Ролевая игра по книге "Эрагон"

Объявление



^^




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Гиллид » Окрестности города <


Окрестности города <

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Эльдер ничего не соображал. После долгого бега от стен Гиллида, он примерно держал курс на запад, но точно не мог сказать, сколько он бежал. Когда ему навстречу выскочил эльф, Эльдер не сразу понял, кто перед ним стоит. Незнакомец спрашивал изгнанника о чем-то, но Эльдер не слушал его. только последний вопрос наконец достиг его разума: ... как Вас величать, не встречалась ли Вам группа из пяти эльфов под руководством Оскара?
- Нет - сказал Эльдер сиплым и уставшим голосом, ему даже в голову не могло прийти что перед ним может стоять враг, он отказывался даже предположить это. - Но встреча с ними была бы очень кстати. Арье - Дреднингр нужна помощь опытного мага или хотя бы клирика. К сожалению, таковым я не являюсь. Эльдер с надеждой посмотрел на неизвестного эльфа. Было бы просто непростительно, если бы принцесса умерла сейчас. После той горькой цены, что была уплачена за её спасение.

0

122

Тело тощей эльфийки красиво расположилось на траве. одна нога, была согнута и рука была положена на талию, другая же располагалась параллельно телу. Она была как будто в полусознании, об этом говорили редкие постанывания от действия яда, как будто ей снился страшный сон. Вместе со стонами иногда поворачивалась и голова, глаза, прикрытые веками, некоторое время были прищуренными, в следствии перехода из слишком темной камеры на светлую и яркую волю.

0

123

Эльдер замер. Арья приоткрыла глаза, но сразу их прикрыла. Эльдер сразу рванул к её телу и застыл над нею. Аккуратно дотронувшись до её плеча, он произнес: Ваше высочество! Ваше высочество, очнитесь наконец, как вы себя чувствуете? Ну хоть не все так плохо. Если она еще и ходить сможет, то у нас есть хорошие шансы прорваться к основным войскам эльфов или к варденам. Шейд небось в ярости и пошлет поисковые отряды по всем окрестностям. Или же это временный эффект и скоро принцесса снова потеряет остатки сил. В любом случае нужно выдвигаться немедленно.

0

124

Арья слегка проморгала, чтобы привыкнуть окончательно к яркому свету солнца. Увидев, что она не в темнице, и что над ней склонился Эльф, немного испугалась. Где я? Кто вы? Но потом немного прояснила для себя ситуациюПохоже меня спасли. Я не ожидала такого.

0

125

- Боюсь,  раз Вы их не встретили…  ничтожно мало шансов, что они остались в живых…, - с горечью в голосе сказал Ванир.
- Я их отправил несколько раньше. Они уже как два дня должны быть здесь, а раз их с Вами нет… значит…  и нет надежды на то, что они еще здравствуют… У них было задание спасти принцессу. Они бы жизнь отдали за ее освобождение, - лицо эльфа помрачнело. «Потерять всех друзей…  что я скажу их родственникам…».

- Вы, я так понимаю, тоже понесли большие потери при освобождении заложницы…, - Ванир смотрел на незнакомца. Тот тяжело дышал и видимо совсем обессилел от столь трудного и опасного пути.

В этот момент Арья ненадолго пришла в себя и даже что-то прошептала. Действовать надо было немедленно, иначе принцессу в любой момент можно было потерять.

- Не волнуйтесь, тут относительно безопасное место, мы можем ненадолго задержаться и приостановить действие яда, - эльф видел, что на Арье нет серьезных поверхностных повреждений, а замедлить  действие неизвестной ему отравы двум эльфам будет вполне под силу.

Ванир медленно провел рукой над принцессой, и у той постепенно стали зарубцовываться небольшие порезы и ранки, цвет кожи стал постепенно принимать естественное состояние.  Даже лицо слегка порозовело…

- Помогите же мне,
- он взглянул на эльфа, - у нас это вдвоем получится быстрее. Ванир продолжал делиться своей живительной энергией  с  принцессой, при этом сам становился все слабее с каждой минутой…

Отредактировано Ванир-элда (21-04-2011 11:20:37)

0

126

- Помогу, чем смогу. Но только сил у меня уже почти не осталось. - Эльдер присоединился к незнакомцу. Сил у него было очень мало. Все-таки бой в темнице Гиллида дался ему не легко, хотя он почти не использовал мощных атакующих заклинаний. Лишь несколько атакующих и в основном исцеляющие заклинания высосали из него все силы. Надо как-то увеличить свой запас магических сил.

- Насчет твоего отряда, - Эльдер посмотрел на эльфа и заметил искорку надежды в его глазах, - наш отряд до начала прорыва с ними не встретился, они могли отправиться к основным войскам, чтобы узнать обстановку в регионе. С нами их не было, да и, наверное, это к лучшему. - тут Эльдер вспомнил о количестве войск в крепости Гиллид и испугался - Нужно связаться с нашими войсками, шейд собрал огромную армию. Боюсь она не будет отсиживаться в крепости. - подумав минуту Эльдер продолжил.
- Можешь ты это сделать, у меня сил уже не осталось, - изгнанник приподнялся на локтях и отошел к дереву и, упершись в него, сполз по стволу на землю. Он совсем обессилил. - Передай тамошним командующим, что из всего отряда выжил лишь Эльдер Д'Аркер, эльф Мертвого леса. Подчиненные Коракуса отдали свои жизни дабы дать мне шанс вырваться... - Эльдер не смог договорить, он обессилил на столько, что потерял сознание и погрузился в глубокий полусон-полумедитацию.

Отредактировано Эльдер (21-04-2011 12:01:52)

0

127

Два десятка человек нечувтвительных к боли шли под кронами деревьев. Они искали тех кто освободил пленного эльфа. и вот! Удача! Капитан этого отряда заметил трёх эльфов. Двое лежали на траве а третий колдовл над эльфийкой. Капитан достал рог и затрубил в него. Теперь стражники на стенах знали что эльфы были обнаружины, и то что к ним скоро пришлют подкрепление.
-В атаку! Никому пощады не довать!-скамандовал командир и весь отряд побежал с обнажеными мечами на эльфов.

0

128

- Остается только надеяться, что они так и поступили…, - задумчиво произнес эльф.

Убедившись, что девушке стало гораздо лучше, Ванир приподнял ее с ложа и осторожно посадил на своего коня, прикрепив надежно к седлу. Затем,  быстро подошел к своему новому товарищу, заметив, что тот обездвижен и не подает никаких признаков жизни.

«Ну вот зачем я только его попросил? Ведь видел же, что ему и так тяжело…», - ругал сам себя эльф. Заметив, что тому совсем плохо, Ванир осторожно, едва касаясь волос, холодной рукой провел по лицу находящегося в бессознательном состоянии Эльдера,  чтобы привести того в чувство. Живительной энергии хватило и на это, сам же эльф почувствовал себя так, как будто его терзала стая голодных псов, тело ломило от невыносимой боли…

- Вставайте, нам пора срочно убираться отсюда, - эльф осторожно тронул беспомощно лежавшего на земле товарища, - поднимайтесь же скорее, нам необходимо покинуть это небезопасное место!

Заметив приближающихся к ним Имперцев, Ванир быстро выхватил клинок, и полетел им навстречу, невзирая на боль. Эльф был в бешенстве, он начал рубить всех подряд, как бешенный тигр. Вся месть, накопившаяся за это время, словно гидра вылезла наружу. Со скоростью звука он отрубил головы двум имперцам, еще двоих смертельно ранил. Хищно оскалившись (Ванир был безумен в эти минуты), он готов был рубиться хоть с самим дьяволом, попадись тот сейчас под его горячую руку.
- Ах, вы мерзкие ублюдки, - и еще одна голова покатилась под ноги эльфа, - это вы мрази убили стольких моих друзей. Ванир взвыл от злости, сейчас он уже не чувствовал боли, одна месть была его сущностью.

Отредактировано Ванир-элда (21-04-2011 13:27:46)

0

129

-...поднимайтесь же скорее, нам необходимо покинуть это небезопасное место! - Эльдер почувствовал прилив сил, и догадался, что это незнакомец поделился своими силами. Изгнанник приподнялся на ноги, и неуверенно сделал первый шаг. Усталость все же давала о себе знать.

- Меня зовут Эльдер Д'Аркер. Мне хотелось бы знать имя эльфа, с которым я возможно здесь погибну, прикрывая принцессу эльфов.

Отредактировано Эльдер (21-04-2011 14:00:08)

0

130

- Меня зовут Ванир, и я из Элесмеры, но я не собираюсь здесь подыхать, Водхр, - с этими словами он подлетел еще к троим Имперцам.

- Гёлотх дю книфр! Девья! – и эти трое были списаны со счетов.

Оптимизм у оставшихся в живых врагов, несколько поубавился, и решительность, с которой они набросились на троих странников в жажде легкой победы, прошла.

Ванир, обороняясь, края глаза наблюдал, чтобы принцессе ничего не угрожало, заметив, что верный конь даже не дрогнул и не испугался, а продолжал упрямо стоять там, где его и оставили.

Отредактировано Ванир-элда (21-04-2011 13:49:16)

0

131

Сотня воинов бежали в сторону эльфов. Горн услышали. Руководил этим отрядом сильный маг, очень сильный.  Он скомандовал окружить эльфвов. Проив сотни у них практически не было шансов. Завязалась битва между людми и эльфом. Но ни человек, ни гном ни эльф не мог просто так справится с целой сотней людей которые совершенно не чувствуют боли! Им могли отрезать руку и они бы продолжали бится. Им могли проткнуть живот сотню раз, они бы продолжали дратся. Маг улыбнулся.
-Квейкава!-и синяя молния сорвалась у него с пальцев.

0

132

Времени на раздумья не было. Эльдер уже вытащил один из мечей, когда к нему сбоку подскочил, один из солдат патруля. Парировав его колющий удар , он с разворота ударил локтём солдату в нос, сровняв его с лицом. Однако, это не остановило солдата. Эльдер отскочил от солдата и вытащил второй меч. Солдат снова двинулся на эльфа, но сразу остановился, так как один из мечей Эльдера отсёк ему голову. Он никак не отреагировал на мой первый удар. Просто его не почувствовал! Но они все еще смертны. Будь ты проклят, Гальбаторикс, что ты делаешь со своими людьми! С этими мыслями, Эльдер откинул все сомнения и быстро наклонившись к поножам, передал в них половину своей, а точнее неизвестного эльфа, магической энергии. Затем он сорвался с места и рванул к лошади с принцессой.

Его новый товарищ эльф сеял смерть вокруг себя и метался между деревьев, рубя мечом направо и налево. Пока солдаты не обращали внимания на принцессу, сидевшую на коне, но вот один из них двинулся в её сторону. Эльдер, с огромной скоростью рванул наперерез солдату. Он успел и атаковал имперца сбоку, сразу проткнув его своим правым клинком, а когда солдат замер и оглянулся на Эльдера, мечом в левой руке отсёк ему голову.

Солдат был мертв, но на место его встали уже трое. Все больше солдат замечало еще одного эльфа и решалось атаковать его, считая его более легкой мишенью. Они были в чем-то правы, но Эльдер не собирался сдаваться просто без боя. Медленно отступая и нанося рубящие удары сразу двоим солдатам Гальбаторикса, и отходя от ударов третьего, Эльдер отходил к лошади с принцессой. лошадь стояла спокойно и видимо ждала команды своего хозяина. Видимо она прошла через многие бои, и теперь не волновалась ни за себя, ни за одного из эльфов.

Бой затягивался и пока шел не в пользу эльфов. Силы были еще не равны, хотя эльфы и убили уже пять или шесть солдат. Я так долго не продержусь, сил у меня не много. Спасают меня только мои поножи, но и в них энергии надолго не хватит. Да и тело сильно ноет и скоро не выдержит таких нагрузок. Надо заканчивать все быстро.

но тут воздух разорвала синяя молния. Молния пролетела совсем рядом и опалила уже поврежденный плащ. Этого нам еще нехватало. Ванир, займись магом, а я прикрою принцессу. Пока он жив, мы отсюда не сможем уйти. Больше времени на разговоры у Эльдера не оставалось, вертясь вокруг лошади, он отбивал удары и контатаковал. Но много времени не уделял каждому врагу, зная, что со спины подходит, как минимум, еще двое.

Отредактировано Эльдер (21-04-2011 14:08:30)

+1

133

Внезапно, Ванир увидел своих пятерых друзей, которых он отправил вызволить Арью, они спешили на помощь, следом за ними следовало еще двадцать эльфов. "А ведь Оскар поступил мудрее меня, он подмогу привел..."

Узнав его и увидев, что Ванир окружен стражниками, а  принцесса на свободе, эльфы рьяно кинулись в бой.

Данное обстоятельстово несколько остудило пыл противника...  Им срочно нужно было менять позиции...

Ванир заметил нерешительность слуг Империи и решил этим непременно воспользоваться.

Джиерда тхейрра калфис! – и  стражники, которые находились рядом с ним попадали на землю. Остальные же увидев такое, отступили в нерешительности назад.
Ванир подбежал к коню и вскочил на него сзади Арьи.

- Эльдер уходим, быстро! Садись скорей на коня. Пока не явились остальные! Он выдержит всех троих и мы сможем убраться отсюда.

>>>>> Дарет. Старая часовня

Отредактировано Ванир-элда (25-04-2011 17:13:56)

0

134

:offtop:

Ванир-элда написал(а):

Джиерда тхейрра калфис! – и  стражники, которые находились рядом с ним попадали с воплем на землю

Кхе кхе, эти воины не чувствуют боли. Это я замечал в предыдущих постах.

0

135

:offtop:
Я не против, но со сломанными ногами они далеко не уйдут)))

Отредактировано Ванир-элда (21-04-2011 14:50:37)

0

136

:offtop:
Тут я с вами согласен)

0

137

- Эльдер уходим, быстро! Садись скорей на коня. Пока не явились остальные! Он выдержит всех троих и мы сможем убраться отсюда.
- Мы может и сможем, но не все эльфы уйдут от мага. Не могу больше позволить хоть кому-то из наших погибнуть. - Эльдер на секунду отвлёкся на подбежавшего солдата империи. Закончив с ним через мгновение, он вновь повернулся к всаднику. - Принцессе здесь не место, а без меня лошади будет проще вытащить вас отсюда. Скачи, мы догоним вас в Дарете, чуть позже.
Больше не обращая внимания на принцессу и Ванира, Эльдер рванул в самую гущу сражения в поисках командира отряда и одновременно высматривая мага. Краем глаза он замети Ванира, скачущего на запад. Удачи тебе, славный воин, не подведи меня и тех, кто сегодня сложил свою голову ради спасения Арьи Дреттнинг. И еще тех, кому еще не суждено вернуться из этой битвы.

0

138

Эльдер недолго искал командира отряда эльфов. После недолгих блужданий он случайно наткнулся на эльфов лучников, и те ему объяснили куда идти. Спустя минут пятнадцать он уже стоял на опушке леса и общался с эльфом, по имени Оскар. Весьма странное имя для эльфа. После короткого рассказа о своих приключений, Эльдер предложил отступать.
-Больше нет смысла оставаться здесь и терять все больше эльфов. Мне кажется, Гальбаторикс и его слуги  будут стараться разделить наши отряды и уничтожить нас по одному. Это было бы наиболее выгодно для них, учитывая их перевес в количестве солдат.
Эльдер еще минут десять обсуждал план отступления с Оскаром. Как оказалось, эльфов было гораздо больше в лесу, чем видел Эльдер. Оскар привел сюда хорошо укомплектованный отряд из 80 бойцов и 10 магов. Сейчас силы были рассредоточены по лесу и атаковали солдат империи из засад. Но, судя по докладам, эта тактика не давала хороших результатов. Солдаты были невосприимчивы к боли и стрелы и ловушки их особо не пугали.
Разговор изгнанника и командира отряда был прерван тревожными возгласами с другой стороны поляны. Большой отряд солдат империи, примерно из полусотни головорезов, вырвался на поляну и устремился к эльфам. К сожалению, рядом со штабом, высоким деревом на краю поляны, находилось много серьёзно раненых эльфов. Бросать их никто не согласился. Всего на поляне было порядка 40 эльфов, но многие из них уже участвовали в столкновениях с солдатами империи и были измотаны. Но навстречу имперским солдатам вышли все, кто мог держать в руках оружие. Эльдер не был исключением.
Бой завязался в самом центре поляны. Перевес был на стороне эльфов, так как их мастерство владения оружием было на несколько порядков выше, чем у солдат Гальбаторикса. Но эльфы не могли получить полного преимущества из-за нечувствительности солдат к боли. Имперцы сражались до последней капли крови и отдавали жизни за своего короля.
Когда перевес окончательно склонился на сторону эльфов, в бой вступил маг империи. Мощными заклинаниями он сломил защиту сразу двоих магов эльфов. Положение стало меняться. Маги эльфов теперь были вынуждены перевести свои основные магические силы против этого мага и оставить солдат империи своим лучникам и эльфам воинам.
Эльдер во время всего боя был среди магов и помогал защищать их. Он понимал, что единственное их серьёзное преимущество – это гламари. Прикрывая магов, эльфы могут потихоньку вырезать всех солдат. Но с появлением мага империи, он сильно усомнился в правильности такой тактики. Нужно с ним разделаться, и побыстрее.
Изгнанник перенёс оставшиеся силы в поножи и рванул к этому магу. Клинки его были еще заранее до диверсии в Гиллиде зачарованы сильными заклятиями магами разведчиков. Но сейчас он не мог на них положиться, магических сил в клинках вряд ли хватило бы. Эльдер заметил, что маг смещается к опушке леса и встал спиной к дереву, надеясь так себя обезопасить от атаки сзади. Наивный. Эльдер ускорил свой бег и решил атаковать мага с левого бока. Эльф уже почти подбежал к магу на расстояние удара, когда тот его заметил. Что-то тихо произнеся, маг направил руку в сторону Эльдера. Изгнанник кувырнулся вправо и спрятался за деревом. Но что-то сильно ударило его сзади, и Эльдер отправился в полёт.
Летел он не долго. Через метров восемь он  неудачно приземлился на плечо и вывихнул правую руку. У изгнанника не было времени осматривать руку, так как маг уже произносил новое заклинание. Синяя молния слетела с кончиков его пальцев и устремилась в сторону Эльдера. Изгнанник не успел увернуться. Он лишь прикрылся мечом в левой руке, но это не остановило молнию. Часть заряда прошла по металлу в его руку, а часть обошла клинок и вонзилась в тело в пяти местах. Эльдер упал и потерял сознание от боли.
Он уже не видел, как схватился за голову маг империи, ощущая вторжение в его разум эльфов. Он не видел, как Оскар вонзил свой зачарованный клинок сзади в шею мага. Не видел он и отступления эльфов на запад, весьма поспешного, в пригород Дарета.

=========> Дарет

+1

139

=====> окрестности Гиллида
Лис Ник шел к окрестностям Гиллида в своем обычном обличие - эльф чуть крупнее че м обычный со светлыми волосами шел по окрестностям мрачного города-тюрьмы. Он устрои себе лагерь и разжег костер. Он устроился в палатке и стал читать одну из книг из его драгоценной сумки. Не сходя с места магией он убил олееня или что-то в этом роде, также с помощью магии разогрев мясо, он стал есть. Лис Ник надеялся что через день уйдет от сюда.
Его удивлению не было предела вдали благодаря его зрению он увидел человека, тот вскоре стал очень нечетким и стал расплываться черес две секунды на его месте стоял крупный кот.
"Кот-оборотень.и откуда он здесь" - подумал Лис Ник

0


Вы здесь » Ролевая игра по книге "Эрагон" » Гиллид » Окрестности города <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно