Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Хижина Исилиэль <


Хижина Исилиэль <

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

- Значит, Таса, мы не будем никого убивать, ясно? - сурово заявила Исилиэль, - Для начала... Ты улетаешь в любую другую пустую точку Дю Вельденвардена, а я покажу нашим гостям, кто здесь хозяин. Тем более, что какая-то отшельница им будет совершенно не нужна... А метку они не заметят, клянусь! - в конце-концов, зачем им будет убивать Лиэль? Именно. Незачем.
"Прости, Клевер, но я хочу попросить тебя остаться, пусть и не хочу подвергать тебя хоть какому-то риску..." - Всадница ласково погладила волка по голове, понимая, какой опасности подвергнет эти дальние места, если её "гениальный план" с удачей провалится, - "Не бойся, они не причинят тебе вреда. А если посмеют хоть пальцем тронуть, то... Ты сам знаешь, что им будет." - казалось бы, что всё так просто... Вот только сияние будет легко заметить с земли, ежели оно летит. Зато Таса будет в полной безопасности, когда спрячется...
"Таса, прости, но ты сама знаешь, как я дорожу этими местами. Иди, а мы с Клевером кое-что ещё обсудим..." - как бы подобное не было больно, но будучи пусть и хозяйкой этих мест, Исилиэль несла за них огромную ответственность. Если кто-то погибал от чьей-то руки... То эта боль переходила и к Лиэль, так как с Природой у неё самая сильная связь, нежели у других эльфов, ведь они живут в своих городах... А такой образ жизни, как Иси, не ведёт никто.

0

22

"Ты улетаешь..." - и это сказала Исилиэль Тасе... Исилиэль. Тасе... ТАСЕ!!! Своей вернейшей драконихе, своей лучшей подруге, своей яростной защитнице и хранительнице... ЕЙ! ЕЙ!
Если сначала Тэй чуть слышно рычала (однако, "чуть слишком" - понятие чересчур растяжимое), то сейчас она просто издала невероятно мощный, громкий звук, напоминающий грохот водопада... Если сразу не двух. Это было просто невероятно!.. Либо Лиэль настолько наивна, либо она правда мыслит достаточно адекватно, либо просто-напросто хочет отослать свою дракониху куда-подальше.
"Ладно. Но чуть что, то пусть сразу прощаются с жизнями!" - немного странно, что Радуга так быстро отступила... Но драконы - воистинну могущественные существа, а от таких надо постоянно ожидать подхвоха. У Тасы был план... Очень хороший план, который можно назвать "Как-бы-мне-убить-этих-эльфов-да-побыстрее?!" или "Я-спасу-Иси-и-мне-безразлично-что-со-мной-будет!" Нет, Яркость отнюдь не самоуверенная... Она просто умеет продумывать на несколько ходов вперёд, что делает её достаточно серьёзным противником в битве, а особенно - в тех частях леса, которые дракониха знает, как свои четыре лапыи пятый хвост!
"Простое убийство - дело воина, но помни, Исилиэль, что настоящие испытания не заканчиваются!" - сказав это, дракониха мощно оттолкнулась лапами от земли, и как только оказалась над ней более, чем на два метра, расправила свои радужные крылья, поддаваясь возушным потокам, несущим её над морями Дю Вельденвардена... Всё казалось таким мелким... Что Тасе на миг даже страшно стало, но потом весь страх ушёл, и ему на смену пришло чувство гордости, свойственной всем драконам!
Конечно же, связь Тэй и Лиэль моментально стала слабнуть, но не угала. Тем более, чем радужная выбрала полянку совсем неподалёку... Но создать иллюзию, что она улетела далеко, как и просила Всадница - уже сложнее... Но для Яркости есть мало физически или фактически невозможного!
>>>Одна из дальних полян

0

23

Клевер даже заурчал от удовольствия, когда услышал обращение Исилиэль к Тасе и перевернулся. На ласку со стороны хозяйки, Клевер ответил сдержанным "мрр", больше правда похожим на "грр".
- Я бы итак не ушёл, - ответил волк Исили. - Я сомневаюсь, что они напали бы на вас, даже если бы знали о Тасе, ты и сама это прекрасно понимаешь. Так, что же ты задумала?
Не то, что бы Клеверу это было уж очень интересно знать, но умный волк не хотел, что бы хозяйка привлекла к этому месту ещё больше остроухих, убив эту троицу. Эльфы конечно были заклинателями, но совместных усилий Клевера, Исилиэль и Тасы легко хватило бы для того, что бы разобраться с незваными гостями.

0

24

"Простое убийство - дело воина, но помни, Исилиэль, что настоящие испытания не заканчиваются!" - как ни странно, но эльфийка прекрасно поняла свою дракониху. Что-то такое Таса говорила ещё тогда, когда им пришлось разделиться, чтобы не попасть в лапы Империи... Нет, в шейдах, определённо, было что-то такое... мерзкое и ужасно противное.
- Клевер, запомни, что ты не должен нападать... И именно поэтому я попросила Тасу уйти, иначе бы она взбесилась и убила бы их... Но вполне смогла кого-то упустить, я уж знаю её прекрасно! Считаю, что раз это эльфы... То они не захотят "ссориться с Природой" и, увидев, что ты злобно рычишь на них, отойдут назад. А ежели нет... То можешь спокойно начать лаять, но помни, что кидать на них ни в коем случае нельзя! - Всадница преспокойно села ближе к реке, сложив ноги в позу лотоса, - И не отходи от меня далеко, а я пока что попытаюсь найти союзников среди деревьев... - и вот такой, казалось бы, простой план Лиэль называла "небольшой долей гениальности"... Таса одобряла подобные действия, но то, что сама оставалась в стороне люто ненавидела!
"Всегда надо чем-то жертвовать ради блага других!" - сурово помыслила изгнанница и, закрыв глаза, стала взывать к силам Природы. Нет, она отнюдь не ожидала, что те же деревья убьют незваных гостей... Но очень сильно напугают. Корни не любит никто, даже хвалёные эльфы... А особенно тогда, когда те на них "нападают".
- Исили... Аудр дю делуа. Скёлир носу фра кона. Элдхриммер нен оно веохнатаи медх солус ун тхринга... Делуа муа! Триста виндр! Триста делуа! Помнурия Исили... - изменение формы рельефа... Это действительно мощно, вот только действие такого заклинания должно начаться не сразу, а при опасной близости этих эльфов.
- Клевер, пусть сначала сработает заклинание, а только потом можешь по-своему заставлять их отходить, они ведь побоя... - не успев договорить, Лиэль рухнула прямо на песок, полностью отключившись как и в физическом состоянии, так и почти во всём душевном. Сил не было совершенно... Какой-то частью сознания Всадница прекрасно понимала, что повезло, что она не умерла.

0

25

- Глупо, - коротко заметил Клевер, обнажив ряд острых зубов. Он имел ввиду то, что Всадница прочитала слишком сложные заклинания, забирающие много энергии. Волк не стал отвечать на предупреждения хозяйки, только вильнул хвостом, как бы говоря, что понимает. Клевер поглядел туда, откуда пришёл. Из лесной чащи появились три эльфийские фигуры, считавшие себя почему-то очень красивыми, а Клевера это всегда забавляло.
Эльфы бросили взгляд на Клевера и двинулись к Исили, но волк в красивом прыжке встал между ними и глухо зарычал.
- Атхра оно Тхельдуин, - поприветствовал хозяйку один из эльфов. - Мы не враги.

0

26

Что-то подсказывало Лиэль, что сейчас стоило через силу открыть глаза... И правда. Голос эльфа моментально вывел Всадницу из задумчивости, заставив быстро подняться. Вот только ноги чуть-чуть подкосило, но это не беда. Намного хуже было то, что правая ладонь, на которой находилась Гёдвей Игнасия, была совершенно не прикрыта... Вот только до Исилиэль смысл собственных действий дошёл гораздо позже. Когда было уже практически позно.
Чуть смутившись, эльфийка быстро завела руку за спину и поклонилась гостям в едва заметном реферансе. Все приличия и формы общения эльфов моментально забылись, что и следовало ожидать от Илиэль.
- Атхра оно тхельдуин, - единственное нормальное слово, которое сейчас пришло на ум, вот только оно наглый повтор чужой речи, - Если вы мне не враги,то тогда что позабыли здесь, в глубинах Дю Вельденвардена? Насколько я помню, то все эльфийские города находятся отсюда довольно-таки далеко... - совершенно негостиприимно отозвалась Всадница, холодно посматривая на незваных гостей. Не то, чтобы она их сразу невзлюбила... Но не приняла, - Не советую я вам надолго здесь задерживаться... - бросила изгнанница, видя, какземля за эльфами стала медленно меняться, а корни стали неторопливо подниматься из-под достаточно густой травы.

0

27

Эльфы слегка склонили головы.
- Твоя правда. Мы двигаемся из крайних эльфийских поселений к границам Дю-Вальденвардена. Меня зовут Новэлал, а это Истас и Фурт. Возможно ты, и не знаешь живя в такой глуши, но эльфы выходят на войну. Появились новые Всадники... . Это Тибериум, Риаливез и Феловес. Первый совсем юный, яйцо вылупилось недавно, вторая проспала практически столетие и каким-то непостижимым образом проснулась именно сейчас. Её дракона зовут Трэган... ну и Феловес со своим Шквалом скрывался. Но это ещё далеко не всё, у эльфа Эленара проклюнулось яйцо...
Лицо эльфа озарила какая-то счастливая глупая улыбка.
- Мы не враги.

0

28

- Это не глушь. Это мой родной дом, а вы здесь - незваные гости, - нахмурившись, подметила Всадница, молча о том, что на самом-то деле её давно изгнали... Очень давно. Вот только сейчас нехватало впасть в отстранённую задумчивость, которой она отличалась ото всех остальных сразу. Но стоило эльфу сказать ещё кое-что...
- Драконы? - то ли радостно, то ли удивлённо воскликнула Илиэль, подавляя желание прямо сейчас сообщить столько радостную весть своей Тасе. Конечно же, ничего из всех тех чувств пороком не является... Вот только сложнее всего подавить именно радость, - Исили, вот это счастье! Неужели Гальбаторикс будет свергнут, а Таса и я сможем жить нормальной жизнью!? - а вот это сейчас было ляпнуть... Нет, Исилиэль определённо надо срочно что-то придумать, иначе вот так просто "спалить" себя - это верх презрения к Тэй!
- Ой, - вспохватилась внезапно, - Не хотите ли тогда зайти к чаю? - придумать можно было и что-то пооригинальнее, - Раз уж вы мне не враги, а просто гости, то тогда можете быть уверенными, что с моей стороны никакого зла не будет... Вот только будте в этих краях с Природой поосторожнее, ибо здесь она подчиняется совершенно другим законам, - оставалось только добавить что-то вроде "здесь хозяйка я, и законы мои!", но ведь смогла удержаться.

Отредактировано Исилиэль (29-03-2011 21:49:14)

0

29

Клевер снова издал глухое ворчание, обдумывая сказанное эльфами и бросил быстрый взгляд на успокоенную Исилиэль.
- Если драконы действительно пережили резню устроенную императором... я бы засомневался, но то, что эльфы двигаются к границе - это правда. Я встретил недавно вожака из одного племени волков, он рассказывал мне, что видел сотни эльфов собирающихся возле границ леса и готовых выступить в поход за свободу Алагейзии. Он сказал, что волки возможно тоже отправятся на войну, но действовать будут скрытно даже от эльфов.
Тем временем гости Исилиэль изящно поклонились  и негромко сказали:
- Мы не хотим злоупотреблять твоим гостемпреимством, хозяйка. К тому же наш отряд должен быть на передовой, поэтому мы, с твоего позволения отправимся дальше...

0

30

- Зовите меня Исилиэль, - осторожно заметила эльфийка, понимая, что обычные обращения ей точно не нравятся, а насчёт "хозяйка" надо ещё сильно подумать. Бросив мимолётный взгляд за спины гостей, у Всадницы невольно дёргнулось плечо.
"Надо быть поосторожнее с заклинаниями!.." - мда. Корни настолько бесшумно ползли, что, казалось, даже эльф бы не заметил... Можно их чуть-чуть успокоить, но на это тоже уйдёт немало времени.
- Да-да, - немного торопливо ответила Иси, - И ещё раз прошу, чтобы были предельно осторожны... Можете проходить, - Всадница сделала шаг право и показала правой рукой то направление, с сторону которого сейчас эльфам лучше всего было отправиться. В конце-концов, что же ещё может сделать Лиэль? Если эльфы отправлятся на войну... А она сама не может, ибо, во-первых, того требую обещания, данные самой себе и Тасе, а во-вторых, дракониха не позволит, а в-третьих, себя "палить" незачем ещё.
- Заходите как-нибудь ещё, новости, всё-таки, знать хочется, - особенно о том, как там "поживает Гальбаторикс" и "сколько побед у варденов"... Конечно же, Илиэль сама планировала лишь знать расположение войск и то, насколько близка Империя или вардены к её дому.

0

31

Эльфы кивнули, слегка удивлённые, а потом как-то неопределённо мотнули головой, как бы говоря "не смеем задерживаться".
- Вообщем-то из того, что будет вам знать, стоить отметить лишь то, что вардены взяли Фейнстейр, и готовятся к осаде Драс-Леоны. Наши же войска должны в кратчайщие сроки захватить Кевнон и Гиллид. Дальше поживём увидем.
После чего, все три фигуры пошли дальше своей дорогой, насвистывая какую-то незнакомую мелодию, и тут, очередной порыв ветра дунул в лицо Клевера. Волк прижал уши и бросил на Исилиэль встревоженный взгляд.
- Это не те трое, которых я унюхал раньше.

0

32

Ушли. Ну наконц-то!.. Казалось, что всё уже отлично, вот только...
"Это не те трое, которых я унюхал раньше!" - Исилиэль резко повернулась и с лёгким страхом-удивлением стала разглядывать Клевера, словно впервые увидела.
- Что? То есть... Их шесть? - три плюс три равняется шести, вот только тройка ушла... Неужели теперь надо кого-то ждать? Теперь пришла очередь эльфийки кое-что заметить, - Слушай, а ты ведь говорил, что один из них пах кровью! - посмотрев на траву, Всадница не заметила там никаких мелкий или же наоборот - крупных красных пятен. Тихо прошептав проклинающие всё на свете слова, Лиэль продолжила, - Мне теперь надо ждать ещё троих? Ты не знаешь, какими будут и намерения? Пахло ли страхом, ненавитью или чем-то таким? - похоже на расспрос. Самый настоящий... Но мог ли Клевер знать такие подробности?
"Таса! Ты мне срочно нужна! Скорее! Иначе может быть посто поздно!" - почему-то изгнаннице казалось, что прямо сейчас ещё трое выйдут из-за деревьев и атакуют... Но всё это могло быть лишь просто плохими мыслями, вызванными из-за всего этого странного поведения всех и всея вокруг.

0

33

Трое эльфов продирались сквозь чащу леса. Они были единственными выжившими в резне между эльфами Блэдх Вирды и эльфами королевы. Они бежали в лес, дабы скрытся от последователей эльфов королевы. Они вот уже четверо суток блуждали по лесу.
-Аирон, обьясни мне пожалуйста, что мы тут забыли? Я бы предпочел сражатся за кровь судьбы!-проговорил Имистар облакотившись на одно из деревьев.
-Я бы тоже предпочел. Но мажет мы единственные эльфы Блёдх Вирды которые выжели? Мы обязательно должны выжить и донести злую весть Алтору!-мечтательно проговорил эльф обарачиваясь на своего спутника.
-Все, хватит трепатни! давайте двигатся дальше,-сказал Ливэн проходя вперёд своих спутников. группа двинулась дальше. Но вот через несуколько сотен метров Аирон остановил своих спутников.
-Стойте! Мне внутренее зрение подсказывает что впереди находятся два существа. Один эльф и какоето животное!-сказал Аирон.
-Жалкие преспешники королевы! Они должны погибнуть!-злобно сказал Ливэн доставая меч. Его спутники сдделали тоже самое. Вот они двинулись к тому месту где разполагались двое живых существ. Шаг, второй и вот Аирон увидел эльфийку и волка.

Отредактировано Алтор (02-04-2011 10:29:53)

0

34

- А вот и они, - Клевер приглушённо зарычал, оскалив ряд острых белых зубов. - И они - враги. Я чую в них страшное желание пролить кровь, много крови. Мне кажется это останки Блёдх Вирды, пережившие битву с войсками Имиладрис, я тебе рассказывал, нет? Королева велела казнить всех предателей, завязался бой и большая часть Вирды были убиты, но видимо имеются и сбежавшие. Волк бросил взгляд на север и заметил:
- Тут неподалёку один медведь. Я могу позвать его, ибо животные не питают любви к предателям эльфам.

0

35

Тихий испуганный шёпот быстрее ветра пронёсся в мыслях у Исилиэль и смолк так же внезапно, как и появился. Сердце резко кольнуло, а перед глазами всё расплылось, словно она сейчас плакала. Одна небольшая слезинка медленно прокатилась по щеке Лиэль, которая понимала, что совсем недавно был убит Мор... И что-то подсказывало изгнаннице, что Тасу кто-то обнаружил, а та выдохнула огонь. Несколько кустов были сожжены...
А эти эльфы появились ой как не вовремя! Неужели это они могли убить его...
- Блёдх Вирда? - бровь Всадницы поползла вверх, а в голосе не было ничего, кроме холода, - Нет, знать не знаю... И не хочу! Но если это ОНИ убили Мора, то считай, что уже к сегодняшнему дню прибавилось ещё три трупа, - из ножен слева Иси достала свой кинжал, который выглядел весьма и весьма специфически, а некоторые враги, взглянув на него, боялись чего-то... Но для Всадницы он служит лишь предметом самого ближнего боя.
- Призывай. А я поищу кого-нибудь ещё... - коротко ответила эльфийка и ненормально улыбнулась. Боль Природы равнялась её боли.
"Таса... Прошу... Ты мне очень нужна!" - бросила мысленный зов Всадница своей драконихе, надеясь, что та услышит и прилетит... Иначе одной Илиэль, пусть и с поддержкой Природы не выстоять.
Подняв правую руку вверх, изгнанница сделала такое движение, словно рассекла воздух мечом, вот только на самом деле она вновь призывала корни охватить этих эльфов своими путами.

0

36

Бралд пробирался среди деревьев. Стараясь спрятаться от драконихи. И осторожно посматривая в небо. Парень держал руку на рукояти катаны.
Эх, куда же меня занесло. Это явно не Элесмера. Буду тут ещё бродить десяток лет.
Но Бралд не мог, не удивится красоте дикой природы. А тем более Эльфийского леса. Спатыкаясь парень  прошёл через какие-то кусты. И перед ним открылась картина с одной стороны стоят трое эльфов с обнажёнными мечами. А сдругой Эльфийка с кинжалом и какой-то странный  волк.
Опять приключения, чтож я такой везучий-то?
Тихо промолвил парень. И вытащил из ножен катану. Судорожно посматривая-то на Эльфийку и волка. То на троих  эльфов.
-Извеняюсь, что вмешиваюсь в ваши эльфийские дела, но что тут происходит-то?

0

37

Аирон заметил одного человека слева."Да это тот, кто сбежал от Сита и его команды!"- вспомнил эльф описание человека. Незадолго до битвы в Эллесмере к ним пришло письмо с описанием нескольких человек, которые убили Сита и его команду на подступах к Язуаку. Ливэн бросил взгляд на кинжал эльфийки. Он показался ему странным.
-Ты! Человек! Ты сбежал с поля боя в Язуаке! Ты не погиб тогда, но погибнешь сегодня!-сказал Аирон.
-Вы займитесь эльфийкой и волком! А я убью этого жалкого предателя!- сказал злобно эльф и попытался сделать шаг, но не смог. Его ступни были скованы корнями деревьев."Чёрт! да она маг природы! Будет трудновато!"- подумал эльф, отрубая корни и бросаясь с яростным кличем на человека.

0

38

Клевер снова зарычал и вскочил перед одним из эльфов, который собирался подступиться к нему. Из лесной чащи вдруг выскочил огромный бурый медведь и помчался на помощь волку, который сам бросаться в атаку желания не испытывал, но желал защитить Исилиэль. Поэтому Клевер начал помогать медведю теснить эльфа, который кстати весьма быстро избавился от корней, ударив по ним брисингром.

0

39

<<<Поляна в лесу

Сложив крылья так, чтобы можно было быстро рассекать ими воздух, Таса летела над Дю Вельденварденом, даже не обращая внимания на то, что её разноцветные блики могли заметить как эльфы, так и люди, что оказались здесь самым непонятным образом.
Чуяло сердце драконихи, что Иси в огромной опасности... А ведь при неё только кинжал, Клевер да силы Природы. Безграничные могущественные силы... Вот только надо их сначала пробудить, и всё вокруг будет под власть того, кто посмеет пойти на подобное. Например, Исилиэль или Таса неосознанно попытается спасти свою Всадницу.
Издав рык, напоминающий по силе звука водопад, Тэй резко свернула вниз, видя что на поляне находились не только Илиэль, Клевер да этот человек, а ещё трое эльфов... Возможно, что они пришли по заданию Имиладрис убить Иси.
"Нет, не бывать этому!" - мысленно воскликнула Тэй, полностью открывая свои мысли Исилиэль, которая просто обязана была знать, что её дракониха уже тут. Конечно же, Турук ожидала услышать протесты и приказы возвращаться обратно, но уж слишком было очевидно - ситуация складывается абсолютно не в пользу эльфийки и сил Природы, так как все заклинания были мощными, но отнимали достаточное количество магической энергии... У любого другого, а вот у Илиэль была ведь ещё самая тесная связь...
"Так что, Исили ещё немного пощадит!" - Радуга считала, что всегда права, вот только нормально проверить свои высказывания способа не было.
Резко приземлившись между Исилиэль и теми эльфами, на одной поляне с которыми были ещё и Клевер с медведем (совершенно ясно, что именно волк призвал друга на помощь) и тем самым человеком, которого недавно Яркость хотела убить. Усмехнувшись этому небольшому совпадению, радужная решила, что струя огня тут будет слишком уж лишней, и решила ограничиться - на данный момент! - лишь ударом хвоста рядом с двумя эльфами, так как с другим находились в опасной близости Клевер и его друг.
"Иси, я с тобой!" - радостно объявила Таса, но тут же переключилась на битву.

0

40

Бралд был ошарашен, когда на помощь к волку прибежал медведь.
Ладно бывает всё. И даже медведь, который вместе с волком убивают эльфов.
Парень, услышав слова эльфа, лишь улыбнулся и сказал:
-Я предатель? Ха. Да вы сами сразу кините   Гальбаторикса, как только добъётесь своей цели. Кинули своих родствеников. Да и потом кините Гальбаторикса. Так, что не тебе говорить о предательстве.
Тут Бралд увидил тут дракониху. И лицо Парня сразу стало печальным.Бралд наблюдал за происходящим, и продумывал дальнейший план действий.
Что же делать-то блин. Меня тут походу и положат  щас.

Отредактировано Бралд (03-04-2011 12:32:45)

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Хижина Исилиэль <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно