Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Поляна в лесу <


Поляна в лесу <

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Алтор был в растерянности после слов Коры. Кора уехала вперёд."Хм... если я присоединюсь к варденам то смогу отомстить за родителей. А если я присоединюсь к Империи, то я смогу обрести богатства и уважение. Но также я получу власть с помощью, которой я смогу узнать, кто отдал приказ повесить родителей. Хм... Трудный выбор. Но есть ещё один аргумент. Если я присоединюсь к варденам то не когда больше не увижу друзей. Также я смогу узнать, кто на меня охотится. Выбор очевиден"-некоторое время раздумывал Алтор.
Дей, не знаю, как ты, но я иду вместе с Коралайн.-сказал Алтор и ударил своего коня в боки. Конь встал на дыбы и заржал. После трюка Алтор помчался вслед за Корой.
КОР! МЕНЯ ПОДОЖДИ!-кричал Алтор, догоняя Кору.
>>>Окрестности Гиллида

Отредактировано Алтор (03-12-2010 23:05:56)

0

22

Дэйвин просто остолбенел после слов Королайн. Дэйв стоял в недоумении и размышлял: " если я останусь тут, то куда мне идти и что мне делать? Идти к варденам? Даже не знаю что со мной там могут сделать,- я же ШЕЙД!! Присоединюсь к Империи? Тогда я останусь с подругой, к которой я уже успел привязался." Его мысли прервали слова Алтора: Дэй, не знаю как ты, но я иду вместе с Королайн. И Алтор сел на своего коня и умчался за Корой. " ЧТО??? Алтор едет с Королайн? А кого я тогда буду доставать? С кем я тогда буду спорить по поводу и без повода? Ну уж нет, я еду с вами!!"
- Эй, Я С ВАМИ!!!- крикнул Дэй, прыгнул на коня и побежал догонять своих друзей.
>>> окресности Гиллида

0

23

Наконец, она вышла на знакомую поляну. На самом краю поляны стоял небольшой домик. Вокруг домика росли белые розы – любимые цветы матери Алики. Девушка полной грудью вдохнула их аромат, сразу вспомнив множество веселых и грустных эпизодов, связанных с этими розами, из, казавшегося таким далеким, детства.
Из дома медленно вышла эльфийка. Иссиня-черные волосы ниспадали чуть ниже плеч, изумрудные глаза невидяще смотрели куда-то вперед – она была слепа. Уже очень давно.
Когда Алике был всего лишь год, она часто уходила к краю Дю Вельденвардена и до рези в глазах смотрела на пустыню….
Лависса говорила дочери, что ее отец, когда они расставались, обещал, что вернется…. Даже сказал с какой стороны его ждать, что бы мать не теряла надежду….
«- Он говорил, что ради нас пересечет пустыню…. Выживет любой ценой, но вернется к нам.»- с улыбкой говорила она, а по щекам бежали слезы.
- Алика, это ты?- тихо, не веря своим ощущениям, спросила эльфийка, подходя ближе.
- Да.- так же тихо ответила девушка, тоже делая шаг вперед и обнимая мать.
- Долго же тебя не было.- с улыбкой сказала Лависса.

- Ты надолго здесь?- спросила утром эльфийка, отточенным за годы движением нарезая ароматный хлеб.
- Я пришла сюда вместе со своими… друзьями.- пожала плечами девушка, наблюдая, как за окном вокруг роз кружат насекомые,- А как долго здесь пробуду – не знаю. Ты же знаешь, я никогда не могла подолгу усидеть на одном месте.
- Это точно.- весело рассмеялась Лависса,- А вот про друзей ты сказала как-то неуверенно. Я права?- тихо спросила она.
Алика тяжело вздохнула, но ответить что-либо не успела.
- Хотя я и не вижу окружающий мир так, как видишь его ты,- снова начала говорить эльфийка,- но я вижу его немного по-другому. Ваша недосказанность, недоверие к друг другу ни до чего хорошего не доведет. Вы должны научиться доверять своим друзьям, иначе ваши пути разойдутся. Не спрашивай меня, откуда я все это знаю. Все равно не скажу.- лукаво улыбнулась Лависса,- И кстати, скажи мне, когда ты успела научиться доверять эльфам?
- Не спрашивай меня.- рассмеялась девушка,- Я не знаю. Вроде никогда ничем подобным не занималась….
- Вот и я о том же.- улыбнулась эльфийка.

В родном доме она пробыла еще несколько часов. А потом она начала собираться в Эллесмеру.
- Мне нужно купить новые кинжалы.- сказала девушка, в спешке собирая сумку,- Я еще вернусь. Если получится.
- Не получится. Не успеешь.- покачала головой Лависса, слегка раскачиваясь на качелях,- Но я все равно буду тебя ждать. Обещаю.
Алика быстрым шагом подошла к матери и нежно ее обняла.
- Я найду время и приду к тебе, обещаю.- тихо прошептала девушка, как в детстве зарывшись лицом ей в волосы.
- Иди же, непослушный ребенок. Береги себя.- с улыбкой сказала эльфийка.
Алика развернулась и, не оглядываясь, убежала в лес.

>>> Эллесмера. Столица.

0

24

>>>дорога к лесу
Через несколко минут эльф и дракон обедали мясом которое у них осталось. " Смотри в Эллесмере мяса не жди. Эльфы его не едят. Но когда вырастишь тебе разрешат охотится.- сказал Эдоксиль жуя свой кусок мяса. "Но ты же ешь мясо?-удивленно сказала Лея.
"Я ем мясо, потому что оно мне нравится. Когда я был в Драс-Леоне,  я в первые попробовал мясо, и решил что есть мясо я буду, только не убивая животных. Я лучше куплю его, но не убью животное.- ответил эльф. "Хмм.. Интересно ты предумал.- сказала Леанора, терзая кусок мяса своими острыми зубами. "Сегодня вечером мы с тобой будем уже в Силтриме. Там находится дом моих родителей, в котором я очень долго не был."- с грустью в голосе сказал Эдоксиль. "Ух ты! Ты познакомишь меня со своими родителями!"- радывалась дракониха, желаю еще больше узнать о семье своего друга. "Нет. Не познакомлю. Они погибли."- воспоминания нахлынули на эльфа. Он снова увидел близких. "Извини я не знала."- Лея приутихла, и стала доедать свой кусок мяса. Остаток обеда они просидели в молчании.

Отредактировано Эдоксиль (18-12-2010 09:01:20)

0

25

На следующий день эльф и дракон, позавтрыкав, отправились в Эллесмеру.
>>>Эллесмера. Столица.

0

26

<<<Хижина
Это неправильно. Нет, не просто "неправильно". Это кошмар, а Таса сейчас просто спит... И видит ЭТО. Однако, чем больше Тэй находила себе всякие разные оправдания, тем больше убеждалась, что всё действие разворачивается в настоящем времени, а она простой учасник всего этого невероятного кошмара наяву. Будь хоть он неправильным, хоть неадекватным, хоть побсурдным... Но продолжал оставаться неизменной суровой реальностью, в которую драконихе непосчастливилось попасть в момент, идущий после всего...
Даже полёт не доставлял ожидаемых чувств!.. Казалось, что Тэй сама просто парит над землёй... Но не летит. А ведь эти два действия ой как различаются друг между другом!
"Этого не может быть. Я недавно бросила свою Всадницу!" - столько печали и ненормального прозвуало в этой короткой мысли... Неужели Радуга становилась сходящим с ума зверем? Или птицой с подбитым крылом? Или собакой, потерявшей своего хозяина? А,  может, всё сразу?..
Упав камнем на какую-то полянку, находящуюся относительно недалеко, Таса Турук подняла небольшое облако пыли и травы, вырванной со своими небольшими корешками. Сама же радужная до сих пор находилась в некоторой агонии, пытаясь понять, что недавно натровила. Мыленная связь с Исилиэль резко ослабала, а сама дракониха почувствовала сильное истощение со стороны своей Всадницы. Бесконечная печаль на миг отразилась на морде Тэй, но потом, после пары минут, какая-то мысль вспыхнула, словно малый огонёк... И счастье, словно бездонная пропасть, вновь заполнила душу Тасы, даже заставив её своеобразно улыбнуться.
"Моя Иси жива, следовательно, всё может ещё очень хорошо выйти!" - оптимизм никогда не был свойствен Турук, вот только бывали и исключения - Всадница всегда была больше, чем просто жизнью, а все остальные так, подмассовка на заднем плане настоящих ценностей для радужной. Порою, она сама себя не понимала... А точнее - свои эмоции. Они казались совершенно непредсказуемыми, как погода, вот только таковой могла Лиэль немного управлять... Опять все мысли мерно стекались ко Всаднице. Но тут уж ничего не поделаешь...
"Так устроены драконы!" - мудро "изрекла" Таса и, потянувшись, легла на своё каменистое ложе, которое недавно сама себе и выдолибла. Лёгкость пластин тут же помешала, но от долгих философских размышлений Яркость было сложно отвлечь...

0

27

Бралд плёлся по лесу. Толи любуясь его красотой толи просто от нечего делать. ножны с катаной бились о ногу парня. А интересно, как эльфы живут здесь по столько лет? Конечно, можно прожить здесь. Но ведь не столько лет-то. Хотя кто их знает. Я допустим, сколько лет жил в Урубаене. И, что и вполне был счастлив своей жизнью. Ну да ладно. Щас надо смотреть вперёд. Тоесть, что мне предстоит у варденов, а щас примерно. Чему может меня научить Эленар. Если он конечно согласится. В чём я сомневаюсь. Хотя Пвент вроде бы меня не обманывал меня всё это время.
Бралд вдруг заметил какой-то свет. И, придерживая руку на рукояти катаны, осторожно двинулся к источнику света.
Что это такое? Хммм кто знает этих эльфов. Но этот свет, какой-то странный.
Осторожно подкравшись, Бралд увидел  дракона. Пол определить парень не мог. Да и таких драконов Бралд никогда не видел. От дракона исходил радужный свет.
Вот опять попался на приключения.
Парень продолжил сидеть в кустах, наблюдая за драконом.

Отредактировано Бралд (29-03-2011 22:13:13)

0

28

НЕТ, НЕТ, НЕТ!..
Тихие шаги едва улавливались Тасеным слухом среди всего этого гомона птиц и шелеста листвы... Сначала ей показалось, что всё это - просто больное воображение, но стоило учуять человеческий запах... Суровая реакция не заставила себя ждать ни единой секунды. Дракониха резко скачила и издала громоподобное рычание, злобно сверкая глазами в сторону того куста, из-под коротго и доносился этот противный запах человека. Нет, не то, чтобы Таса ненавидела этих существ... Но сейчас она была замечена. Никуда уже не улететь! Осталось только одно - уничтожить.
"Выходи, человек! Или боишься драконов?" - получилось как-то... Странно. Одновременно и зло, и холодно. Чувства да эмоции - загадка, жизнь - чёрная повязка на чужих глазах, а сама Таса - пустая неизвестность. Ну, или просто - взбешённа на данный момень дракониха.
Перед глазами встал призрачный образ Исилиэль, а сама она словно чего-то боялась. Или указывала на беду... Но неужели какой-то человек способен принести много боли и страданий для кого-то ещё? Таса нахмурилась, а глаза блеснули тёмным изумрудным огнём. Лапы машинально заставили тело драконихи подняться и подойти чуть ближе к месту, из которого доносился ненавистный запах. Хотелось прямо сейчас выдохнуть смертельный поток огня, но ранить Природу - ранить Исилиэль.
"Советую тебе уходить. И быстрее!" - холодно оповестила Тэй и уселась на мягкую траву, обвив, как кошка, задние лапы своим шуршащим хвостом.

0

29

Бралд наблюдал за происходящим. И нечуть не удивился когда. Дракониха, как он уже понял. Сказала ему убераться отсюда. Поднившись парень вышел из кустов, держа руку на рукояти катаны.
- Нет.
Сухо ответил Парень.
Драконов я не боюсь. Просто я понимаю, что у одного меня нет шансов. В этом мне подсказывает мой разум стратегический. И просидка днями над руководством отрядами. А  ответь мне дракониха. А почему я должен тебя слушать? Ведь территория эта пренадлежит эльфам. А ты на эльфа не особо похожа. Это первое. И мне кажется, какой-то дракон может   меня и напугает. Но когда я смотрел в глаза смерти столько раз. Меня совсем уже ничего не пугает кроме темниц Гальбаторикса. И предательства.
Бралд прошёл моми драконихи. Стараясь держать, как можно спокойней. Хотя понимал, что ему стоит быстро отступать. Ибо одному против дракона это слишком.
Буду надеятся, что она не будет меня атаковать сзади. И, что её всадник быстро её успокоит её. А то меня и впрямь мёртвым найдут. Но порваным на кусочки.

Отредактировано Бралд (30-03-2011 22:05:39)

0

30

...и это сказал человек дракону...
Таса сначала просто фыркнула, но чувствовала, как что-то начинает клокотать в горле, словно вулкан. Этот человек должен был понимать, что подобное отношение к драконам грозит лишь один - смертью. Как такое гордое существо может взять и забыть подобное отношение? Никакое. Даже эльф будет мстить...
"Неужели, Ис была настолько права? Всадники пали давно, а драконы, отныне и навсегда, вечная легенда, которая уже потихоньку становится сказкой? Наша раса вымерла, и не осталось никого, верно? Нас перестали почитать даже, как обычный миф и часть великой истории Алагейзии? Понимаю, что люди. Но те, которые находятся в Дю Вельденвардене... Уже перебор!" - такие слова всегда значили невероятно много, но ими никогда Тэй не выражала смысла действия.
Слова - это ноты музыки, а музыка - это действия. Впрочем, в последних Таса совершенно не нуждалась на данный момент, ибо слова и мысли - оружие в руках умного и беспорядочное метание из угла в угол в руках у глупца. Неужели все люди такие?.. Что-то даже не верилось.
"Неужели, все стали настолько глупы, чтобы дерзить драконам? Каждый должен знать своё место, человек. Даже я, понимая, кем являюсь, вижу то место, которое по праву принадлежит мне. Есть такое занятное правило - старшим хамить нельзя, верно?" - это покалывание в горле увеличилось, стоило этому человеку пройти мимо Радуги и иметь столько глупости, чтобы повернуться к ней спиной.
"Оружием дракона является огонь, как твоим оружием является меч или нечто иное, человек!" - пусть он и букашка... Но весьма вредная и вздорная. Исилиэль говорила, что сорняк - бич грядок тех, кто выращивает растения. Невоспитанность - бич для незнающих. Следовательно, стоило показать, кто сейчас спососен доказать смысл существоаания.
Стоило Тасе Турук открыть пасть, как из неё вырвался огромный радужный поток пламени. Врят ли человек, не имея эльфийской ловкости, смог бы увернуться... Да и не все эльфы на такое способны. А вот дракониха желала, чтобы это существо умерло... Возможно, так и будет. По крайней мере, расчёты Яркости редко была неверны.
"По глупости Всадникоы были уничтожены их драконы... Но мы с Исилиэль никогда никому не позволим уйти живым, если прознал про нас. Нам не нужны свидетели!" - и клятва всегда выполнялась.

>>>Хижина Исилиэль

Отредактировано Таса Турук (03-04-2011 12:04:21)

0

31

Лицо Бралда исказилось в печальную улыбку. Когда он понял, что делает дракониха. И приминив всю свою ловкость или иначе это не назавёшь. Попытался укланиться от её огня. И кое-как это удалось. Плащ, конечно, был подпалён не слабо.
Вот чёрт, что же мне делать-то я ведь не эльф, чтобы с драконом драться. Остаётся один выход. Быстрое отступление. Как там меня учили.
И Бралд вскочив, бросился по направлению к Элесмере. Проклиная ту минуту, когда не решил остаться в Урубаене. 
-Дракониха я, конечно, уважаю ваш род. Но если захоите поговорить мирно-то пусть твой всадник придёт в комнаты для гостей в Элесмере. И можете, не боятся, не раскрою я вашу тайну.
Парень ели успевал уклонятся от веток которые попадались перед ним. И при этом, придерживая, катану.
Поляна скрылась из глас Бралда. И тот лишь мог надеятся на-то, что Драконихе не придёт в голову гоняться за ним по всему лесу. Так, как Бралд не имел понятия куда бежит.
>>> Хижина Исилиэль

Отредактировано Бралд (02-04-2011 11:09:42)

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Магический лес » Поляна в лесу <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно