла прийти в себя от того,  что недавно могла умереть из-за молнии. Хотя... Природная же не причиняет ей вред только потому, что так хочет Илиэль. И это - ещё одно доказательство могущества Природы и Всадницы Тэй.
"Иси... Прошу тебя... Не умирай..." - однако, Радуга немогла никак пробить этот разрыв. На миг ей показалось, словно она теперь одна... Одна... Как звучит это слово. Точно раскалённый кинжал, оно вонзается в сердце и остаётся так навсегда. Точно яд змеи, который будет медленно и мучительно убивать. Точно путешествие через пустыню, где просто невозможно найти воду. Точно...
Внимательно следя за тем, как несут её драгоценную жизнь, Яркость припомнила второй вход в хижину, которыйбыл предназнацен специально для неё, Тасы. Всадница её - не самая глупая эльфийка! Удобно пристроившись на полу, радужная наблюдала за тем, как человек положил на кровать Исилиэль.
"Иси..." - огромной болью отдалась эта мимолётная мысль в голове у Тэй. Кто дракон без Всадника? Полное ничтожество. Дикий. Необузданный. Одинокий... Стая не может заменить теплоту Всадника и его мыслей. Никогда такого не было и не будет! Уж в чём-чём, а в этом Турук уверена была до конца.
"Вы сможете ей помочь? Если нет, то я подскажу!" - тут же успела заверить этого человека Радуга, ибо ей самой сложновато было заставить Исиэль, которая без сознания, принимать лекарства, созданные ею самой. У драконов хорошая память, и поэтому Яркость знает, что где лежит. Осталось услышать лишь согласие...
off: извиняюсь за излишнюю короткость, но мне надо бежать

0

49

Бралд молча, сидел, обдумывая какие-то свои мысли. И рисуая на земле странные рисунки похожие на отряды солдат и осадную технику. Так продолжалось пару минут.
Хмм, а ведь реально. Весь мир это всеголишь жизнь. Кому-то отмерен долгий срок, а кому-то всеголишь момент.  И я не собираюсь жить этот момент. А тактика, кстати, хорошая будет.
Выслушав, что сказала дракониха, парень задумался.
Ладно так уж быть помогу всаднице этой.
Парень убрал палку и лишь спокойно сказал.
-Хмм интересно, чо ждёт меня дальше.
И повернув голову,  Бралд посмотрел на дракониху скиптическим взглядом.
-Ладно давай я помогу. И первое скажи хоть своё имя и имя своей всадницы. Чтоб я знал к кому и, как обращаться. И меня, кстати, Бралд зовут. И второе  я в лекарствах, как дуб в ковке оружия. Так, что рассказывай, что брать и, что делать.
Парень встал и зашёл в хижину. И подошёл к драконихе, ожидая её  ответа.

0

50

"Бралд, значит..." - немного подозрительно протянула дракониха, но сейчас не было времени даже на свои моральные устои, правила и нормы, - "Моё имя Таса Турук, а её зовут Исилиэль... И без сокращений!" - тут же предуредила Тэй, понимая, что от имени своей Всадницы можно образовать десятки сокращений. Так называть эльфийку позволено лишь Природе и самой Радуге. Более - никому без позволения на то самой Иси.
"Видишь там, на дальней верхней полке, которая находится рядом с камином, стоят разные деревянные чаши?" - для пущего понимая Яркость кивнула мордой за спину этого самого Бралда, - "Возьми ту, что располагается третьей слева, ясно? И не ошибись!" - последняя часть явно прозвучала резко, но дело того требовало. Сама же дракониха знала, что в той чаше находится одна целебная настойка, состоящая из лесных ягод. Порою, самой Тэй хотелось выпить нечто подобное вместо обыкновенной воды из реки... Следовательно, стоило опять предупредить, - "Смотри, не выпей... Она, конечно же, пахнет вкусно, но на человеке может сказаться довольно-таки плохо, не с такими свойствами, как, к примеру, получится с драконом или эльфом. Но если тебе не дорого твой здоровье..." - в честь чего это она, Турук, так говорит с человеком? Так... Вежливо, но хотя... Спасти Исилиэль - дело святое. Тут можно и быть вообще любой... Например, доброй-милой-вежливой-и-приветливой.
"Кривя душой..." - мелькнула в голове одна из тех фраз, которые часто употребляла в своей речи Илиэль, - "Уничтожая настоящие чувства..."

0

51

Бралд спокойно выслушав, повернулся и, подойдя полке. Задумался о чём-то. И повернувшись, посмотрел на дракониху странным взглядом.
-Я, конечно, всё понимаю. Но не дурак я ведь. Чтоб пить непонятно что. Знаешь масло, которым разаки пользуются, если нормально приправить тоже вкусно пахнет. Вон один уменя в гарнизоне попробовал и после этого... .
Парень о чём-то задумался и немного погруснел  взял чашу третию слева.
-Помер. Даже хроните нечего было, всё сожгло. Эх, жаль эти разаки всё ещё живые. Хмм, а интересно как там мой гарнизон. Не заганял их ещё там Гальаторикс или Дурза.
На душе у Балда всё рвало и метало, когда он вспомнил свой родной гарнизон, друзей, товарищей. Потом мысли перенеслись к отцу, и стало весьма паршиво. Парень повернулся и показал чащу драконихе.
Что сней делать-то? Дать Исилиэль что ли?
Бралд уставился грустным лицом на дракониху.

Отредактировано Бралд (05-04-2011 12:41:56)

0

52

Клевер в эффектном прыжке приблизился к Бралду с и лёгким любопытством поглядел на него.
- Вот те на.  На вид умный, а на деле полный тупица. Я не говорю, а думаю, балда. Это мысленная связь, неужели не слыхал?  - Клевер поворчав, посмотрел на Тасу, которая явно вступила в мысленный диалог с Бралдом. Затем выслушал их диалог.
- Я Клевер, а медведя звать Клоун, - поздоровался Клевер. Волк уже понял, что Бралду можно доверять, ибо парень не желал зла Исилиэль или Тасе. Сквозь мысли Бралда, Клевер понял, что человек никому не расскажет о увиденном сегодня, даже товарищу Пвенту. А если расскажет... . А если расскажет пусть пеняет на себя.

0

53

Парень косо посмотрел на волка.
-Знаешь, что я тебе скажу. Я больше занимался муштрой и тактикой. Нежели всякой магией это первое. И второе про  мысленую связь я знаю. Мне отец рассказывал. Исходивший всю Алагезию и поведавший многое. Дело в другом я просто забыл про мысленную связь. В голове много и других важных вещей. Я ведь не всё время общаюсь с птицами, животными и драконами. Чаще я говорил с ургалами перед тем, как убить их. Или ворами и тому подомными людьми.
Парень перевёл взгляд на дракониху ожидая её ответа.

0

54

Громко фыркнув, Таса выразила тем самым свой смех. Драконий смех. Весело потому, что этот человек не знал про мысленную связь... Ну, или как он выразился "забыл". Клевер же - молодец, пусть сама Тэй его и недолюбливала.
"Итак, Бралд, аккуратно приподними голову Исилиэль и ОСТОРОЖНО влей чуть больше половины этой целебной воды ей в рот. Ключевые слова - аккуратно и осторожно, ясно? Иначе мне прийдётся подать тебя, как главное блюдо к ужину, всё понял?" - еле-еле дотягивало до приказа... Ибо это было нечто большее и даже суровое, так как было сказано с абсолютным равнодушием, в котором - пусть таковое и "абсолютное" - угадывались нотки недоверия и презрения.
"Клевер, проследи, чтобы всё было сделано правильно... А я попытаюсь проникнуть в мысли Иси..." - обратилась исключительно к Радуга, закрывая глаза и опуская голову на пол, - "Мне надо знать состояние, и что ей нужно на данный момент. Но всё-таки надеюсь, что я всё сделала правильно..." - изумрудные глаза быстро закрылись, а сама дракониха словно уснула за мгновение.

off: Шумит толпа... Вау-вау, смех! Извиняюсь, но мне слишком смешно, чтобы думать х)

0

55

Бралд искоса взглянул на дракониху. И мысленно порубил её на сотни кусочков.
Я ещё всё вам припомню. Когда будет, что вспоминать.
-Эт я на ужин? Смешно если съешь меня отравишся
Бралд спокойно подошёл к Исилиэль. И сделал, как сказала дракониха. И мыслено представлял, как когда уйдёт оттуда будет матерится на неё. Положив чашу обратно уселся на пол. И уставился на Дракониху.
-Готово. Ещё будут они мне угрожать. Это между прочем не прилично.

0

56

- Угу,-буркнул Клевер. Волк внимательно глядел на то, что делает Бралд, время от времени издавая звуки похожие на смешок. Бралд волку явно нравился, парень был смышленый, хоть иногда и откровенно смешил. Ну не все обладают знаниями в том или ином искусстве. Например я ничего не знаю о его тактике, - подумал Клевер. А вот фраза "Отравишься если съешь", рассмешила Клевера по-настоящему и он громко засмеялся, хотя смех волка был подобен рычанию. Клоун до сей поры молча наблюдавший за Бралдом, присоединился к Клеверу.

0

57

"Да чего им надо от меня?!" - мысленно злилась Лиэль, искренне недоумевая, кто всё хочет проломить её защиту. И как показала практика, это оказалась...
"Таса?!" - почувствовав, как приятный холодок прошёл по венам, словно наполняя их жизнью, эльфийка слабо шевельнулась... Физически, конечно. Боль убегала, оставалось лишь нечто такое трепетное, но в то же самое время такое холодно-обжигающее льдом... Невероятно просто. Тяга к знаниям - это в крови у каждого эльфа, будь он хоть кем, - "Я... Жива?" - странно, но невероятно приятно, было вновь ощущать мысленную связь со своей драконихой... Бросив Тэй в своём сознании, Всадница слабо открыла глаза.
- Клевер... - прошептала Исиэль, фокусируя свой взгляд на волке, - А ты, как я успела понять, Бралд? Спасибо за спасение... Иначе бы вся Природа здесь рухнула... Но я хочу попросить тебя ещё кое о чём, ты не против? - оперевшись на левую руку, Всадница смогла приподняться на своей кровати и откинуться к стенке, - Прошу, это очень важно для меня! - постаралась заверить этого человека Илиэль, размышляя о том, что сейчас сделает.

Отредактировано Исилиэль (05-04-2011 21:33:05)

0

58

Парень косо посмотрел на волка и медведя. Сделав хитрое лицо.
Бралд спокойно сидел думая о своём. Мысли метались и было не понятно, что происходит у парня в голове.
-Ладно говори, что сделать надо. Пока я согласен.
Парень посмотрел на эльфийку.
Ну думаю там ничего смертельно не будет. Врятли, что ужасное там особо.
Хотя Бралда это дело. как-то настараживало.

0

59

- Понимаешь ли... Я не могу допустить того, чтобы обо мне знали эльфы. Как я понимаю, ты, Бралд, недавно из Эллесмеры, - Исилиэль, прикусив губу, чтобы не закричать от боли, осторожно опустилась на стул, который стоял напротив Бралда, - Я просто начерчу на твой ладони руну правды, и тогда ты можешь спокойно забыть меня, как страшный сон. Ну, или оставить эти воспоминания, но похоронить их у себя навсегда. Предупреждаю, что если ты хоть чуть-чуть заикнёшься, то тайна защитит себя сама, и ты умрёшь, - эльфийка умолчала лишь об одном - услышать сможет только дракон.
"Дракон дракона видит издалека..." - мелькнула одна из множества фраз Исилиэль в голове у неё самой. С одной стороны - смешно, а с другой - опасно. Тем более, если Бралд сейчас путешествует с одним из тех Всадников, про которых говорили первые эльфы...То тайне Исили и Тасы пришёл конец.
- Это не больно, клянусь, - заверила изгнанница, доставая из ножнен свой красивый кинжал. Теперь человек мог разглядеть его в полной красе - раздвоенное лезвие, на котором были высечены чёрным несколько рун. Ближе к началу лезвия находился янтарный глаз дракона, а на рукоятке была Смерть с косой. Впечетляющее зрелище, ничего не скажешь
- Дай мне свою правую ладонь...

0

60

Парень молча слушал думая  своём. И тут вспомнив сказал:
-Я всё понимаю. Но ведь можно просто произнести клятву на древнем языке. Чтоб я про вас не говорил это намного проще. Да и мне более знакомый способ. А кто кинжал-то этот делал?
Парень с интересом посмотрел на кинжал. И перевёл взгляд на Исилиэль.

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Хижина Исилиэль <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно